Комментарии к публикации «Пострадавшие от наводнения южноуральцы получат по 10 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ131
Гость
19 авг 2013 в 14:45

У людей теперь крыши над головой нет, а Вы пишите про поврежденные мосты! (по 10 т.р. - смешно...)

19 авг 2013 в 15:15

10 т.р позорище, у людей домов не осталось, а власти выделили сумму. Господа ни в чем себе не отказывайте, на 10 т. котеджи купите.

Гость
19 авг 2013 в 15:14

вот щастье то аж по целых 10 тысяч рублей... хотя в принципе на 10 тысяч можно легко купить 1,5 метра веревки, кусок хозяйственного мыла, табуретку и даже на чистенькое белое бельишко. если экономить то и на 0,5 для смелости останется.
хотя власти тоже понять можно вертолет ведь не на воздухе летает, да о..оо74 тоже требует заправки высокооктановым топливом, а это те расходы на которых нельзя экономить, я уж не говорю про охрану первого лица.

Гость
19 авг 2013 в 17:32

10 тысяч?!!!!!!!!!!!!!!! И что с ними делать? Допустим , дадут новое жильё, а работой тоже на новом месте обеспечат? Господа, вы звери.

Я в шоке, хотя чему удивляться
19 авг 2013 в 19:39

на офиц. сайте Правительства РФ опубликовано решение, согласно которому нашей области выделяются около 520 миллионов рублей именно ДЛЯ ЦЕЛЕЙ КОМПЕНСАЦИИ пострадавшим, а не восстановления каких-либо соц. объектов
Посредавших 7 тысяч человек (округляю до целого), а потому как минимум компенсация должна быть не менее 70 тысяч рублей.
Сколько же будет продолжаться воровство?!

Гость
19 авг 2013 в 14:59

Сколько-сколько получат пострадавшие от наводнения люди?...((( Я в шоке.Это что издевательство?

Гость
19 авг 2013 в 15:12

Помнится в Миньяре тоже затопило сильно, размыло дороги, огороды, дома сильно пострадали и тож пообещали выплаты, а на деле мешки с картошкой дали... Эх, Расея!

Гость
19 авг 2013 в 15:31

Господа негодующие! 10 тыр - это ЕДИНОВРЕМЕННАЯ помощь! Вы думаете, что бюджет может выдать уже через неделю после происшествия, условно, по 2 млн.рублей на семью???

smekalin-2
19 авг 2013 в 22:08

Комментарии сосредоточились вокруг суммы материальной помощи пострадавшимВ данной новости- сообщении, как практически и всегда на данном сайте, вбрасывается обрывок информации по существу, а за кулисами манипуляторы общественным мнением наблюдают море отзывов с бурей негодования.
Что касается помощи пострадавшим,так из местного бюджета им много не обломится! Он уходит на организацию мировых спортсоревнований, миллионы (в инвалюте) зарплаты хоккеистам и т.д. Трагедия для региона, когда к власти приходитфанат- спортивный болельщик!

Маугли
20 авг 2013 в 00:20

Люди познаются в беде и если ты вызвался' быть важаком(ами) так будь любезен жить по законам людей а не шакалов.

Гость
20 авг 2013 в 08:57

Страховать нужно имущество чтобы потом не возмущатся на других.

Гость
19 авг 2013 в 16:58

Тут в соседней новости написано про кубок губернатора по хоккею с очень немаленьким призовым фондом. А слабо было сделать это мероприятие благотворительным и перечислить средства пострадавшим от наводнения? Людям ведь реально жить негде, урожай пропал, зимой надеть нечего! Челябинские хоккеисты получают такие гонорары, что каждый из них может безболезненно пожертвовать призовыми... Да и болельщикам, потратившимся на билет, было бы приятно ощутить свою сопричастность.

Роман
19 авг 2013 в 17:14

Такое ощущение, что все читают только заголовки, а до конца статьи, судя по комментам, доходит пара человек.
Иначе как обяъснить абсолютное игнонирование информации, что это только единоврменныая помощь, посокольку еще не пришел московский транш и не посупили банковские кредиты в областной бюджет.
Люди - кто вам сказал, покажите мне этого человека, что сумма ограничится 10 рублями?
Естественно, суммы будут намного выше.
А посчитайте сколько готово жилья выдадут постралавшим бесплатно, и сумма увеличится еще в разы.
Мой совет - прежде чем писать гневные тирады - удосужьтесь почитать всю информаци, которую пишут госопода журналисты!

