RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
1054 комментария к публикации

Александр Попов, директор Челябинского физико-математического лицея №31: «Не хочу жить рабом в этом городе»

15 августа 2013, 09:34
Гость
Гость
28 сентября 2020, 07:17
Попова как Россию умом не понять в Попова надо только верить
Гость
28 сентября 2020, 07:10
когда я учился в 31 школе у нас директор был Валентин забыл отчество Ну шуму от директора вообще не было Попов уже старый проблемный человек уважаемый и его не исправить Привет 10 в
Гость
9 июня 2019, 21:07
А ничё живёт. Деньги гребёт. Ну да, там учатся. Но какой ценой? Все на репетиторах. Все. Элита, блин. А где она потом?
Гость
26 декабря 2013, 16:04
Всегда было удобно управлять управляемыми людьми. Всегда были не удобны люди со своим мнением и умеющие это отстаивать. Именно так и движется жизнь.Благодаря тем, кто живет ВОПРЕКИ. И им смотреть в глаза людям не стыдно. Бог в помощь. Вы бы видели учебники настоящего...из детей делают дебилов. Позиция тех, кто устроил травлю прозрачна и понятна. Крысы всегда одинково пахнут. В конечном счете, жизнь эта закончится и как пел Тальков Игорь, которого тоже застрелили, у последней черты мы предстанем пред Богом. Сгорите все в аду, КРЫСЫ.
Гость
3 декабря 2013, 12:19
и ещё случайным ГОСТЯМ на этих страницах о ЧЕЛОВЕКЕ А.ПОПОВ: почитайте, если найдёте, "ДНЕВНИК ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ" - автор А.Попов
Гость
3 декабря 2013, 11:23
(некоторым ГОСТЯМ этого форума) . Великий филосов и поэт древности Омар Хайям в защиту таких как А.Попов сказал: "О нас плохо думают лишь те,кто хуже нас, а те, кто лучше нас... им не до нас" Вы молодцы, ПОПОВЫ!
Гость
27 ноября 2013, 13:34
Попробую коротко о затронутых темах Моя дочь после 1 сессии в ВУЗе сделала вывод - надо учиться в сильной школе, пусть на 3. но знаний будет больше, чем на 5 в обыкновенной! Поступить в ВУЗ на бюджет - проблемы нет, но деньги придется выложить - репетиторам, ну можно в те же подготовительные курсы ЮУрГУ, ЧелГУ, 31лицея тоже, подготовят замечательно к ЕГЭ (не более), кстати дешевле чем репетитор...(на себе проверено) Знаю детей которые учились в 31, не богатые семьи, но детки действительно одаренные. Была ситуация, когда учились мои дети, не в 31, родительница подняла шум, вымогают деньги за учебники в управлении образования ей сказали что все школы укомплектованы учебниками, скандал раздулся не сразу только к концу 1 четверти, я была по делам в школе и попросили помочь учебники перенести, их только привезли (вот вам и укомплектовано!) но это оказалось не вся проблема, некоторые учебники не соответствовали программе... Не все могут потянуть олимпиады, не всем это и надо, но кто может и хочет - ДОЛЖНЫ иметь возможность участвовать в них (это еще и имидж города и области. почему за него должны платить родители?) Школы должны быть разные, но минимальное образование для поступления в ВУЗ после 11 класса (вне зависимости пойдете вы туда или нет) должно быть везде, чего увы НЕТ! И еще, всегда есть лидер. который тащит все на себе и зачастую без него, даже с игранная команда через некоторое время теряет свое высокое место. Заменить его можно, но трудно!
Гость
17 ноября 2013, 17:43
Школа в которой я работаю 15 лет считается лучшей в нашем городе "Н-ске! Как Вы думае почему? Потому что, бюджет школы поддерживается спонсорами, градообразующим предприятием и (пардон за выражение) пожертвованиями родителей. То, что даёт государство кошкины слёзки, а выживать надо!
Гость
30 августа 2013, 14:02
..полная. собрался уходить деньжат подкопил вот и всё . здесь в коментах читаешь и как будто детей нет не у кого. в школу а тем боле в лицей чтобы попасть деньги платишь а они все такие чистенькие денег неберём
Гость
30 августа 2013, 00:05
Для люмпенов: пощёчина и вызов на дуэль - смех, ведь ради пиара можно и из города "христа ради" уехать и под кого-нибуть "подстроиться"
Гость
29 августа 2013, 22:05
Умница умницаЧЕЛОВЕК который жизнь проживает со смысломВОТ У ТАКОГО УЧИТЕЛЯ НУЖНО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!! ВСЕМ СУД
Гость
29 августа 2013, 09:34
Если уйти из школы, то только после победы над беспределам. Только такой шаг считаю педагогически и нравственно целесообразным. Говорю так только потому, что это уже проходил и как учитель, и как прподаватель, и как ученый.
Гость
28 августа 2013, 17:43
да уж, травить у нас могут. И по полной программе. А вам, уважаемый, желаю только крепкого здоровья. Хотя скольких сломала подобная травля.
Гость
28 августа 2013, 02:13
как здорово, когда в школе счастливы учителя, ученики и , конечно, директор.
Гость
24 августа 2013, 18:24
Ой, а я кино про этого дядечку смотрел. Правда без звука - дети первоклассники спали уже. А не помните про что там было? А?
Гость
24 августа 2013, 10:21
Александр! Не нужно Вам примиряться с физруком, так как привлечь Вас к ответственности не смогут, срок исковой давности истек (2 года). Удачи Вам.
Гость
23 августа 2013, 18:24
Дождались все-таки люмпены и неудачники возможность кинуть камень в Личность. Сколько язвительных комментариев, насмешек, улюлюканий. Мерзко. Я никогда не учился в 31 лицее. Да и вообще из другого города. Но у меня есть гордость, что в Челябинске, в России есть такое уникальное учебное заведение, создать которое мог только неординарный, выдающийся человек. Я был бы рад, если бы мой ребенок смог в будущем поступить в такой лицей, каким он являлся во время руководства АЕ. Потянет или нет - покажет время. Это отличная стартовая площадка к взрослой жизни, часть выпускников лицея которой пользуется, часть, к сожалению, нет. У нас мало чем осталось гордиться. Так пусть хотя бы этот островок просвещения сохранится.
Гость
24 августа 2013, 13:44
Спасибо за ёмкий обзор переписки свыше,вы в каждом своём слове абсолютно правы. Давайте,Шариковы,тявкайте....Только есть истина,но вы всё равно ничего не поймёте,так как сначала нужно осознать что происходит,а у вас увы,пока вместо осознания мира зависть и злоба к людям,которые чего то достигли
Гость
23 августа 2013, 13:13
Ой как надоела эта возня вокруг Попова. Кому-то надо, край надо, его убрать. И не просто убрать, а повозить мордой. И чего добьются? Ну, уйдёт он. И что? Встанет на его место свой кто-то и будет прогибаться под всех. Правильно, Попов себя всего вложил в эту гимназию, а кто-то будет пользоваться его плодами.
Гость
23 августа 2013, 13:13
Ой как надоела эта возня вокруг Попова. Кому-то надо, край надо, его убрать. И не просто убрать, а повозить мордой. И чего добьются? Ну, уйдёт он. И что? Встанет на его место свой кто-то и будет прогибаться под всех. Правильно, Попов себя всего вложил в эту гимназию, а кто-то будет пользоваться его плодами.
Гость
23 августа 2013, 11:53
как все знакомо... Государство другое,а дела,мысли,рассуждения похожи... Ваш Учитель УСТАЛ от всех административно-хозяйственныж проблем лицея и оно так,учитель должен УЧИТЬ!!! Резудьтаты должны поощеряться и уважаться !!! У нас так же проводить на Олимпиаду -дело родителей ученика и школы,но не управления образования..А вот СМИ преподнесет победу, как ДОСТИЖЕНИЕ ГорОО.ФИО учителя не вспомнят и не поощерят, и на поощерение победителю скинутся:учитель-предметник,классный руководитель и Завуч школы...,но не управляющие структуры..
Гость
23 августа 2013, 13:16
В продолжение предыдущего комментария. Директор российской школы сегодня в большей степени хозяйственник, нежели учитель. На нем лежит ответственность по содержанию большого здания и территории, создание грамотного коллектива преподавателей, вопросы безопасности и прочее и прочее. Бюджетных денег катастрофически не хватает. Коммерцией заниматься нельзя. Удержать хорошего учителя на официальную зарплату сложно. Но задачу хорошо учить детей никто не отменял! Вот и крутятся они, как белки в колесе, чтобы все успеть. На таких директоров, как Попов, властям молиться надо, а они его вон как!
Гость
22 августа 2013, 15:16
В статье фотография как курит директор школы, а снизу надпись "На меня смотрят дети!". Отлично!
Гость
22 августа 2013, 18:44
И правильно! Настоящий муж с запахом табака намного привлекательне ненастоящего образцового
Гость
22 августа 2013, 14:17
Были-бы деньги,организовал бы с Поповым небольшую элитную частную гимназию.
Гость
22 августа 2013, 14:08
Чтобы ты жил на одну зарплату!
Гость
22 августа 2013, 11:12
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. Валентин Пикуль. Честь имею
Гость
22 августа 2013, 12:15
Что-то не похоже.что это про Попова.
Гость
22 августа 2013, 12:19
Вечная тема. Так было, есть и будет.
Гость
22 августа 2013, 10:45
везет этим лицеистам они увидели как оперативно работает ОМОН и полиция центрального района, почти весь состав прибыл по звонку физрука,стали участниками маски-шоу, пятиклассники узнали на себе как проводятся допросы ,по последним сообщениям в интернете они проводятся своеобразно в этом отделе, конечно -же к ним электрошокеры не применялись-подрасти надо. Это то УВД которое с легкой руки Попова прогремела на всю страну с " кавказской национальностью", да так прогремела что глава одной республики увидев этот сюжет по местному ТВ пожаловался наверх были приняты меры, одного майора уволили ,а другим по "шапке надавали" вот с 2012 года этот лицей в немилости у силовиков
Гость
22 августа 2013, 10:31
ну брал, - не для себя - виноват несовсем..
Гость
22 августа 2013, 09:18
Просто сейчас он собирает разбросанные камни. А недавно сам был таким же Пузырёвым. Дружбаны Грачёва получают своё.
Гость
22 августа 2013, 08:47
ДЫШАТЬ В ГОРОДЕ ПО ВЫХОДНЫМ НЕЧЕМ-ВОТ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ-А ВЫ ВСЕ СПОРИТЕ-РЕШАТЬ БУДЕТ СУД!!!!!!
Гость
22 августа 2013, 11:14
Новость: ЧЭМК прошел экологическую проверку http://chelyabinsk.ru/text/social/691038.html И комментарии к новости отключены. Что тут обсуждать то?
Гость
23 августа 2013, 20:33
Гость
22 августа 2013, 11:14
Новость: ЧЭМК прошел экологическую проверку http://chelyabinsk.ru/text/social/691038.html И комментарии к новости отключены. Что тут обсуждать то?
А проверку кто проводил? Правильно - такие же марионетки, как и те, кто сейчас травит Попова А.Е. Ищите кукловода
Гость
22 августа 2013, 00:46
Много заказной писанины от тех людей кто не учился в 31 школе! Попов настоящий преподаватель и достойный уважения человек. "Низкий поклон" ему отвесил Челябинск
Гость
22 августа 2013, 07:45
Не надо за всех говорить про поклоны. А заказная писанина как раз от поклонников директора.
Гость
22 августа 2013, 09:10
Я никогда не был в Африке, не видел её - значит её не существует и по ТВ все врут? Низкий поклон??? Тина Канделаки??? Не смешите мои тапочки.
Гость
22 августа 2013, 10:57
Гость
22 августа 2013, 07:45
Не надо за всех говорить про поклоны. А заказная писанина как раз от поклонников директора.
А кто, по Вашему, заказчик? Сам Попов что ли? Отнюдь. Те, кто защищает Попова А.Е., - не обязательно его поклонники: он не идеал и не идол, а мы - не язычники и не секта, как некоторые "сверхкорректные" тут нас величают. Защитники высказываются здесь не по заказу, а согласно своей совести и собственным понятиям о справедливости. Потому, что не могут позволить таким как вы, огульно и несправедливо судить о человеке, которого они знают не один год, а некоторые - не одно десятилетие.
Гость
22 августа 2013, 00:32
"Мы пожертвовали высоким искусством. Взамен него у нас ощущалка и запаховый орган". Правильно, к черту свободу, творчество, дерзость и смелость! Светлана, спасибо вам за шикарный текст.
Гость
21 августа 2013, 22:38
Печально за нашу систему образования. Почему-то среди учителей большинство честных и нет олигархов, а среди чиновников наоборот. Интересно, а в мэрии окна тоже на пожертвования меняют?
Гость
27 августа 2013, 00:01
Как же!
Гость
21 августа 2013, 21:12
Школа №31 постоянно борется на олимпиадах с школой №239 (сайт www.239.ru), в которой учился, в том числе, всем известный знаток, Друзь Александр Абрамович. Какие могут быть пожелания? Может быть, поможем Челябинской школе их победить?!!! Или будем обсуждать интервью Попова А.Е.?
Гость
24 августа 2013, 13:27
Предлагаете Друзя переодеть в школьника и послать на олимпиаду ? можно переманить самых умных из 31ой или попугать их, чтоб на олимпиаду не ногой
Гость
21 августа 2013, 20:14
А что мешало официально через кассу провести? Мы вот за садик официальное пожертвование делаем со всеми документами и ни у кого никаких вопросов не возникает. И я рад, что деньги идут именно на детей и руководство получает внебюджетное финансирование
Гость
21 августа 2013, 21:32
Попробуйте из фонда садика оплатить труд приезжих педагогов, путевку ученикам и т.п. Тут же возникнет управление образования которое расскажет что так делать нельзя.
Гость
21 августа 2013, 18:07
как поддержать?купи других что бы его освободили,он же такой хороший!
Гость
21 августа 2013, 16:43
Очень жаль , что хорошим людям всегда так тяжело живется и особенно если поступаешь не по инструкции, а по своим убеждениям.
Гость
21 августа 2013, 18:34
Чикатило тоже поступал по своим убеждениям. 10 заповедей и Законы выведены общественным мнением и юристами на основании опыта веков. Потому и появились на свете понятия "Закон" и "Право", чтобы жить не по понятиям и убеждениям, а по общепринятым нормам.
Гость
21 августа 2013, 21:30
Гость
21 августа 2013, 18:34
Чикатило тоже поступал по своим убеждениям. 10 заповедей и Законы выведены общественным мнением и юристами на основании опыта веков. Потому и появились на свете понятия "Закон" и "Право", чтобы жить не по понятиям и убеждениям, а по общепринятым нормам.
Ну и в чем поступок Попова противоречит 10 заповедям? Про работу юристов на протяжении веков, не смешите.
Гость
21 августа 2013, 22:42
Гость
21 августа 2013, 21:30
Ну и в чем поступок Попова противоречит 10 заповедям? Про работу юристов на протяжении веков, не смешите.
Не укради. И в писании не сказано, что "укради и отдай бедным"
Гость
21 августа 2013, 15:53
Очень удивила фотография крупным планом на которой директор школы курит и стоит подпись - на меня смотрят дети! Отличный пример подрастающему поколению! По остальному пусть разбираются те, кто должен этим заниматься
Гость
21 августа 2013, 16:46
К счастью, это его единственный недостаток и вполне простительный.
Гость
21 августа 2013, 18:20
Гость
21 августа 2013, 16:46
К счастью, это его единственный недостаток и вполне простительный.
А Вы что, его духовник, что так хорошо осведомлены?
Гость
21 августа 2013, 19:07
Предлагаю поставить во главе лицея спортсмена. Олимпиады тоже будут выиграны (в чем очень сомневаюсь), только другие. Зато не курит!
Гость
21 августа 2013, 14:43
Предлагаю начать новый виток обсуждения после просмотра видео с передачей взятки. Слово предоставляется....
