Город Ресторан и караоке в Челябинске попали под статью за песни без разрешения

Ресторан и караоке в Челябинске попали под статью за песни без разрешения

Прокуратура Центрального района Челябинска привлекла к административной ответственности за нарушение авторских прав (ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ) ресторан «Дастархан» и заведение «ОК караоке». На первый наложен штраф в четыре тысячи, на второе – в 30 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Проверку работники надзорного ведомства проводили вместе с представителями общероссийской общественной организации «Российское авторское общество». «Установлено, что в помещении ресторана «Дастархан», входящего в состав ООО «Торговая компания «ЮжУралСервис», с помощью технических средств публично исполнялись музыкальные произведения, тогда как лицензионный договор с организацией по коллективному управлению правами на право использования обнародованных музыкальных произведений способом публичного исполнения в помещении не заключен, – уточнила Наталья Белозерова. – Директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений (решен вопрос о заключении лицензионного договора)».

Аналогичные нарушения выявлены в ООО «Альфа-Люкс», которое занимается организацией общественного питания в клубе «ОК караоке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления