удивили выражения журналиста насчёт рабоче-крестьянской Красной Армии.она и сейчас осталась такой.но и тогда и сейчас в армии всегда была интеллигенция. этот акцент говорит о том,что плохо знаем свою историю.
Гость
9 августа 2013, 01:06
В первую мировую войну тоже много было без вести пропавших. А большевики всегда с почестями хоронили павших бойцов. Не всех возможно было найти: бомбежки, артобстрелы, отступление, в окружения попадали в начале войны.
Гость
8 августа 2013, 18:00
В первую мировую войну с захоронениями павших воиной был полный порядок , т.к при частях были священники-и устав требовал захоронить людей по человечеки .А потом пришли большевики и пощел хаос в этом направлении .Вечная Слава Героям.
Гость
8 августа 2013, 16:59
Вечная память!!!
Гость
8 августа 2013, 16:41
А мой дед под Вязьмой пропал... в 1941...
Гость
8 августа 2013, 16:59
Дайте его данные- попытаюсь найти по сайту ОБД МЕМОРИАЛ.
Гость
8 августа 2013, 19:43
Гость
8 августа 2013, 16:59
Дайте его данные- попытаюсь найти по сайту ОБД МЕМОРИАЛ.
Спасибо за отклик. Пыталась через различные источники. Сведения одни и те же. Он был ранен. Попали в окружение, даже не в окружение, а обоз был разбит танками. Это со слов односельчанина, который был ранен в руку и смог уйти. Дед - в бедро. Вечная память погибшим в той войне.
Хоронить бабушка, я так понимаю, теперь будет за собственные средства? Интересно, ей нужно было это? Ну лежал человек в земле 60 лет и пусть бы дальше себе лежал.
Гость
8 августа 2013, 16:31
Да братец ,с памятью тебя проблема..Он ей не человек а родной отец.
Гость
8 августа 2013, 16:47
Гость
8 августа 2013, 16:31
Да братец ,с памятью тебя проблема..Он ей не человек а родной отец.
Да братец,это ты что-то не улавливаешь, дочке 73 года и она уже "бабушка, которая будет хоронить его за собственные средства")))
Гость
8 августа 2013, 16:59
Гость
8 августа 2013, 16:47
Да братец,это ты что-то не улавливаешь, дочке 73 года и она уже "бабушка, которая будет хоронить его за собственные средства")))
В каком месте ты прочитал, что за свои средства? Похороны будут организованы администрацией Кусинского района. Хочешь подтверждения - позвони им в приемную. Вам лишь бы в очередной раз пожаловаться, что все плохо.
Гость
8 августа 2013, 16:13
Наконец-то он вернется в родные края... Вечная память!
Достижения
Свой среди своих