Гость
21 августа 2013, 16:44
Давайте начнем. Лично вы бы что выбрали? Пойти на взятку чтобы дать возможность чужим детям получить образование мирового уровня и достичь высот в жизни, или отойти в сторонку и наблюдать как способные детки не могут себя проявить только потому, что у государства хоккейный клуб Трактор пользуется приоритетом в области финансов?
Гость
21 августа 2013, 17:20
Гость
21 августа 2013, 16:44
Давайте начнем. Лично вы бы что выбрали? Пойти на взятку чтобы дать возможность чужим детям получить образование мирового уровня и достичь высот в жизни, или отойти в сторонку и наблюдать как способные детки не могут себя проявить только потому, что у государства хоккейный клуб Трактор пользуется приоритетом в области финансов?
Подмена понятий не пройдёт! Не путайте людей своей софистикой.
Гость
21 августа 2013, 21:28
Гость
21 августа 2013, 17:20
Подмена понятий не пройдёт! Не путайте людей своей софистикой.
В чем подмена понятий увидели?
Гость
21 августа 2013, 14:41
если посмотреть на этот конфликт через призму вечности, то мы увидим не противостояние "директора-взяточника" и правоохранительной системы, а конфликт Человека, живущего по своим понятиям морали( более высоким, чем средне человеческие)и Системы, живущей по своим понятиям( с полным отсутствием морали - у системы нет души и нет совести)...И это конфликт еще "внутренне поповский" - Александр Евгеньевич сам себя терзает, живет на разрыв. Как в страшной русской сказке, где куда не кинь, всюду клин -"направо пойдешь,коня потеряешь, налево пойдешь -голову потеряешь". Ему больно, обидно и стыдно.как бывает стыдно, когда кто-то рядом обмазавшись г..., обмазал и тебя. Виноват-не виноват, а воняет...И как человеку, имеющему стыд и совесть, но уставшему и загнанному в угол -ему вряд ли чем-то можно помочь... к сожалению.
Гость
21 августа 2013, 19:02
Попов - фанат своего дела! Каждый успех своего ученика - бальзам на душу. А эти все разговоры, конечно, огорчают.
Гость
21 августа 2013, 13:31
Одним словом, есть лицеисты лицея №31 (гении, во все ВУЗы поступают, за ними охотятся...кажется, ничего не упустил) и есть прочие - тупые, с мыслишками, непонимающие и т.д., ну так отгородитесь от мира забором внутри своего лицея и совершайте обряды вокруг своего директора. Сотни директоров школ работают, уверен, что поднять до определенного уровня обычного (скажем так) ученика - подвиг не меньший, чем то, что делает Попов. И это каждодневный, не всегда должно оцениваемый подвиг. А то развели балаган..завтра ваш начальник даст вам пощечину при все коллективе - как вам это? За руку схватили, когда брал ваш директор - нашли оправдание, не себе, оказывается, брал. В Монголии то не передумали еще приютить Попова? А то ведь очередной раз "не уедет"...
Гость
21 августа 2013, 16:08
Лучше не скажешь. Я заканчивала школу № 31 в 1979 году. Да, мои однокласники были сильнее по математике и физике. Первые два года в вузе нам было легче (пока не начались спецдисциплины). Но что в этом особенного - в школу или приглашали действительно способных детей по итогам олимпиад или приводили своих детей родители, настроенные на получение качественного образования. Не было в классе "баласта", тормозившего тех, кто хотел учиться. Уже тогда был отбор, просто проходил он очень спокойно - 30-ая школа рядом. А сейчас мне стыдно за тех, кто создает некую касту избранных - причастных к лицею. Да, большинство победителей олимпиад - учащиеся спецшкол, но ведь и на спортивные соревнования не посылают "паренька с улицы". Да, баллы на ЕГЭ у лицеистов выше, но ведь и в простых школах нет-нет да и блеснет "звездочка" Да, лицеисты чаще поступают в престижные вузы, но, осмотревшись, замечают рядом с собой земляков из обычных школ. Но вот заканчивается славное время студенчества, олимпиады, ЕГЭ. И где они дальше, эти 60 гениев, ежегодно выпускаемых лицеем? Растворились в массе очень приличных людей, квалифицированных специалистов, и знать не знающих о том, как много они потеряли в жизни, потому что не учились в 31-ом лицее.
Гость
21 августа 2013, 17:37
Гость
21 августа 2013, 16:08
Лучше не скажешь. Я заканчивала школу № 31 в 1979 году. Да, мои однокласники были сильнее по математике и физике. Первые два года в вузе нам было легче (пока не начались спецдисциплины). Но что в этом особенного - в школу или приглашали действительно способных детей по итогам олимпиад или приводили своих детей родители, настроенные на получение качественного образования. Не было в классе "баласта", тормозившего тех, кто хотел учиться. Уже тогда был отбор, просто проходил он очень спокойно - 30-ая школа рядом. А сейчас мне стыдно за тех, кто создает некую касту избранных - причастных к лицею. Да, большинство победителей олимпиад - учащиеся спецшкол, но ведь и на спортивные соревнования не посылают "паренька с улицы". Да, баллы на ЕГЭ у лицеистов выше, но ведь и в простых школах нет-нет да и блеснет "звездочка" Да, лицеисты чаще поступают в престижные вузы, но, осмотревшись, замечают рядом с собой земляков из обычных школ. Но вот заканчивается славное время студенчества, олимпиады, ЕГЭ. И где они дальше, эти 60 гениев, ежегодно выпускаемых лицеем? Растворились в массе очень приличных людей, квалифицированных специалистов, и знать не знающих о том, как много они потеряли в жизни, потому что не учились в 31-ом лицее.
Да где же все эти "квалифицированные" специалисты то бродят... как начинаешь собеседование, все "квалифицированные" только по резюме, а реально кроме дипломов ноль. Из 10-15 кое как выберешь одного и то половина через пару месяцев отсеивается. Зато в инете все спецы... Даже простейшее, юристов, по штукам, как грязи, а толкового не найти. Самомнения на миллион, знаний на копейку, думать, вообще не умеют.
Гость
21 августа 2013, 18:32
Гость
21 августа 2013, 17:37
Да где же все эти "квалифицированные" специалисты то бродят... как начинаешь собеседование, все "квалифицированные" только по резюме, а реально кроме дипломов ноль. Из 10-15 кое как выберешь одного и то половина через пару месяцев отсеивается. Зато в инете все спецы... Даже простейшее, юристов, по штукам, как грязи, а толкового не найти. Самомнения на миллион, знаний на копейку, думать, вообще не умеют.
Своими сообщениями вы только дискредитируете 31 лицей, вы случайно не засланный казачок?
Гость
21 августа 2013, 12:49
Уважаемые! Безусловно А.Е.Попов-Личность! Дайте ему пожить без стрессов - он много отдал человечеству в целом...Поддержите юридически, пробейте распоряжение губернатора на персональную пенсию ....А за качество и условия образования в каждой конкретной школе все-таки должно отвечать профильное министерство...К нему и все вопросы от неравнодушных родителей...
Гость
21 августа 2013, 14:14
Во куда загнули! Может еще личную прижизненную охрану и транспорт предоставить? Хватит уже смешить людей с возлаганием почестей своему божеству,ОБВИНЯЕМОМУ ЗА ВЗЯТКИ !
Гость
21 августа 2013, 17:26
Гость
21 августа 2013, 14:14
Во куда загнули! Может еще личную прижизненную охрану и транспорт предоставить? Хватит уже смешить людей с возлаганием почестей своему божеству,ОБВИНЯЕМОМУ ЗА ВЗЯТКИ !
У человека нет ничего из имущества! Это взяточник? Глаза разуй и посмотри вокруг, кто ездит на машинах за 3-5 миллионов, кто покупает квартиры за 10, кто покупает виллы? Это все директора школ? А может чинуши всех мастей? Может те, кто прихватизировал в 90-х? Сердюков НЕ ВИНОВЕН оказывается! Да после этого даже противно читать про "взятку" Попова. Сколько тут моральных у..дов, которые не хотят прочитать, подумать... пузырята процветают.
