RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Златоусте возобновили подачу горячей воды, несмотря на долг в 65 млн

В Златоусте возобновили подачу горячей воды, несмотря на долг в 65 млн

9 августа в части жилых домов в Златоусте ресурсоснабжающая организация «ЗМЗ-Энерго» возобновила подачу горячей воды под гарантии городской администрации. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Мечел-Энерго».

В сообщении подчеркивается, что подача воды стала возможна благодаря конструктивной позиции властей. Мэрия взяла на себя сбор и передачу платежей за тепло и горячую воду от местного перепродавца этих услуг – МУП «Коммунальные сети» – в адрес ресурсоснабжающей организации – «ЗМЗ-Энерго».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, часть жителей Златоуста после опрессовки теплосетей могли не дождаться возобновления горячего водоснабжения в срок, а точнее 5 августа, из-за задолженности в 65 млн руб. местного предприятия «Коммунальные сети».

С 1 сентября каждый платеж за коммунальные услуги будет автоматически расщеплен на составляющие с последующей прямой пересылкой поставщику ресурсов. А в следующем году производители теплоэнергии в Златоусте будут сами, без посредников, собирать денежные средства. Для этого «Мечел-Энерго» планирует открыть в Златоусте центр обслуживания клиентов.

«Мы рассчитываем на то, что достигнутые договоренности будут выполнены, – отметил генеральный директор ООО «Мечел-Энерго» Юрий Ямпольский. – Мы не хотим, чтобы заложниками ситуации стали простые жители Златоуста, которые своевременно и в полном объеме оплачивают поставленные ресурсы. От того, насколько хорошо будет профинансирован ремонт, закупка топлива и запасных частей, зависит надежность работы всей системы теплоснабжения города зимой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления