В Челябинске из-за санитарных нарушений приостановлена работа ресторана
14 августа 2013, 16:50
Гость
14 августа 2013, 18:16
удивительно, что не сообщают о десятке пострадавших, которые оказались в инфекционном отделении больницы с диагнозом "сальмонеллез"
Гость
14 августа 2013, 19:00
Вот это новости?!- "сальмонеллез"
Гость
14 августа 2013, 19:02
Насчет сальмонеллеза - прямо сейчас лежу на больничной койке в инфекционном отделении. Насколько я понял, я один из первых пострадавших. Тем не менее сразу писать в СМИ об этом не стал, так как надо было сначала получить результаты анализов, а потом что-то утверждать. Сейчас я знаю точно, что это сальмонелла. И да.. Народу заболело прилично.. Будем судиться.. Оставлять так просто это дело нельзя!
Гость
14 августа 2013, 20:04
Гость
14 августа 2013, 19:02
Насчет сальмонеллеза - прямо сейчас лежу на больничной койке в инфекционном отделении. Насколько я понял, я один из первых пострадавших. Тем не менее сразу писать в СМИ об этом не стал, так как надо было сначала получить результаты анализов, а потом что-то утверждать. Сейчас я знаю точно, что это сальмонелла. И да.. Народу заболело прилично.. Будем судиться.. Оставлять так просто это дело нельзя!
Станислав, а какие вы блюда там кушали, если не секрет?
Гость
14 августа 2013, 22:56
а мне смешно - люди, вы че уже в рестораны в очередь стоите???? ДА еще чтобы отравиться.....Как я отстала от жизни!!!))))))))))))))
Гость
15 августа 2013, 08:13
Как только данное заведение открылось, не спорю было все очень хорошо. Ждать когда освободиться "столик" - это смешно. Забронировать не возможно, поскольку у них оказывается есть лимит в брони в день!!! Бизнес-ланч заказывали в офис, привезли не понятно что, контейнеры полуоткрытые, еда остыла... ужас...
Гость
15 августа 2013, 09:46
Гость
15 августа 2013, 08:13
Как только данное заведение открылось, не спорю было все очень хорошо. Ждать когда освободиться "столик" - это смешно. Забронировать не возможно, поскольку у них оказывается есть лимит в брони в день!!! Бизнес-ланч заказывали в офис, привезли не понятно что, контейнеры полуоткрытые, еда остыла... ужас...
соглашусь с Вами, когда заведение только открылось было очень хорошо и вкусно. Но сейчас я опасаюсь там есть уже давно! Бизнес-ланч отвратительно готовят. И обслуживание стало хромать) администраторы могут нахамить, официанты не подходят. Сейчас полно мест, где можно за те же деньги поужинать или пообедать.
Гость
15 августа 2013, 10:08
Гость
15 августа 2013, 09:46
соглашусь с Вами, когда заведение только открылось было очень хорошо и вкусно. Но сейчас я опасаюсь там есть уже давно! Бизнес-ланч отвратительно готовят. И обслуживание стало хромать) администраторы могут нахамить, официанты не подходят. Сейчас полно мест, где можно за те же деньги поужинать или пообедать.
Полностью с Вами согласна насчет администраторов, хамят - это мягко говоря! Последний разговор с администратором был просто на "РЭ", попросила позвать директора или управляющего, но к сожалению их "не было".
Насчет комментариев по зависти от конкурентов - а чему завидовать?
Гость
14 августа 2013, 19:38
Явный заказ!!! В этом ресторане всегда все вкусное, свежее по нормальной цене. Столики всегда заняты все.
Кто-то обзавидовался...
Гость
15 августа 2013, 09:10
Заказ,Заказ.Очень надо.Вы туда на кухню заглядывали ?И я нет.А люди отравились.Факт.Радует что СЭС работает.Общепит надо проверять по полной.Мы иногда со внуками заходим поужинать.Не дай бог дети пострадают,по судам замучаетесь бегать.
Гость
16 августа 2013, 01:32
Гость
15 августа 2013, 09:10
Заказ,Заказ.Очень надо.Вы туда на кухню заглядывали ?И я нет.А люди отравились.Факт.Радует что СЭС работает.Общепит надо проверять по полной.Мы иногда со внуками заходим поужинать.Не дай бог дети пострадают,по судам замучаетесь бегать.
Самое интересное, что пишут только про Свою компанию. а то, что отравились еще в 2 заведениях другого формата.....всем не интересно. если бы все было так печально, заведение было бы не рентабельно. хотите сказать, что в том же мегаполисе все по санитарным нормам???? я вас умоляю...просто кто-то очень хорошо башляет. а если люди действительно доказывают свою невиновность, так все....они плохие.всех отравили. еще не пришли анализы, а уже пестрят, что у всех сальмонелла. не утверждаю, что это заказуха, но конкуренты точно возрадуются. да и настораживает, что уж такое к этому пристальное внимание.
Гость
14 августа 2013, 19:57
не помешало бы проверить столовую в трк горки на втором этаже, ато на раздаче такая дама стоит, это просто кошмар какой то, без колпака, с длинными накрашенными ногтями.пока обедала, повар что то с кухни вынесла тоже без колпака и без халата.бардак везде
Гость
15 августа 2013, 09:32
по-хорошему везде надо проверять!
побывала по роду своей работы во внутренних помещениях разных кафе, ресторанов, магазинов продуктов питания... честно говоря мало куда охота после этого идти, на свой страх и риск
Гость
21 августа 2013, 15:00
Эта "дама" с периферии устроена и после работы пускает пыль в глаза местным казановам
Гость
14 августа 2013, 20:46
Какие-там очереди. Только видимость создают. К ним приходишь, тебя минут 10 помурыжат, затем ведут к "освободившемуся" столу мимо пятерки других свободных. Цены на уровне других подобных кафешек, а качество еды отвратительное. Хватило одного похода. К слову в других кафе - тот же помидор, сицилия - за те же деньги качество обслуживания и еды намного выше.
Гость
15 августа 2013, 07:57
Неправда ваша. И про цены и про качество.
Гость
15 августа 2013, 13:58
с какой стати сицилия и помидор встали на одну ступень??? ресторан и пиццерия??
а почему вы данную богодельню называете "рестораном" и тут же пишете про какие то очереди.... обычная столовка причем тут слово
"ресторан"??
Гость
15 августа 2013, 01:46
Были там как-то давно после их открытия, мужу там принесли полуразложившуюся селедку, мы были просто в шоке.
Гость
15 августа 2013, 08:30
Да что же так жирно? Еще бы написали переваренную селедку принесли.
Гость
15 августа 2013, 08:45
боже мой, печаль беда...в шоке...
Гость
14 августа 2013, 18:31
Классный ресторан был, с нормальными ценами. Очереди даже были, чтобы туда попасть.
Конечно, это стало мешать другим ресторанам с заоблачными ценами.
Гость
14 августа 2013, 19:16
Это Вы к чему? Другие рестораны навалили в явства "своей компании"?
Гость
14 августа 2013, 19:00
Было отличное заведение и на тебе - приостановка деятельности. Можно тогда половину кафе и ресторанов закрыть у нас в стране.
Гость
14 августа 2013, 21:05
ну и что, что было хорошее заведение. Сейчас стали нарушать все и вся. вы что готовы добровольно травиться?!
Гость
14 августа 2013, 20:03
А где предшествовавшая этому сообщению новость о стольких-то отравившихся и заразившихся сальмонеллезом после трапезы в этом ресторане? В случае с профитролями с обличением виновника не затягивали, а в Свою Компанию на Советской уже 1,5 недели попасть не можем, что молчим-то? Наивные конкурентишки сидят с заоблачными ценниками и беспонтовыми салатами и жабой давятся. Уж лучше я буду в очереди в этот ресторан стоять, но зато и покушаю всегда вкусно и без ущерба бюджету!
Гость
15 августа 2013, 08:25
Не далеко Вы смотрите, в городе достаточно мест где относительно недорого и порции большие и вкусные, например вчера был в "Ребрышковой" меня все устроило в больницу пока не попал =).
А если честно в Челябинске очень много мест где очевидно антисанитария, например в шашлычках в парках. В Пушкино возле фонта там вобще жесть (лично для меня), повара без спецодежды без колпаков, кухню не видно боюсь представить... Ни ногой в такие заведения.
Гость
14 августа 2013, 20:18
Проверили бы лучше кафе на Гагарина, 22. Как ни зайдешь туда, тухлятиной воняет. То тараканов морят, то крыс. Купила там беляши, а они протухшие оказались. Да и санитарное состояние кафе оставляет желать лучшего. Хорошие рестораны закрывают, а такие забегаловки работают все ни по чем. Печальная картина....
Гость
15 августа 2013, 09:27
а зачем покупать еду в том месте, где вам изначально не нравится и пахнет тухлятиной? наш народ такой логичный!
и вообще готовить пора уже самим. не развита у нас культура питания в стране
Гость
14 августа 2013, 21:09
у данной сети ресторанов уже есть опыт в судебных разбирательствах такого рода, в августе прошлого года отличились в Екатеринбурге, также с пищевым отравлением нескольких посетителей.
Гость
16 августа 2013, 01:40
с вами не соглашусь. люди хотят слышать, только то, что хотят. в случае с екатеринбургом была 100% заказуха. когда начали искать больных, таковых не оказалось. не было ни в больнице...ни где. на самих больных выйти также не смогли и на родственников тоже. дело замяли. рестораны работают в обычном режиме. не думаю, что такое бы дело пустили на самотек. глубже надо ребят смотреть!!!
Гость
14 августа 2013, 21:13
Да здравствует Центральный суд- самый "гуманный суд" в мире!
Полностью поддерживаю (Alexei83759)... В наше время питаться надо дома...
Для них (рестораторов)в первую очередь - это БИЗНЕС
Гость
15 августа 2013, 00:39
Действительно странно. Отобедывал там пару раз. Весьма приятные яства и цены. Лучше бы макдональдсы позакрывали.Всем миром давно признано, что эта сеть отравой людей кормит и почему-то они продолжают открываться повсюду.
Гость
15 августа 2013, 09:47
почему именно макдональдс))) сабвей куда хуже))))
Гость
15 августа 2013, 09:21
Были времена, когда ужинали там каждый выходной, ждем вашего открытия, надеюсь все исправите, а то отравиться у вас не очень хочется. И по своему опыту могу сказать, что после этого заведения ни разу не было расстройства пищеварения, что не могу сказать о других(а кушала я во многих наших кафе, ресторанах, а после некоторых "ресторанов" реакция наступала уже через полчаса)
Гость
15 августа 2013, 15:53
Вам можно доверить проверку пищи главных лиц государства, а вы тут зря время теряете... талант помирает, грусть, тоска....
Гость
14 августа 2013, 18:46
Не, ваще нормально- в суд направлены материалы. а решение суда- закроют?
Гость
14 августа 2013, 19:18
Я тоже думаю что конкуренты прижали к стенке!
Гость
14 августа 2013, 21:39
Давно пора было прикрыть эту забегаловку!!!
Гость
14 августа 2013, 21:52
Моя супруга с дочерью тоже отравились в тот день. Они ели суши, чизкейк, какое-то блюдо из детского меню (с картофелем фри). Я ел стейк. Обе на следующий день слегли с отравлением. В инфекционку не легли. Вылечились дома. Готов поучаствовать в "разборках". Определённо не хочу в городе заведений, в которых можно так отравиться.
Я как-то отравился жульеном с грибами в одном челябинском ресторане французской кухни.
Гость
14 августа 2013, 22:02
Да ладно, все же понимают, как у нас компромат собирается и работа приостанавливается, и дела шьются... Ресторан был правда классный, это может подтвердить любой, кто там бывал. Причем, один из немногих, куда я старался специально съездить из другого конца города. Да и про очереди - тоже правда.
