Святых Южного Урала увековечат в иконе для кафедрального собора
8 августа 2013, 16:50
Гость
9 августа 2013, 10:03
давно не испытываю уважения к работникам церкви, иначе назвать язык не поворачивается, но пользуясь случаем хочу выразить соболезнования родным убиенного священника Павла Адельгейма. не знала лично, но посмотрев репортаж увидела в нем истинного служителя Богу и народу, а не кассе. Посмотрите репортаж - простой, добрый, честный человек! http://tvrain.ru/articles/svjaschennik_pavel_adelgejm_o_pussy_riot_rpts_i_borbe_za_prava_polnaja_versija-331600/
Ув. модератор, не удаляйте ссылку, заранее спасибо!
Гость
9 августа 2013, 11:24
вообще странная у православных традиция, человек там в райских кущах, и все у него хорошо, а родные страдают, и им соболезнуют, имхо радоваться надо.
Гость
9 августа 2013, 05:25
покажите вашего дьявола хоть раз, а то столько разговоров. ну или чудо какое нибудь. блаженны нищие духом.
Гость
9 августа 2013, 08:50
Одна из самых главных козней рогатого - убеджать людей в том, что его нет.
Гость
9 августа 2013, 09:00
тебе никто ничего не обязан показывать если захочешь сам все узнаешь
Гость
9 августа 2013, 09:18
А зачем его показывать? О нём и думать не хочется, а если есть желание - можете и сами посмотреть. А чудес предостаточно случается, только расскажешь не поверете.
Гость
8 августа 2013, 23:51
Разве в Библии написано что можно стать святым? А для кого тогда слова: "нет праведного ни одного" (Рим. 3:10). Ни один человек не может быть святым, т.к. (опять же из Библии): потому что все согрешили и лишены славы Божией (Рим.3:23). За поклонение самодельным предметам, картинам, образам, Бог наказывает. Прочитайте Второзаконие 5:8-10.
Надо на южном урале больше икон нарисовать, можно даже на фасадах домов фрезки рисовать, побольше всяких мощей привезти - пригодятся, чтобы область была не только метеоритной и хоккейной, но и православной, вот тогда благодать наступит! А то совсем люди наши русские о духовности позабыли, ведь русскому человеку без русской веры нельзя, а ещё сто храмов надо построить.
Гость
9 августа 2013, 00:08
По вашему мнению тогда наступит благодать? боюсь, у вас не совсем правильное понимание благодати. В Библии написано: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф.2:8,9). Благодать - это спасение твоих грехов, которое человек получает через веру в Иисуса Христа. Как по-другому войти на Небеса, если туда не войдет "ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи" Откр. 21:27 ?
Гость
9 августа 2013, 00:47
Гость
9 августа 2013, 00:08
По вашему мнению тогда наступит благодать? боюсь, у вас не совсем правильное понимание благодати. В Библии написано: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф.2:8,9). Благодать - это спасение твоих грехов, которое человек получает через веру в Иисуса Христа. Как по-другому войти на Небеса, если туда не войдет "ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи" Откр. 21:27 ?
По вашему мнению тогда наступит благодать? боюсь, у вас не совсем правильное понимание благодати. В Библии написано: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф.2:8,9). Благодать - это спасение твоих грехов, которое человек получает через веру в Иисуса Христа. Как по-другому войти на Небеса, если туда не войдет "ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи" Откр. 21:27 ?
Мне пофиг на спасение грехов, тем более у меня их нет. Благодать, это когда всё хорошо, не заморачивайтесь цитатами из вашей книжки, потому что написанное мною выше - сарказм! А на небеса, куда вы все надеятесь попасть я не хочу, т.к. уверен, что самая прекрасная, интересная и бесценная - это жизнь на земле, а не ваша выдуманная жизнь в раю или в аду.
Гость
8 августа 2013, 22:31
последний святой канонизирован менее чем рез 50 лет как требует правило РПЦ! Воинов погибших в Великую Отечественную войну не конанизировали, хотя и защищали Родину от захватчиков, а сдесь пришла ушла и и святая.... прям как в бизнесе - Это не справедливо. К примеру взять царскую семью, царь приказал расстрелять мирную демонстрацию, а РПЦ канонизировало их, то не известно за какое деяние!?!
Гость
8 августа 2013, 23:56
За то, что они последние из династии Романовых, иноземцев, правящих на руси.
Гость
8 августа 2013, 21:33
Как становятся святыми? Кто определяет "святость"? Создается впечатление, жил человек, верил в бога, был репрессирован, стал святым? А как тогда остальные репрессированные, а над кем опыты ставили в концлагерях? Они как?
Гость
8 августа 2013, 22:51
Не считайте себя умнее других! Целая комиссия по канонизации работает, в составе которой компетентные в плане истории люди, поднимает множество архивов и т.п. И кстати очень небольшой процент канонизируют, только после тщательного исследования всех фактов. А про все остальное, в частности кто такие святые, советую почитать соответствующую литературу
Гость
8 августа 2013, 23:17
Тем более, что лагерь или поселение это во многом лучше рабства, которое библия вполне одобряет. Всякая власть от бога опять же.
Гость
8 августа 2013, 23:54
Гость
8 августа 2013, 22:51
Не считайте себя умнее других! Целая комиссия по канонизации работает, в составе которой компетентные в плане истории люди, поднимает множество архивов и т.п. И кстати очень небольшой процент канонизируют, только после тщательного исследования всех фактов. А про все остальное, в частности кто такие святые, советую почитать соответствующую литературу
Компетентные в истории люди. Мда... Вся история - сплошная фальсификация. Напиример строительство Санкт Петербурга. Его якобы Петр 1 построил. Но факты указывают, что он не 300 лет назад был возведен, а ранее и архитектура его как у древних Афин. И никто не знает правды, история пишется на лету и меняется в угоду властелинов мира сего.
Гость
8 августа 2013, 19:59
Иконы удерживают страсти , укрепляют душу в добрых и святых намерениях, помогают противостоять козням дьявольским. Иконы помогают понять ничтожность важности человеческой, и величие простоты заповедей , учений жизни доступных для взрослых и детей.
Гость
8 августа 2013, 20:19
учений жизни доступных для взрослых и детей
Не приведи случай, читать ваши учения ветхого завета детям.
Гость
8 августа 2013, 20:25
Почему ваши освещеные иконы не помогают в машинах? Хочу услышать развернутый и обоснованный ответ.
Гость
8 августа 2013, 20:46
Гость
8 августа 2013, 20:19
учений жизни доступных для взрослых и детей
Не приведи случай, читать ваши учения ветхого завета детям.
Ни богатство , ни долгая жизнь ,ни победа над врагом не приносит счастья. Мудрость приносит счастье православному человеку .
Гость
8 августа 2013, 19:51
Святы должны быть совесть, память о предках и дети. Жить надо по совести, тогда никакая вера не нужна. А то количество верующих растет, а культура и порядочность как то наоборот.
Гость
8 августа 2013, 19:37
Замечательное дело! Все святые землий уральской, молите Бога о нас!
Достижения
Свой среди своих