Гость
21 августа 2013, 22:57
Гость
21 августа 2013, 17:26
У человека нет ничего из имущества! Это взяточник? Глаза разуй и посмотри вокруг, кто ездит на машинах за 3-5 миллионов, кто покупает квартиры за 10, кто покупает виллы? Это все директора школ? А может чинуши всех мастей? Может те, кто прихватизировал в 90-х? Сердюков НЕ ВИНОВЕН оказывается! Да после этого даже противно читать про "взятку" Попова. Сколько тут моральных у..дов, которые не хотят прочитать, подумать... пузырята процветают.
Это просто обычная человеческая зависть: как бы насолить соседу
Гость
21 августа 2013, 09:58
Кто не учился в нашем лицее,как вы можете рассуждать и выдавать свои мыслишки о нашем лицее и ДИРЕКТОРЕ.Мы поступаем 100% во все вузы -это заслуга лицея,а что дальше вылетают-это уже другая история.Не завидуйте,глупостей не пишите,вам этого не понять.
Гость
21 августа 2013, 10:43
Это заслуга ваших родителей - учёба в лицее и оплата поступления в ВУЗы. Не надо юношеского максимализма и идеализма.
Гость
21 августа 2013, 11:27
Гость
21 августа 2013, 10:43
Это заслуга ваших родителей - учёба в лицее и оплата поступления в ВУЗы. Не надо юношеского максимализма и идеализма.
Если за вас, Константин0 платили и вы за своих(если они есть) детей платите, это не значит, что другие не могут поступить на бюджет.
Гость
21 августа 2013, 12:10
Гость
21 августа 2013, 11:27
Если за вас, Константин0 платили и вы за своих(если они есть) детей платите, это не значит, что другие не могут поступить на бюджет.
Разуйте вы глаза на правду жизни и не кривите вы душой...Какой бюджет??? мы платим за бюджет чуть меньше, чем другие за коммерцию, НО ПЛАТИМ...вы это знаете прекрасно. "ДРУГИЕ"??? Это кто? С другой планеты что ли? Кому тут сказки ваши-то нужны?
Гость
21 августа 2013, 01:18
Глубокоуважаемый Александр Евгеньевич! Я учитель физики из Черноголовки. Не согласитесь ли Вы, если (надеюсь, когда!) вся эта бредовая история закончится, приехать к нам? Такие учителя и организаторы просто необходимы в нашем научном городке. Мэр у нас сейчас из РАН, так что необходимость развития образования понимает и поддерживает. Успехов Вам, удачи везде и во всем.
Гость
21 августа 2013, 10:45
"Пейте без остановки...напитки из Черонголовки..." Продажи газявы упали чтоли? нужен креативщик-неформал? Тогда вы по адресу.
Гость
21 августа 2013, 12:02
Гость
21 августа 2013, 10:45
"Пейте без остановки...напитки из Черонголовки..." Продажи газявы упали чтоли? нужен креативщик-неформал? Тогда вы по адресу.
Еще одна жертва рекламы...
Гость
21 августа 2013, 12:04
Забирайте! И кемску волость в придачу.
Гость
20 августа 2013, 21:01
Зайдите на сайт demokrator.ru и поставьте подпись в защиту Попова. Он того стоит. Может и за нас кто заступится, когда нас попытаются какие-нибудь умники от любимого дела оторвать в 64 года и на свалку отправить. "Но есть и Божий суд наперстники разврата. Есть высший суд - он ждет, он не доступен звону злата..." - неплохо сказано и главное актуально.
Гость
21 августа 2013, 10:10
Поддержала. На этом сайте есть аналогичные проблемы. Стыдно за унижение и травлю учителей в нашей стране... С кем останемся, если таких подвижников уничтожать по заказу или просто от недалекости будем?
Гость
20 августа 2013, 16:35
Господи... сколько дураков среди комментаторов... Или засланных казачков. Удачи, сил и здоровья Попову.
Гость
20 августа 2013, 19:10
никогда не считайте себя умнее других, а других дураками
Гость
20 августа 2013, 20:05
А Вы никогда не были в интернете. В данном случае, мало. К счастью, много адекватных людей высказываются.
Гость
21 августа 2013, 12:47
Гость
20 августа 2013, 20:05
А Вы никогда не были в интернете. В данном случае, мало. К счастью, много адекватных людей высказываются.
