перейти к публикации
32 комментария к публикации

Двойной рост цен на молочную продукцию в Челябинске проверит УФАС

Гость
14 августа 2013, 16:33
Насколько я помню УФАС много раз проводили проверки по различным фактам (повышение стоимости проезда в маршрутках, повышение цен на гречку и т д) Только вот результата никакого не было. Думаю, в этот раз тоже самое будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2013, 16:54
Вот-вот то бензин у нас самый лучший, потому и не дешевый, то молоко по не понятной цене. Вы в ФАСе-то были хоть раз? Убогое место! Зарплату специалистам в размере 10 тыс. предлагают с требованиями, как к министру! Кстати, в фирменном магазине, на Тимирязева. Представлена именно продукция Гормолзовода, что 1-й, и Чебаркульского. Явно, что в сговоре. Цены в фирменном значительно выше, чем у ритейлеров, да и продукцией 2-х, 3-х дневной давности балуют! "Свежачок" не найти!
Гость
14 августа 2013, 16:54
Проверили - факт подтвердился, что еще нужно?
Гость
14 августа 2013, 17:10
Гость
14 августа 2013, 16:54
Проверили - факт подтвердился, что еще нужно?
Как минимум, принять хоть какие-то меры. А не только поднять шумиху в СМИ.
Гость
14 августа 2013, 16:12
В Германии и во Франции стоимость молочных продуктов ниже, чем в России, при том, что себестоимость априори там выше, ровно как и заработная плата. Так что УФАС может проверять все что угодно, толк будет обратный. Еще из-за отката УФАСу цены поднимут на 5-10%.
Гость
14 августа 2013, 16:52
А можно ссылку?)))
Гость
15 августа 2013, 02:48
Гость
14 августа 2013, 16:52
А можно ссылку?)))
ну конечно... вот она Россия: ничего сами не можем, все подай... http://expert.ru/expert/2013/32/bolshogo-moloka-ne-budet/
Гость
14 августа 2013, 16:26
Интересно, УФАС хоть раз кого-нибудь оштрафовало ? ;)
Гость
14 августа 2013, 18:03
НЕТ
Гость
15 августа 2013, 00:15
Вроде бы нефтяников штрафовали за цены на бензин, да и то давно это было.
Гость
14 августа 2013, 16:23
был в греции - поллитра молока 1,5 евро стоят
Гость
14 августа 2013, 23:34
1 литр молока "Био",т.е. самое лучшее жирностью 3,8% стоит 1,05 Евро.Далее считайте сами.Молоко ни чета нашему.Коровы чистые,трава зеленая,воздух свежий.Дешевле чем у нас. А почему?
Гость
15 августа 2013, 13:23
Гость
14 августа 2013, 23:34
1 литр молока "Био",т.е. самое лучшее жирностью 3,8% стоит 1,05 Евро.Далее считайте сами.Молоко ни чета нашему.Коровы чистые,трава зеленая,воздух свежий.Дешевле чем у нас. А почему?
тоже часто бываю в Европе. согласен, цены на продукты вцелом там ниже.
Гость
14 августа 2013, 17:25
Рубль по весне опустили на 10%, теперь волна повышения цен на все догоняет.
Гость
14 августа 2013, 17:55
В нашей стране рубль роли не играет. К Пасхе тоже неожиданно яйца дорожают по причине праздника, а не отсутствия товара. Картошка как только появилась молодая по 50р., сразу исчезла старая по16р. Знаете где она? В лесу за городом горы старой картошки валяются, потому что было НЕ ВЫГОДНО ее продавать!
Гость
14 августа 2013, 21:23
Гость
14 августа 2013, 17:55
В нашей стране рубль роли не играет. К Пасхе тоже неожиданно яйца дорожают по причине праздника, а не отсутствия товара. Картошка как только появилась молодая по 50р., сразу исчезла старая по16р. Знаете где она? В лесу за городом горы старой картошки валяются, потому что было НЕ ВЫГОДНО ее продавать!
