RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пьяный водитель набросился на инспектора ДПС, не давшего ему сбежать

Пьяный водитель набросился на инспектора ДПС, не давшего ему сбежать

17 августа в Кыштыме инспектор ДПС догнал пьяного водителя, пытавшегося сбежать, когда его остановили. Оказавшись задержанным, 21-летний автомобилист стал отбиваться от сотрудников ГИБДД, из-за чего на него пришлось надеть наручники.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, в кыштымском поселке Дальняя дача наряд ДПС остановил автомобиль с компанией молодых людей для проверки у водителя документов. Поведение парня, сидевшего за рулем, показалось им странным, и, как выяснилось, не напрасно. Водитель бросился бежать, но инспектор оказался быстрее – догнал и схватил нарушителя. Тот стал отбиваться, успел нанести держащему его сотруднику полиции несколько ударов, после чего с помощью коллег дебошира удалось скрутить.

«Задержанный молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, лишен права управления транспортным средством, ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, – сообщили в полицейском главке региона. – В отношении нарушителя правопорядка составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления)».

В настоящее время решается вопрос о привлечении молодого водителя к ответственности за оказание сопротивления сотрудникам полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления