RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Жителя Миасса убило молнией на прогулке в городском парке

Гость
16 августа 2013, 17:01
что 30летний мужчина делал в парке на лавочке днем в четверг???
16 августа 2013, 17:19
отдыхал. Вы-то, видно совсем заработались.
16 августа 2013, 17:40
а что 30 летний мужчина не может находится на лавочке днем ???
Гость
16 августа 2013, 20:20
Конспирологично, но до чего женщины ревнивы бывают...
Гость
16 августа 2013, 16:12
Так вот живешь, строишь планы на год, месяц, на завтра и не знаешь, что все зря, потому что сегодня твой последний день. Лучше и не знать.
Гость
16 августа 2013, 16:44
Поэтому не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. Завтра может и не наступить, судя по таким случаям.
Гость
16 августа 2013, 17:02
Гость
16 августа 2013, 17:02
Поэтому не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. Завтра может и не наступить, судя по таким случаям.
Ага, лучше прожигать жизнь по полной! Только ведь завтра может и наступить...
Гость
16 августа 2013, 16:46
Он даже не успел понять, что с ним случилось...
Гость
16 августа 2013, 22:31
в таком случае лучше не понимать
Гость
16 августа 2013, 17:35
бог дал бог взял. наверно что-нибудь плохое думал.
Гость
16 августа 2013, 17:58
что-то бог не особо молнией насильников всяких долбит, все тюрьмы ими переполнены
Гость
16 августа 2013, 18:10
Не отрикошетил конечно от дерева.Скорее всего молния ударила в дерево,при растекании тока в землю на поверхности земли образуется потенциальная зона , и за счет разности потенциалов нога-нога проходит ток по этой же цепи, т.е левая нога-правая нога.Если учесть что ток разряда в дерево был сотни тысячи килоампер, и дерево это не заземлитель, можно предполагать что через него по цепи ногоа-нога очень большой ток прошел, когда большие токи ,образуются динамические силы,поэтом у его подбросило ,порвало одежду и тд.Поэтому надо подальше от деревьев при грозе.
Гость
16 августа 2013, 21:57
шаговое напряжение....конечно никакого рикошета не было.... но следователям это неизвестно....
Гость
16 августа 2013, 23:37
Во первых это называется "Не динамичесие силы" а согласно пункта 1.7.25 Правил устройства электроустановок - называеися шаговое напряжение. Во вторых оно никак не зависит от силы тока разряда в дерево "Сотни тысяч килоампер" Оно зависит от напряжения и сопротивления в данном случае сопротивления обуви человека. А подбросило его не за счет "динамичесих сил", а за счет того , что мышцы сокращаются под воздействием электричесих импульсов и следовательно повышенное напряжение привело к сокращению мышц ноги, что и вызвало его подпрыгивание. Одежду порвало опять же не сила тока, а напряжение. А от деревьев при грозе действительно надо держаться подальше, чтобы не попасть "в данном случае" под шаговое напряжение. Если правильно токак то вот так
Гость
17 августа 2013, 10:57
Я полностью согласен с этим объяснением
Гость
16 августа 2013, 16:04
Очень жаль. Полное бессилие перед природой и случаем
16 августа 2013, 16:22
"разряд молнии попал в дерево и отрикошетил в проходившего мимо мужчину" - это с каких пор молния рекошетить начала??!!
Гость
16 августа 2013, 16:27
Вчера после грозы гулял там с ребёнком, никаких следов трагедии не было уже... Что то у нас грозы в последнее время шумные, сверкает и гремит часто.
16 августа 2013, 16:26
Соболезнуем... Совсем молодой... Глупая случайность, оказался не в то время не в том месте...
16 августа 2013, 17:14
Ужас , страшно как.
Гость
16 августа 2013, 17:51
зато столько героев знаю, в грозу идут где нибудь по лысой горе клювом вперед, и утверждают что им ничего не будет. Тут даже в горной местности человека убило. толи смелость от бесстрашия, толи смелость от дурости и выпендрежа у таких м...
Гость
16 августа 2013, 22:36
Этот парень работал на фирме моих родителей. Очень жаль парня! Нелепая случайность!
Гость
17 августа 2013, 03:54
я знал этого парня с детства. очень жаль его.я в шоке слов нет. в голове не укладывается.был пацан и нет его.вот такая штука- жизнь.что сказать - там хорошие люди тоже нужны. покойся с миром ДРУГ.
Гость
17 августа 2013, 20:26
Женщины! Не отпускайте своих мужчин вечером в парк одних! Добром это не кончится! Мои соболезнования Родным и Близким! Такова наша жизнь. Не знаешь - где найдешь, где потеряешь......
Гость
19 августа 2013, 09:22
Видел я это дерево, с одной стороны двухметровые щепки отлетели,с другой видно по коре как стекал заряд, кора в этом месте в пыль разлетелась, следы идут к земле, там где уходила в землю немного взрыт асфальт, это на центральной аллее парка, судьба, ничего не скажешь, кстати в метрах пятидесяти стоит более высокая сосна.