Город Челябинка, осужденная за убийство ребенка, хотела получить маткапитал

Челябинка, осужденная за убийство ребенка, хотела получить маткапитал

Калининский районный суд Челябинска приговорил к штрафу в 150 тысяч рублей 25-летнюю мать троих детей, которая, имея судимость за убийство ребенка, хотела получить материнский капитал. Она признана виновной в покушении на мошенничество при получении выплат в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ), сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Потенциальный ущерб, который могла нанести казне девушка, следствие оценило в 408 960 руб. 50 коп., что является крупным размером.

Как установило следствие, девушка, узнав из СМИ о предоставлении дополнительной меры государственной поддержки женщинам, имеющим двоих и более детей, обратилась в отдел Пенсионного фонда для оформления материнского капитала. Ее, как положено, предупредили об ответственности за достоверность предоставляемых сведений. Заявительница умолчала, что была осуждена по статье 106 УК РФ за убийство своего новорожденного ребенка.

Заявление приняли, но при проверке сведений обман все-таки вскрылся. На следствии мать троих детей дала признательные показания и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Как уточнила консультант Калининского районного суда Ксения Петрова, девушка была осуждена 15 июля 2008 года и приговорена к трем годам-колонии поселения, но исполнение наказания было отсрочено до достиженияя ее дочерью 14-летнего возраста. В феврале этого года она стала матерью в четвертый раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления