RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Четверо рабочих под Варной провели ночь на стреле крана, спасаясь от воды

Четверо рабочих под Варной провели ночь на стреле крана, спасаясь от воды

Сегодня ночью четверо жителей Варненского района несколько часов просидели на стреле крана близ Михеевского ГОКа, спасаясь от воды. Как уточнил сегодня глава Варненского района Сергей Маклаков, затоплено порядка 300 жилых домов.

По его словам, в Варне в зоне подтопления оказались 155 жилых домов и центр социальной помощи населению, а мост, соединяющий часть села с железнодорожной станцией, находится в аварийном состоянии и на него пускают только пешеходов. Кроме того, на территории района смыто два небольших автомобильных моста. Социальные объекты работают в штатном режиме.

«Мы готовы ко всему. Ситуация напряженная, – отмечает Сергей Маклаков. – К нам пришли миллионы кубометров воды с Нагайбакского и Карталинского районов. Прогнозов нет. Из-за прорыва дамбы рядом с Катенино были затоплены соседние населенные пункты. В районе Михеевского ГОКа утонуло 10 единиц техники, четверо рабочих провели несколько часов на стреле крана, спасаясь от воды и ожидая помощи».

Кроме того, он рассказал, что сегодня ночью во время наводнения пожилая женщина в Кулевчах скончалась от сердечного приступа, а не утонула.

Глава Варненского района добавляет, что электро- и водоснабжение в Варне осуществляется с перебоями. Люди из подтопленных домов эвакуированы. Все они разместились у родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления