Яким, он же Аким - вполне русское. Хоть и с еврейскими корнями
Гость
15 августа 2013, 15:07
Гость
15 августа 2013, 14:02
Яким, он же Аким - вполне русское. Хоть и с еврейскими корнями
Иван и Марья тоже с еврейскими корнями ))) Учите мат часть
Гость
15 августа 2013, 11:59
Ну да для меня как для башкира Айгиз и Руфина очень необычные имена
Гость
15 августа 2013, 12:53
Мы как бы в России...Челябинск часть УРФО, а не Башкортостана, если чо...
Гость
15 августа 2013, 13:39
Гость
15 августа 2013, 12:53
Мы как бы в России...Челябинск часть УРФО, а не Башкортостана, если чо...
да в челябинске 50 процентов татаро-башкир. историю учили?
Гость
15 августа 2013, 14:29
Гость
15 августа 2013, 12:53
Мы как бы в России...Челябинск часть УРФО, а не Башкортостана, если чо...
вообще-то это часть исторической родины башкиров, а русские сюда переселились позже
Гость
15 августа 2013, 11:24
11 978 мальчиков + 11 385 девочек = 23 363, какого же пола родилась еще одна человеческая особь, если всего их родилось 23 364?
Гость
15 августа 2013, 11:37
ха ха ха. Молодчина=))))))
Гость
15 августа 2013, 12:04
Чан Тхиен Ан
Гость
15 августа 2013, 12:05
Мальчиков всегда рождается больше, а вот к 14 годам уже доживает меньше, чем девочек, т.к. мужской природе свойственно стремиться к подвигам, везде лазить/бегать, проводить эксперименты, которые заканчиваются плачевно в большинстве случаев, или гениальным открытием в меньшинстве.
Гость
15 августа 2013, 11:51
в институте помню препод говорил. что всплеск рождения мальчиков связан с предстоящей войной,... хотя не могу утверждать, статистику не изучала.
Гость
15 августа 2013, 12:30
Мальчиков исторически ВСЕГДА больше рождается....
Гость
15 августа 2013, 13:38
Гость
15 августа 2013, 12:30
Мальчиков исторически ВСЕГДА больше рождается....
дада, потому что они в итоге чаще погибают до взрослого возраста
Гость
15 августа 2013, 13:50
Гость
15 августа 2013, 12:30
Мальчиков исторически ВСЕГДА больше рождается....
Слышал, что не всегда. Если условия жизни плохие, голод, болезни, то больше девочек.
Гость
15 августа 2013, 11:29
Когда рождается много мальчиков это замечательно,но не хотелось бы верить в народную примету.
Гость
15 августа 2013, 12:01
Какую примету, посвятите?
Гость
15 августа 2013, 13:05
Если много рождается мальчиков, жто к войне, вот эта примета
Гость
15 августа 2013, 12:21
Нет, это не факт что к войне. Наоборот, это после войны мальчики рождаются. Природа компенсирует мужчин.
Гость
15 августа 2013, 13:52
Мужчин много не нужно, нужно наоборот для восполнения популяции.
Гость
15 августа 2013, 15:15
Гость
15 августа 2013, 13:52
Мужчин много не нужно, нужно наоборот для восполнения популяции.
Наоборот - это на одного мужчину 2 матери одиночки ? Что конкретно восполнить хотите?
Гость
15 августа 2013, 12:59
3 дочери и на момент их рождения девочек всегда оказывалось больше.что за статистика? ссылку можно? в школе кого больше в классе?
Гость
15 августа 2013, 14:33
У нас что в классе у сына, что у дочери мальчиков намного больше (21 мальчик и 11 девочек).
Гость
15 августа 2013, 15:17
Гость
15 августа 2013, 14:33
У нас что в классе у сына, что у дочери мальчиков намного больше (21 мальчик и 11 девочек).
И у нас почему-то тоже...Год на год не приходится.