Я не буду говорить, что все там было идеально, наверняка были и косяки, которые, я надеюсь, исправят и откроют опять.
Гость
14 августа 2013, 22:25
Какая то не здоровая борьба конкурентов или правда такое халатное отношение к своей работе и обязанностям, участились случаи отравления в заведениях общественного питания и в заготовочных цехах. Похоже пора воздержаться от посещения всех заведений г.Челябинска, ради денег подослать кухонного работника с сальмонеллой дело не затейливое и финансово не обременительное. Не хочется стать жертвой всех этих игр.
Гость
14 августа 2013, 22:50
Больше попахивает завистью конкурентов чего стоит только заведения под названием посиделкины и сити-бар!!!!Плагиат чистой воды!!!!!
Гость
14 августа 2013, 22:53
Забегаловка!!!!!!если это забегаловка то 98%таких забегаловок надо в Челябинске прекрывать!!!
Гость
14 августа 2013, 23:02
Пахнет завистью!даже взять заведения посиделкины Сити бар!чистой воды плагиат!!!!если это забегаловка!то значит в Челябинске одни чебуречные!!!!!
Гость
15 августа 2013, 08:08
Отличное заведение. Жаль, что такая беда приключилась.
Надеюсь, что все они уладят
Гость
15 августа 2013, 08:41
Очень достойное заведение. Уютно, вкусно, не дорого и официанты работают быстро! Чтобы туда попасть надо столик забронировать, там постоянно куча народу. Это вам не мегаполисовские заведения с накрученными ценами, не вкусными блюдами!!!
Гость
15 августа 2013, 08:45
Отвратительная работа персонала, хамовитые официанты, а про девочек что на входе вообще молчу
Гость
15 августа 2013, 09:21
Жил в Екатеринбурге 2 года и ходил в этот ресторан постоянно. Вернулся в Челябинск и радовался, что этот ресторан открыли в Челябинске. С этим рестораном у меня всегда одна проблема была - часто приходилось ждать свободных столиков. В остальном - замечательный ресторан.
Гость
15 августа 2013, 09:30
По делам тараканам досталося! От меня чаевых не осталося!
Гость
15 августа 2013, 10:23
Этот ресторан открылся по соседству с нашим офисом. Были там несколько раз, когда они еще без бизнес-ланча работали, у меня без последствий все проходило, хотя успела и суши, и супы и десерты попробовать. Сейчас на бизнес-ланч ресторан полный собирается и не удивительно, по сравнению рядом расположенным с помидором, здесь можно быстро и вкусно поесть в приятной атмосфере за те же деньги. Видимо нам просто повезло, а всем пострадавшим выздороветь желаю!
Гость
15 августа 2013, 11:28
была в этом ресторане в конце июля, заказала суши и мясо и отравилась, и не надо говорить что это заказ. факт остается фактом
Гость
15 августа 2013, 13:59
А Танцор Диско, там все на раздаче стоят без колпака и волосы в разные стороны.
Гость
15 августа 2013, 14:19
Друзья, все здорово конечно, и про то, что возможно это "заказ конкурентов", но люди действительно заболели (и я один из них), и заболели совсем нешуточным заболеванием - сальмонеллез, от которого возможен летальный исход, а если лечиться дома, то пожизненно человек становится носителем сальмонелл. Заведение хорошее, никто не спорит, но прежде чем написать, что это все, простите, "подстава", подумайте пожалуйста. Это было больно, неприятно и обидно. Всем удачи, крепкого здоровья и приятных впечатлений от жизни!
Гость
15 августа 2013, 15:33
Сам был в тот день когда народ траванулся, подруга поела и уехала в инфекционку на чтз. Поставили сальмонеллез. Народу в больничке из своей компании было очень много одновременно.
А меня слава богу пронесло, удачное блюдо заказал.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 80%В Челябинске из-за санитарных нарушений приостановлена работа ресторана