Адекватные здесь не только поповцы,но и другие высказывающиеся.
Гость
20 августа 2013, 11:56
на пенсию его и дело с концом, незаменимых людей нет
Гость
20 августа 2013, 16:05
"Незаменимых людей нет" придумано легко заменяемыми людьми. Каждый педагог уникален
Гость
20 августа 2013, 16:34
Гость
20 августа 2013, 16:05
"Незаменимых людей нет" придумано легко заменяемыми людьми. Каждый педагог уникален
так Попов не педагог, а администратор
Гость
20 августа 2013, 11:51
да оба хороши, что кузнецов всё для себя, что попов сборы организовывает - детей равняет или знания или кошелёк..
Гость
21 августа 2013, 10:22
Все директора школ вынуждены нашей системой организовывать сборы. Не для себя лично. Для школ. Так понятнее?
Гость
20 августа 2013, 10:41
Это не город... Это вся страна такая...
Гость
20 августа 2013, 10:13
Образование должно быть равнодоступным для всех...И стартовые возможности должны быть одинаковыми для всех детей...По-иному несправедливо.
Гость
20 августа 2013, 10:28
Тогда и дети все должны быть одинаковыми изначально, а это очень далеко не так.
Гость
20 августа 2013, 10:53
Какое-нибудь образование у нас и так доступно для всех. Элитное образование не может быть доступным для всех, просто потому что 31 лицей принимает 60 человек в год, они бы рады и больше, только власти не торопятся предоставить новое помещение и ресурсы, потребные для этого. Мечта Попова это чтобы талантливые дети со всей области, а не только Челябинска, имели бы возможность учиться в 31 лицее. Насколько мне известно, он помог одной маме переехать в Челябинск из Усть-Катава, т.к. ее ребенок должен по своему таланту учиться в 31 лицее.
Гость
20 августа 2013, 11:40
Гость
20 августа 2013, 10:28
Тогда и дети все должны быть одинаковыми изначально, а это очень далеко не так.
Да уж конечно, как бы не так. Дайте всем детям хорошие условия, они все будут хорошо развиваться. Это ж не гении какие-нибудь, просто хорошие математики, не нужно прям так возвеличивать детей, учащихся в этом лицее, умных детей немало на самом деле.
Гость
20 августа 2013, 09:51
Умные люди работают слаженно, в одной команде.
Гость
20 августа 2013, 09:20
Прониклась бы уважением к этому человеку, если бы он хотел учить детей бесплатно, что 31 школа, что новый англо-математический лицей-все это заработок, и говорить о том, что он любит детей я не могу, когда преподаватель от Бога, он занимается с детьми и радуется его успехам, как своим, а не бегает по судам. Знаю отличных преподавателей, которые передают свои знания детям, и поступают они на бюджет в Вузы, а Попов уже достал своими скандалами. Какой бы он хороший педагог не был нужно быть скромнее. Складывается ощущение, что ему нужно просто самоутверждение и все
Гость
20 августа 2013, 10:43
учить бесплатно, лечить бесплатно...а вы работать бесплатно не желаете?
Гость
20 августа 2013, 10:50
31 лицей вообще-то бесплатное образование дает. Вы легко найдете интернет-форум, где общаются родители поступающих и поступивших в 31 лицей. Затраты на поступление известны и не превышают расходов на поступление в другие школы. И не нужно сюда примешивать частную начальную англо-математическую школу, она только открывается и не ставит перед собой задачи бесплатного образования, т.к. это обязанность государства. А поступление в ВУЗ на бюджет это уже давно не достижение при ЕГЭ, для этого достаточно просто хорошего репетитора по профильным предметам. Поступление на бюджет в престижные московские ВУЗы это программа минимум. Программа максимум - золотые медали на российских и международных олимпиадах.
Гость
20 августа 2013, 11:48
Знаю детей из обычных школ с самыми обычными педагогами, которые поступают на бюджеты в вузы. Это еще раз к тому, что образование должно быть равнодоступным и одинаковым для всех, только тогда ясно, кто что из себя представляет без натаскиваний со стороны педаогов.
Гость