Гость
15 августа 2013, 11:46
Судя по новостям то же 74. Половина этих мальчиков в подростковом возрасте начнут интересоваться теми же мальчиками. Так что,девочкам опять будет не хватать :) настоящих мужчин.
Гость
15 августа 2013, 16:00
по статистике - 3 наркомана, 3 алкоголика, 3 гея, 1 - нормальный но он женат
Гость
15 августа 2013, 11:48
Говорят когда рождается много мальчиков-будет война. Надеюсь это неправда!
Гость
15 августа 2013, 15:04
И не надейтесь. Правда. Так всегда старые люди говорили - мальчики к войне рождаются
Гость
15 августа 2013, 11:47
Бум рождения мальчика - готовься к войне.
Гость
15 августа 2013, 12:34
Ерунда! Мальчиков всегда рождается больше
Гость
15 августа 2013, 11:59
Мальчиков и девочек в природе рождается поровну, только смертность у мальчиков в период жизни выше, поэтому и девочек у нас(женщин) больше. Это нам еще в институте медицинском говорили.
Гость
15 августа 2013, 12:38
Плохо Вы слушали , что ВАМ говоритли в институте, мальчиков рождается больше, чем девочек
Гость
15 августа 2013, 12:14
АВТОРУ ОЧЕРКА: мальчиков ВСЕГДА рождается больше. К 30-ти годам соотношение уравнивается. А соотношение при рождении 51,2% к 48,8% это НЕ НАМНОГО, а даже ниже нормы немного. Вы похоже вообще не в курсе темы. И да, какого пола этот 1 ребенок, который выпадает при сложении сумм 11 978+11 385=23 363 при искомом 23 364? У Вас и с журналистикой нелады? В плане проверки информации?
Гость
15 августа 2013, 13:33
демограф не знает что такое гермафродит?
Гость
15 августа 2013, 13:17
Мне вот интересно, почему в некоторых странах есть многоженство, и кто эту ерунду придумал, если девочек и мальчиков изначально почти поровну?
Гость
15 августа 2013, 13:41
многоженство дозволено не всем, а только тем кто может содержать своих жен в достатке
Гость
15 августа 2013, 15:12
Согласно приметам - Быть войне
Гость
15 августа 2013, 16:35
Типун вам на язык, если верите этой чуши
Гость
15 августа 2013, 11:25
"Среди новорожденных мальчиков НАМНОГО (!!!!!) больше, чем девочек..." если посчитать, то получается разница менее 5%... Наташенька (автор), напишите, что ещё интересного происходит в жизни... очень ждём Ваших очерков...
Гость
15 августа 2013, 11:41
Когда мальчиков рождается больше чем девочек говорят к войне... )))))
на 593 мальчика больше-это бум? Но новость хорошая, что вообще рожают, в наше время.
Гость
15 августа 2013, 12:01
"Сотрудники отделов загс отмечают, что в их практике встречаются порой очень необычные имена. Так, родители называют своих девочек Саверой, Руфиной, Ламией, Ильгиной, Хагижей, Чан Тхиен Ан."
Наверное, роди я в Китае и назови дочь Надеждой я тоже выглядела бы необычно.
Гость
15 августа 2013, 11:59
Ни чего нового, это обычная статистика, такая ситуация наблюдается на протяжение многих десятиетий. Всегда новорожденных мальчиков больше, чем девочек. Перекрест происходит примерно в возрасте 11-13 лет, тогда мальчиков становится меньше, чем девочек.
Не так уж и "намного". А мальчиков в принципе всегда рождалось изначально больше, чем девочек. Просто смертность у них выше- армия, алкоголь, наркотики. Вот и получается, что к среднему возрасту женщин уже становится больше.
Гость
15 августа 2013, 12:28
По статистике мальчиков всегда рождается больше чем девочек!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
5 м/c,
южн.
725мм 79%На Южном Урале отмечен бум рождения мальчиков