Какая чушь. Повышение цены на товар, который пользуется спросом здесь и сейчас - нормальное рыночное поведение. Вы сами ведете себя также в других случаях и пытаетесь укорять за это кого-либо. Яйца растут в цене потому что в каждой семье помимо обычного потребления десяток-парочку красят и еще куча яиц идет на пасхальные куличи. Заготавливают их заранее для этого и грех не поднять немного цену на них в разгар такого ажиотажа. На счет картошки: конечно ее невыгодно перебирать старую каждый день - за это же кому деньги придется платить. Если Вам так хочется старой картошки - сгоняйте в сетевые магазины. Они менее оперативны и там можно подобрать (повыбирать!!) из кучи гнилья недорогой картошки самостоятельно. Только вот Вам хочется получить за 16 рублей перебранную картошк. Так это Вы ведь хотите кого то обмануть, а не Вас обманули.
Гость
14 августа 2013, 16:59
Сметана была 52р. стала 60р.! Существенная разница для обыкновенного человека!!!
Гость
16 августа 2013, 22:36
суть не в том, что сметана стала 60, а была 52; а в том, что молоко стоило 32, а стало почти 50! вот это существенно. а натуральности в молоке нет
Гость
14 августа 2013, 23:09
да потому что загубили молочное животноводство. скоро уже из порошка пить будем молоко. кому выгодно держать корову на молоко, легче зарезать
Гость
15 августа 2013, 12:22
а думаете сейчас вы пьете промышленное молоко из молока?
Гость
14 августа 2013, 16:07
Вот это не хорошее событие. Уважаемые господа, уж разберитесь пожалуйста.
Гость
14 августа 2013, 16:20
И что толку? Цены не повысятся? Да не тут то было. Не разу о таком не слышал. Это ФАС-пятое колесо у телеги.
Гость
14 августа 2013, 16:31
Вот почему проверяют производителей, фактически второе звено, на соответствие цены и не проверяют сети, которые ценники переписывают на все уж раз в месяц точно?
Гость
14 августа 2013, 16:32
Да пошли бы куда дальше эти производители. Почему в Европе молочка дешевле?
Гость
14 августа 2013, 16:30
Однако люди набирают продуктов полные сумки и не самых дешевых
14 августа 2013, 17:17
УУУУ ФАС ??? Правильно? Так вот,(я работаю по молочке) по всей России в этом году резко поднимаются цены. Более 10 лет такого не было!!! Причины роста на молочку по России нет возможности Вам, Челябинцы, объяснить одним фактором. Холдинги,нет господдержки,запреты и припоны чинуш и т.д. Поверьте, мы сами в "ауте" на завтра. Вот и ФАССС на молочку кинулась! Ее штрафы и т.п. на потребителя также заложим! Раздули из пакета молока ПУЗЫРЬ! ЖКХ-2 хотят? Эту корову уже ДОЯТ !!! удачи!
Гость
14 августа 2013, 17:56
не проверять цены надо а драть этих производителей за такие дела, кароче толку от ФАСА как и от всех других гос органов ноль, так тока сидят бабло получают непонятно за что. Страна клоунов.
Гость
14 августа 2013, 19:40
В РФ рецессия. Как из нее выйти, самое простое повысить все цены - как результат повышение ВВП. Это решение президента и бездействующего правительства. УФАС выполняет также задание правительства, если помните порядка года назад УФАС оштрафовало ВИНы за якобы сговорв повышении цен на бензин, штраф пошел в доход Государства где его и распилили между собой. Сейчас будет тоже самое - оштрафуют их, а заберут деньги у нас! Они могут только декларировать , например "нужно стимулировать рост потребления металла..." , кто сказал?
Гость
15 августа 2013, 08:27
цены на молоко закупаемое у производителей не менялись 3-4 года,господдержка 1,5-2 руб.а себестоимость с каждым годом ростет.зарплата животноводов низкая.итог молочное животноводство в области при таком подходе придет к нулю,и завозить будем порошок вот тогда и проверяйте господа хорошие,ЛПХ тоже жмут закупочные цены 9-10 рублей поэтому на деревне дураков нет все под нож пустят.
Гость
15 августа 2013, 10:01
Нам не интересен размер штрафа для компаний, СНИЗЬТЕ НАМ ЦЕНЫ НА МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ!!!