Губернатор распорядился помочь попавшим в зону наводнения южноуральцам
9 августа 2013, 12:44
Гость
12 августа 2013, 11:05
Долго собирался. уже неделю как топит область! А он только надумал..
Гость
11 августа 2013, 00:53
Да уж молодцы не чего сказать, они даже не про всех говорят кого затопило, например с.Новониколаевку Карталинского района не в одной сводке не упомянули, конечно там же не люди живут... так рабы ....
Гость
11 августа 2013, 00:10
Выражаю искреннюю благодарность, от себя и от брата Суздальцева Сергея Полиевтовича - СОКАЧИК АЛЕКСАНДРУ ВОЙТЕХОВИЧУ, диспетчеру единой справочной службы по г. КИЗИЛУ (районный центр).За оказание помощи, по размещению людей, попавщих в трудную ситуацию, в столь тяжолое время в связи с погодными условиями... Дорогие земляки, оказывается правда , что мир не без добрых людей... Сегодня я в этом убедилась... СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ АЛЕКСАНДР ВОЙТЕХОВИЧ !!! За ваше доброе и отзывчивое сердце, за оперативную работу, за находчивость... С братом все хорошо, он в больнице, все нормально...
Гость
10 августа 2013, 14:41
как же компенсировать намерены власти людям, дома которых просто снесло, их нет и ремонтироавть нечего, может власти вновь установят "нормальные" новые дома этим людям, скоро зима, а идти им некуда, сросто это так, когда ты вдалеке кажется, что все спокойно и не критически, а когда вы попадете туда, когда в час ночи вода поступает и топит, люди на крышах даже не спасаются, что говорит об уровне подашедшей воды, а все произошло из-за невозможности открыть шлюзы на варненском гоке, если бы они были открыты, такого ЧС не было, затопило 9 поселков варненского района, а все говорят о карталах. В кулевчи МЧСники приехали лишь в три часа ночи, когда и эвакуировать уже было некого
Гость
9 августа 2013, 18:00
В Амурской области губернатор находится непосредственно на месте затопления. Все его замы в соседних районах. Всех отозвали из отпусков. Уже выдают первые деньги семьям с детьми и где есть инвалиды.Питание горячее из солдатских кухонь.Вся армия вместе с народом борется со стихией.
Гость
9 августа 2013, 17:21
У многих из пострадавших новый отчет времени пойдет , счет для помощи пострадавшим если государевы чины не помогут . каждый рублей по 100 и помощь вещами , кто чем может .
Гость
9 августа 2013, 17:08
Судя по обстановке на юге области губернатор должен сформировать и возглавить штаб по борьбе со стихией.
Что вы все нюни распустили? Топит не только у нас, но и в Забайкалье и в других регионах. А когда европейские города топило, то все мужественно переносили эти катаклизмы, и сами жители старались помочь и себе и другим, и не сидели сложа ручки, а помогали спасателям.
А чем таким государственно важным он сейчас занят? Несколько лет назад, предвидя именно лесные пожары и нынешний степной потоп, он обзавелся летательным аппаратом, чтобы в любой момент мгновенно примчаться и лично оседлать нештатную ситуацию.
Гость
9 августа 2013, 17:08
Было сообщение, что с 05.08.2013 в отпуске. Поэтому процитированы слова Комякова, который, наверное, только из Австралии появился.
Гость
9 августа 2013, 16:27
Знаете, парадоксально ноь факт, что с завидной переодичностью в области случаются всякие ЧС в этом году. И уже и Юревич и МЧС и все службы четко знают как реагировать. Пример для других территорий - по выходу из разных катаклизмов.
По идее веротяность того, что происходит в области - 1 на миллион. У нас нет моря, мы не тропики, которые заливает с завидной регулярностью. Но опять все досталось нам.
Так что для Юревича, Мурога и служб уже привычной работой стало борться со стихийными бедствиями - метеоритами, засухой, потопами, ураганами и т.п.
Гость
9 августа 2013, 20:18
Ю. Буренко говорил же про уникальность, как Шойгу про Саяны.
Гость
9 августа 2013, 16:17
Молодец, губернатор!Дней пять уже топит, плотины срывает, сегодня только распоряжения выдаем!
Гость
9 августа 2013, 16:28
Подождали, чтоб ущерба больше было. Надо же как то бабки отмыть будет, с маленьким ущербом много в карман не положишь.
Гость
9 августа 2013, 15:54
Юревич дал указание дал распоряжение помочь в восстановлении строений, пострадавших от потопа
Гость
9 августа 2013, 15:52
Помощь фермерам по засухе громко сказано, эти копейки ничего не решают. Это все для галочки да будет вам известно
Гость
9 августа 2013, 15:44
А без распоряжения губернатора местная власть работать не должна? Только бабки тырить?
Гость
9 августа 2013, 15:18
Дорогой ремонт в доме, бане и уничтоженную бытовую технику на 1,5 млн.р. Кто возместит?
Гость
9 августа 2013, 15:46
Страховая компания, когда будет страховка. Никто не хочет страховаться, но государство почему-то должно все всем возместить.
к сожалению ни кто, это природа. Страхуйте своё иммущество
Гость
9 августа 2013, 15:56
Алексей, даже в сша не возмещают такие вещи. Есть такой маомент - страхование.
Гость
9 августа 2013, 14:53
ну а как же быть с разрушенными и поврежденными домами, и испорченной быт. техникой, мебелью, кто будет возмещать эти убытки??? что то губернатор на это счет ни чего не говорит, хотя если бы все мероприятия по разбору моста в с.Париж былибы выполнены то такого масштабного разлива воды не было. Если ЧС ввели буть те добры компенсировать в полном объеме мат. ущерб. А то как начинается жара так у фермеров, на полях ни чего не растет, идет компенсация. так и жителей надо поддерживать на таком же уровне.
Гость
9 августа 2013, 15:46
Привыкли уже Все им дай
Вы застрахуйте сое добро все
Сколько можно клянчить?
Гость
9 августа 2013, 14:39
Куда ж без Единой-то России... Всю страну кормит...
Гость
9 августа 2013, 15:11
Не хочешь Единую Россию - будешь Америку кормить. Забыл ельцинские времена?
Гость
9 августа 2013, 15:25
губернатор - это исполнительная власть, а не законодателная. зачем все в кучу смешивать. тем более. уверен, и партии будут как потоп закончится, помогать пострадавшим районам
Гость
9 августа 2013, 15:33
Гость
9 августа 2013, 15:11
Не хочешь Единую Россию - будешь Америку кормить. Забыл ельцинские времена?
Это как? Можете пояснить?
Гость
9 августа 2013, 14:34
Ну как же мы без Едра - ну просто никуда
Гость
9 августа 2013, 15:23
причем тут едро?
Гость
9 августа 2013, 14:29
низкий поклон!
Гость
9 августа 2013, 15:58
))) Низкий поклон вам от всех крестьян (с)
Гость
9 августа 2013, 16:33
и от меня два поклона
Гость
9 августа 2013, 14:24
Ну да, населению до сих пор не выплатили компенсации за окна после метеорита, хотя так громко обещали. Так что ждите, господа, авось и про васне забудут.
В этой ситуации Юревич сдела все, что от него зависело. А дать распоряжение Путину выплатить те деньги, что тот обещал, он не может, согласитесь. Так что ждем денег из Москвы
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте