23 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Гость
14 авг 2013 в 14:24

как он с Аргаяша на полигон в Чебару попал?

ОТВЕТИТЬ
За чистоту природы
14 авг 2013 в 13:04

да ладно что хоть он это все собрал чистоту так сказать навел , а что военные то за собой убирать не собираются?

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
14 авг 2013 в 13:34

Парень себе на масло собирал то что другие за собой не убрали, а на него дело заводят. Не устраивает - убирайте сами или ограничивайте доступ. Парень то тут при чем? Я тоже в саду гранату нашел, хранил несколько месяцев, судите и меня

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 15:26

че за истерия. осколки чел собирал на полигоне, вход тут воспрещен, везде знаки, кпп. полез туда зная, что это незаконно.

для тех кто истерит что на хлеб себе собирал - так сейчас как раз пора уборки урожая, заготовки сена и тд.
Это зимой сидят и делать нечего. Просто некоторым работать лень, проще ведь утащить снарядов с полигона и сдать на бутылку.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 15:28

Раздули дело,стыд и срам,омон вызвали,нечем занятся,идите наркоту ловите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 13:24

доброе дело человек сделал, а ему статью

Гость
14 авг 2013 в 13:32

Я, полагаю что, не от хорошей жизни деревенский житель собырал и сдавал осколки!. А сейчас что получится, экспертиза даст заключение что есть взрывчатое вещество и жителя осудят. Да и сотрудрудники полиции также нет от хорошей жизни возбуждают дела по ст. 222, т.к. с них тоже требуют результат в отчет, хотя ничего страшного не произошло, можно было и пожурить мужика. А так чуть ли не террориста поймали.

Гость
14 авг 2013 в 13:42

нa хрен такие законы! или что? Я, теперь найдя на улице(в День победы например) гильзу от Калаша - это уже что 222 значит? А то, что они их пусть и холостыми отстреливают и оставляют валяться просто так - значит им нечего?

Максим70
14 авг 2013 в 13:51

Часть 1 статьи 222 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Сбор вторсырья - незаконное занятие?
Осколок снаряда - основная часть оружия? Боеприпас? Взрывчатое вещество или взрывное устройство?

Чего тогда привязались к мужику? У меня шофер работал из Чебаркульского района, он на этом полигоне много лет зарабатывал сбором осколков, никто ему слова против не сказал.

Гость
14 авг 2013 в 13:51

За что мужика под суд?
Тут единственных кого под суд надо, так это ответственных за тот полигон с которого данное добро было собрано.
Дяди милиционеры не ломайте жинь мужику, а лучше разберитесь с теми, кто это насорил.

Гость
14 авг 2013 в 13:54

ну и что тут такого плохого надо же как то семью кормить

Эльвира
14 авг 2013 в 14:00

в деревнях работы нет, нищее население а этот парень полезное дело сделал - спасибо должны сказать и деньги за собранный цвет.металл выдать.

гостий
14 авг 2013 в 14:27

сдал и сдал, что раздули то.
сами довели народ до этого, а теперь садят

14 авг 2013 в 14:36

Шойгу не доработал. Мужика отпустить, наградить и дать денег на бензин.

14 авг 2013 в 15:24

Так-то осколки это просто металл. С каких пор сбор металлолома - уголовка?

Фауст
14 авг 2013 в 15:30

Государство опомнись, заняться больше нечем? Других цензурных слов нет.

14 авг 2013 в 20:45

нечем заняться, нашли на кого вешать.....

Гость
15 авг 2013 в 08:36

за то громко!наверно по региональным новостям показали..показывать ведь нечего..
парня жалко- работал сам на себя не парился..
делиться не захотел наверно)

Гость
16 авг 2013 в 16:38

Другим не повадно будет! Головою нужно думать ...

Гость
17 авг 2013 в 11:30

да это мусор, при чем тут уголовка?

Гость
17 авг 2013 в 13:59

самый обычный мусор за что садить то какя статья за кусочки железа целиндрической формы это же глупо осколки и гильзы это уже не боеприпасы

Гость
17 авг 2013 в 21:22

Полиции нужно заниматься реальными делами, а не сажать граждан за сбор мусора.

Гость
17 авг 2013 в 21:27

Военные у нас так хорошо производят охрану гос.объектов,что туда может пройти любой и взять что угодно?

Макс
18 авг 2013 в 10:20

Глупо. Они ж использованные, а так в земле лежали гнили потом.

Гость
18 авг 2013 в 20:04

с военных надо спрос брать чего это они такую х** оставляют на полигоне а не парнишку садить,, дурдом в стране творится а простые гражданины крайние

18 авг 2013 в 20:57

НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!!!!!!ЗАКОНЫ НИ О ЧЁМ!!!!!!!!!!

Гость
18 авг 2013 в 21:26

Отжали у мужика бизнес, теперь под конвоем повезут в плавильную печь сами! И не безвозмездно!

вадим
19 авг 2013 в 18:11

суд присяжных только поможет-ведь он не со зла, не террористам ведь... а только от бедности решил подкалымить...

Гость