Вода в Карталах подтопила около 100 домов и отрезала от мира два городка
8 августа 2013, 17:01
Гость
17 августа 2013, 15:22
Потопа могло и не быть,во всяком случае, такого масштаба,если бы администрация города занималась проблемами города и района!Давно уже надо прочистить русло реки,она ведь сравнялась с дорогой и никому дела нет!Рекунов-покойный пытался сдвинуть с мертвой точки все ,да не получилось.Вот флаг в руки нынешним властям -не прочистят,не укрепят дамбы,опять может повторится подобное!Река в русле должна течь,а не по улицам!И жители -хороши,всю речку засорили и по фигу всем...
Гость
12 августа 2013, 14:43
НАДО КАЖДОМУ ПОСТРАДАВШЕМУ ВЫДЕЛИТЬ ПО 300 ТЫСЯЧ УРОЖАЙ ТО ТОЖЕ ПРОПАЛ
Гость
9 августа 2013, 22:17
десятка то на высоте находится, ей боятся нечего
Гость
10 августа 2013, 19:56
Фед, ты по Пролетарской живешь?
Гость
9 августа 2013, 21:46
На Береговой и в Полтавке вообще ужас...
Гость
9 августа 2013, 20:50
а в рабочем норм :3
Гость
9 августа 2013, 18:27
где глаза админестрации были, а мы на 5 этаже уже неделю в сырости за то Гарант-Сервис с нас дерёт как будто у нас золотые квартиры
Гость
9 августа 2013, 16:17
Не счастные люди
Гость
9 августа 2013, 13:32
Вода пошла на спад, люди спасают на огородах остатки урожая.
Гость
9 августа 2013, 11:26
Эти процессы изменения климата на планете неизбежны, и антропогенный фактор непричем. С каждым годом будет хлеще
Гость
9 августа 2013, 11:04
А Ты (Гость) Карталы не трогай может и отскочить.
Гость
9 августа 2013, 10:21
Вчера кто-то писал, что вроде как лесники нагайбакские в лесу видели как вода бьет из под земли большими объемами. Может это вовсе и не настолько дождь виноват? Никто не в курсе что за аномалия?
Гость
9 августа 2013, 16:03
В ДЖАБыКЕ Есть заброшенные гранитные карьеры там 1000 куб. воды накопилось, вот эти объёмы и продавили изпод зерли это физика - сообщающиеся сосуды
Гость
9 августа 2013, 09:38
Карталинцы, Парижане, и прочие жители юга области держитесь, мужайтесь... все будет хорошо !!!! Будем надеяться область поможет, а жители морально с вами))
Гость
9 августа 2013, 09:31
Карталы мой родной город, хотя давно и не живу там, но сочувствую всем сердцем вашей беде!!! Пусть всё наладится, люди держитесь!!!
Гость
9 августа 2013, 09:22
У меня родители остались отрезаны от мира! Помощи никакой! В Анненском плотину прорвало!
Гость
9 августа 2013, 09:21
люди,какие вы злые!!!!!!лучще бы помогали друг другу и молились!!!!
Гость
9 августа 2013, 09:59
кому молиться-то? чебурашке?
Гость
9 августа 2013, 09:17
Завтра утром выезжаю к тёще в Карталы, интересно дорогу хоть не размыло?
Гость
9 августа 2013, 11:49
не размыло, еще нормально.только ехать однозначно через Варну по объездной. в Варне тоже движение по мосту через реку перекрыто
Гость
9 августа 2013, 13:19
Гость
9 августа 2013, 11:49
не размыло, еще нормально.только ехать однозначно через Варну по объездной. в Варне тоже движение по мосту через реку перекрыто
А с чего вы решили что он из Магнитки?
Гость
9 августа 2013, 13:54
Гость
9 августа 2013, 13:19
А с чего вы решили что он из Магнитки?
а причем тут Магнитка?со стороны Челябинска, Троицка туда дорога только через Варну. если со стороны Бредов, тогда ничего сказать не могу.
Климат на планете меняется и теперь такие явления будут постоянно и по нарастающей...Увы.
Гость
9 августа 2013, 08:23
Людей как жалко( такая беда( и ни кто не поможет, ни чего не возместят(
Гость
9 августа 2013, 07:06
и где помощь??? сидят и ждут когда весь город затопит.. позор
Гость
9 августа 2013, 04:01
В анненское прорвало плотину.у родителей в.... доме воды по пояс. Эвакуировали в кварталы.
Гость
9 августа 2013, 03:11
Карталинцы мужайтесь!!!!!Очень плохо что вы остались один на один со своей бедой!!!! по новостям говорят только о сноудене.А ВАС ЗЕМЛЯКИ забыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что-то не везёт нашей области в этом году: сначала метеорит в Челябинске, потом весной наводнение в Аше, теперь вот Карталы...
Гость
8 августа 2013, 23:08
а дождик все идет
Гость
8 августа 2013, 23:07
Сейчас не время шуток про Карталы. У людей реальная беда.. Держитесь карталинцы!
Гость
8 августа 2013, 23:01
Мда,вот люди злые,я сама из локомотивного,кстати почему пишут что локомотивный начал сброс воды,вода переполнилась и сама начала переливаться,а специально ни кто ни чего ни куда не сбрасывал.Так вот ситуация в карталах не такая веселая,людей эвакуируют,дома топит,движение машин запрещеноЮ,в общем страшно за родственников ((((((
Гость
8 августа 2013, 22:55
Держитесь земляки! Скоро будет солнце! А рыба вообще плывет?
Гость
15 августа 2013, 21:32
рыбы было море собирали руками )))))
Гость
8 августа 2013, 22:54
Видимо вы не пострадали вот и пишите здесь всякую ерунду
бедные люди. это же бедствие. кто не в этой ситуации, тот может писать ерунду.. а на самом деле - потоп, пожар, голод, холод - это беда.. ведь все пропадает и скоро на дворе зима - вот как им жить дальше то???????? холод страшенный будет ... да и картошка, поля, скот пропадает ... сочувствие пострадавшим....
Гость
9 августа 2013, 09:00
Вы, умница, когда у нас по вине ЖЭКа затопило квартиру, сушили 2 месяца, а шушочные комментарии с оттенком издевательства... ВОТ НАШЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО...
Гость
12 августа 2013, 10:08
Ну видимо надо все-таки страховать имущество и здоровье. Мало ли чё... У нас сейчас постоянно стихии гуляют. То зной с пожарами, то потоп...
Гость
8 августа 2013, 21:53
Мужайтесь, люди...
Гость
8 августа 2013, 21:20
Фото огонь, у детей хоть бассейн бесплатный появился!)) Иностранные дети на крышах сидят боятся, а наши в центре стихии и даже с велосипедами)))
"Заварены люки для плавного сброса воды..."!!!
Что это вообще значит? Карталинцы хотят умереть быстро и безболезненно?
Гость
8 августа 2013, 20:45
Кому нужны дожди в августе? То что не высохло сгниет теперь
Гость
8 августа 2013, 20:39
-"Сочувствую Всем Кто Временно Превратился в Лодочников. Кстати никогда не видел в Челябинске номера с Серией ЕхххКХ ни с 74-м, ни со 174-м, похоже их выдают в сельской местности или в малых городках. Для пояснения Это в "простонароде" означает "Еду Как Хочу"!!! Автору Этому Фото c SAMAROйII Respect.... похоже не доехал:)!!!"
Гость
9 августа 2013, 08:50
Умоего соседа серия С,,,,,РУ 74rus/ и чё теперь.
Гость
9 августа 2013, 09:26
Эти номера в карталинском районе раздавали что 74 что 174) Приезжали друзья с москвы были в шоке))
Гость
9 августа 2013, 11:33
у подруги екх)
Гость
8 августа 2013, 20:24
Хотели дождей-получите,распишитесь. Ныли от зноя зато. Дождей им подавай. Щас ноют что в в воде по колено. Вот ходили бы загорелые и сухие и все довольны бы были.
Гость
8 августа 2013, 20:46
Вообще-то просили просто дождя, а тут уже потоп. Чуешь разницу?
Гость
8 августа 2013, 21:28
Гость
8 августа 2013, 20:46
Вообще-то просили просто дождя, а тут уже потоп. Чуешь разницу?
Меньше надо было ныть от жары за "урожай". Зато поливать не надо,правда?!
Гость
8 августа 2013, 22:06
Как будто что то изменилось бы, если бы в начале лета не ныли от зноя и не просили дождя.
Надо наслаждаться любой погодой - вот в чем секрет. Пацанчики на великах на фото вот знают толк в жизни)
Гость
8 августа 2013, 20:17
руки прочь от Карталов!
Гость
8 августа 2013, 19:46
Карталинцы держитесь
Гость
9 августа 2013, 08:48
Карталы это мая родина а в Париже у меня много родни, держитесь вся область с Вами
Гость
8 августа 2013, 19:45
Что говорить про это бедствие, если власти не могут элементарно откачать воду с улицы Енисейская
Гость
9 августа 2013, 09:41
ЭТО ТОЧНО!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОЕЗЖАЮ НА РАБОТУ ПО ЕНИСЕЙСКОЙ!!!БЕДНЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СТОЯТ НА ОСТАНОВКЕ В НАДЕЖДЕ ЧТОБЫ ИХ КТО-НИБУДЬ ПОДВЕЗ...НЕ МАРШРУТОК, НЕ ТРОТУАРА, НЕ ДОРОГИ, БОЛОТО КРУГОМ...ЛЮДЯМ НЕ В СИЛАХ СВОИМ ХОДОМ ПРОЙТИ ПО ДАННОЙ УЛИЦЕ...КУДА СМОТРЯТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ, НАДО ЮРЕВИЧУ МАРШРУТ НА РАБОТУ ПРОЛОЖИТЬ ЧЕРЕЗ ЕНИСЕЙСКУЮ
Гость
10 августа 2013, 02:01
Такой умный....
Гость
8 августа 2013, 19:27
гость ты бы не говорил так про КАРТАЛЫ(((((((((
Гость
8 августа 2013, 19:53
А то что???
Гость
8 августа 2013, 21:30
Не надо так говорить а то((((((((((((
Гость
8 августа 2013, 23:10
Гость
8 августа 2013, 19:53
А то что???
Да ничего, позорник. Нашел время пошутить. У людей беда, а ты... мерзкий ты тип.
Гость
8 августа 2013, 19:15
А на 74 погода на завтра какой день радует,а на деле дожди и не более +20!
Гость
8 августа 2013, 19:13
Кто то в июле просил дождя...
Гость
8 августа 2013, 19:13
на Урале 3 дыры Варна,Бреды,Карталы/ а вода не утекает ?
Гость
8 августа 2013, 19:04
а в деревне Гадюкино дожди................
Гость
8 августа 2013, 18:57
значит будет урожай зерновых!
Гость
8 августа 2013, 21:51
Если не смоет!
Гость
8 августа 2013, 23:45
Рис надо было сажать, рис!
Гость
8 августа 2013, 23:51
Морите??? Урожая не будет вообще. Через 2недели уборочная, а там опупки опаленные солнцем и заквашенные водой стоят.
Достижения
Свой среди своих