19 авг 2013 в 17:36

В прошлом году пострадавшим от наводнения в Крымске тоже сначала дали по 10т.р. на неотложные нужды. У многих пострадавших сейчас денег совсем нет, поэтому эти деньги совсем не лишние.
А кричащим по поводу, как распорядиться призовым фондом кубка губернатора, хочется сказать: не лучше ли распоряжаться своими деньгами? Слабо взять и перечислить половину зарплаты пострадавшим?

Гость
19 авг 2013 в 18:13

а с какого перепугу им вообще что-то должны давать ? региональные власти за погоду не отвечают. За частное имущество граждан тоже.
За мосты и дороги отвечают, их нужно ремонтировать.

Юлия Александровна
19 авг 2013 в 22:59

А наши чиновники не пробовали на 10000 руб. пожить 1 мес??? И как вариант без крыши над головой, без гроша и пр.док-в неопределённый срок прожить на те же 10000руб.

Гость
20 авг 2013 в 00:24

Ураган разрушил более 40 домов под Челябинском

19 авг 2013 в 14:55

Ну хотя бы как-то. всяко лучше, чем вообще никак!

19 авг 2013 в 15:16

Ущерб на 2000 000 000, а мат. помощь - 10 000 руб. Обидно, что в карманах осядет львиная доля заявленной суммы совершенно никак не причастных к ущербу и уж тем более не пострадавших людей. Надеюсь таким мародерам эти деньги принесут столько же горя, сколько данный потоп

19 авг 2013 в 15:38

Ну а куда денюжку выделенную из федерального центра, денут естественно ни слова.

Петр
19 авг 2013 в 16:39

10т. реально. а машину времени дадут чтобы затариться сгонять в 80-е.

Гость
19 авг 2013 в 18:31

Позорные деньги,власти после этого не стыдно???? Наши чиновники на бизнес ланчи столько тратят в среднем за неделю..а тут такая трагедия. Делам выводы, господа челябинцы.

гость
19 авг 2013 в 20:54

почему кто кому то должен что то за счет налогов ,у нас что в садиках едят икру на завтрак ,в больницах делают операции на современном оборудовании ,детдомовцы носят одежду от мировых брендов и все мы живем в апартаментах ,частные пожертвования да или чиновники пусть свою з\п переводят .Вчера у соседа волк корову загрыз давайте компенсацию ,в саду у меня весь урожай залило дайте денег из бюджета .Потом из всяких чп налоги повышают и еще деньги эти тырят .

Гость
19 авг 2013 в 21:30

государство позорное смешно 10 тыс, люди лешились чуть ли не всего, а вы 10тыс три доски рулон обоев

19 авг 2013 в 22:39

Получите по 10 т.р. и НЕВЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ! С Уважением администрация челябинской области.

19 авг 2013 в 23:53

непонятно, десять тысяч на семью или на каждого члена семьи?

20 авг 2013 в 03:11

Какие сумасшедшие деньги …

Гость
20 авг 2013 в 09:49

В каком позорном государстве мы живём...

Злой
20 авг 2013 в 09:51

Предлагаю:
1. Всем эти деньги пропить!
2. Купить мыло, веревку...
3. Эмигрировать а Алабаму к Обаме...
4. Уйти в партизаны к бабке Агафье..
5. Стать кришнаитами....
6. Не предлагаю стать бомжами. Почему? Они и так бомжи!

А по существу. За гидротехническими сооружениями должна следить власть. Строить дамбы мосты, коллекторы. За это мы платим налоги.
Обживать надо страну, а не показушные Олимпиады и прочие мордобития устраивать.
Вы спросите у пострадавших, что они знают об универсиаде в Казане и чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Я вам отвечу. Ни хрена они не знают и не знали. Они просто живут на родной земле. Им, что щука в руках, что стерхи в облаках, что гимнастки с будуаре.
Наступает зима!
Печальная и грустная пора!
Пора стране на погост. Точка!

Гость
20 авг 2013 в 10:14

Да ... поражаюсь - специально что ли такие заголовки пишут
ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ПОМОЩЬ составила 10 тысяч
ОСНОВНЫЕ деньги придут после перечисления средств из Москвы и получения крдеитов
Так что учите русский язык и потратьте 2 минуты на чтнение статьи, прежде чем писать что-то в комментариях

Гость
19 авг 2013 в 15:06

А ф Челябинск почему не будут переезжать ?

Жорж-Челябинский.
19 авг 2013 в 15:06

Переселять пострадавших будут в новые квартиры, которые выделены бесплатно администрацией области вместо утраченного жилья каждой семье? Я правильно понял? А 10 тыс.руб. - это транспортные расходы на переезд к новому месту жительства?

Федор
19 авг 2013 в 15:18

по 10т.р. серьезно. если брать по меркам 1977г.

imp1983
19 авг 2013 в 15:25

Это не издевательство, это плевок просто...
Прям КВН напомнило, где Светлаков - депутат, а Мартиросян апостол Петр:
Депутат: Пропусти меня в рай!
Петр: не пущу, когда вы в последний раз в церкви-то были?
Депутат: Вчера, ленточку перерезал.
Петр: Какую ленточку?
Депутат: Ну, мы церковь открывали на пожертвования этих, как их, ну мааааленькие такие, все время что-то просят, в свитерочках таких тоненьких еще...
Петр: Люди?
Депутат: Да! Точно! Люди! Все время забываю это слово. (с)

гость
19 авг 2013 в 15:23

КРУТО!!!

Гость
19 авг 2013 в 15:24

На лодку хватит..

19 авг 2013 в 15:36

А в Амурской области обещали, что каждая семья получит 100 тыс. от администрации города, 100 тыс. от администрации области и плюс жилье.

Вася
19 авг 2013 в 16:25

А вы вспомните геленджик как оно там было ... Нашим дядям властителям как заметил imp1983 ... Возникает вопрос как долго все это еще будет продолжаться и сколько у нас хватит терпения терпеть эту власть. Да и вобще можно ли их называть депутатами? Помойму варюги не более того. Сажать надо на долго и всерьез. Раньше можно было было пулю получить как враг народа. А сейчас это просто бизнес. Откатил 40% от бюджетных денег и все ок!!! Жися зашибися. Если кто то читает из этих структур мой комент то задайте се вопрос. Если все всплывет и терпение у народа закончится нужен ли вам будет шикарный джип на украденные пенсионные деньги или деньги нужные для ремонта больниц?

Гость
19 авг 2013 в 17:08

Вы о чем - 10 тысяч это вот сейчас дадут, одномоментно. Потому как и деньги из Москвы не пришли, и кредиты еще не пришли в область.
А кто посчитал, что готовое жилье пострадавшим дадут? Эту же сумму не включили в общую сумму.
так что это не все деньги. которые поступят.
Если не изменяет память то назвались суммы в 450 тысяч рублей

Гость
19 авг 2013 в 17:55

Говорят же это единовременная помощь!!!!! Чисто пока то на еду на текущие расходы, компенсации и реальная помощь БУДЕТ !!!!!

Марина Захарова
19 авг 2013 в 17:57

По-моему в статье просто пропущен абзац, что помощь будет в гораздо большем размере, а 10 тысяч сейчас. единомоментно выдали.
И думаю, раз сказали. что к каждому будет свой подход, то и с подвозом к рабочим местам решат, и помогут восстановить жилье, если не сильно пострадало.
Главное, что люди получат эти деньги и эту помощь, я так считаю

Томс
19 авг 2013 в 18:15

Второй пацан себе то же лисапед купит

Гость
19 авг 2013 в 18:14

халявщикам как обычно зубы даренного коня не гожи.

Гость
19 авг 2013 в 19:19

А переселять будут с последующим оформления права собственности?

Гость
19 авг 2013 в 19:25

Люди вы вообще читаете материалы? Или так, заголовок глазами пробежали и давай хаять на чем свет стоит?
Людям предоставят жилье, плюс гуманитарная помощь, хоть что-то, но компенсирует и это еще не все выплаты на сегодня.

Иоанн
19 авг 2013 в 19:40

Всего 135 домов полностью уничтожено. Этим людям конечно надо помочь. Чем быстрее тем лучше.
Остальные пострадавшие дома (1698-135)=1563 дома - надо в индивидуальном порядке смотреть. Именно в плане ремонта, стройматериалов - адресные выплаты. Ну подтопило, вода уйдет, все высохнет. 10-50 тысяч на ремонт и харе.
Приусадебные участки восстанавливать - это чушь и глупость. Мне же никто с ипотекой не помогает. И Вам никто не поможет. И дачки чужие (не все к тому же действующие) за казенный кошт восстанавливать - глупость.
Зачем пострадавшим, то по 10 тысяч платить? Совершенно непонятно. Питание вроде обеспечено, полевые кухни и т.д. Одежду сейчас народ насобирает.

Гость
19 авг 2013 в 20:11

Главное, чтобы и эти деньги дошли до жертв.

Машка Григорьева
19 авг 2013 в 20:20

Иоанн, как зачем - сейчас на самое необходимое - одежду там, еду.
А серьезная помощь на восстановление домов придет, но как только деньги переведут федералы и банки.
Тут просто еще недоработка тех, кто выдает информацию журналистам- нужно разъяснять, что вот - это только первая помощь, далее придут деньги и людей переселят в имеющиееся жилье или помогут восстановить то, которое не сильно пострадало.
Просто многие на самом деле читают только заголовки, сразу возмущаются, а другие сразу начинают читать комменты. Вот и получается. МНОГОБУКАВ никто не читает. А заголовок на самом деле наталкивает на мысль, что это все деньги.
А про то что до 450-500 тысяч может дойти помощь, как-то забывают.
Ну и да- как тут заметили, еще и стоимость квартир нужно считать

Крот
19 авг 2013 в 21:21

Купить палатку и все деньги 10.т.р,на месяц даже не снять квартиру,администрация будет говорить берите квартиры в ипотеку.

Гость
19 авг 2013 в 22:29

Зато Чичне прут миллиардами.

19 авг 2013 в 22:33

)))))))))))обещянного долго ждут, они эти 10000 лет 10 будут выдавать.

Гость
19 авг 2013 в 23:29

За каждым хвост, с их магазинами,салонами судьями и адвокатами. Город маленький и кто как вылез из грязи в князи все знают...или узнают. Правда полезла как она есть.

Гость
20 авг 2013 в 00:09

Кому потоп а кому мать родная.

Гость
20 авг 2013 в 07:27

Ну представьте, завтра всем по 2млн дадут! Из регионального бюджета. Какие статьи запланированных расходов не будут выполнены? Как потом кричать начнут, что детских садов не дождались, аграриям не выделили и прочее.... Прежде чем писать и хаять во всем правительство представьте свой личный бюджет и неожиданно возникшую проблему близких родственников. Что в этой ситуации делать? Или хоть как-то помочь, или все отдать, но свои дети будут голодать. Можно подумать, что бюджет области -это неисчерпаемая бочка! Раздавай всем, еще останется!

Гость
20 авг 2013 в 07:41

Как вы бистро прихватизировали наше,сделав всё в а моё...70лет баранов режите своими супер технологиями. Все богатыми станете...)цари' земли,а шас типа мы не решаем

Гость
20 авг 2013 в 08:07

А чё не...как всё прихватезировали, на какие деньги и какими рычегами... С 90х прошло не так много лет. А шас денег нет? Слов у меня нет..."красавцы"

Гость
20 авг 2013 в 08:15

И не стыдно такую сумму озвучивать? Люди полностью имущества лишились...

Гость
20 авг 2013 в 08:43

В поселке Теченский Челябинской области...

Гость
20 авг 2013 в 08:57

Меньше не имело смысла.

20 авг 2013 в 09:13

Все деньги в Сочи на стройку идут.

Владимир
20 авг 2013 в 09:52

а тем у кого дома уплыли тоже по 10 тыс. руб. ?? )))))) на новый зонтик видимо

Гость
20 авг 2013 в 09:54

Подскажите, а принимают ли еще помощь (вещи и продукты) для пострадавших, если, да то где?

Гость
20 авг 2013 в 13:00

Да...если долетят, тырется миллиардами и Хозяим' походу Гостьи если сделать ничего не можуть, кто у нас за что отвечает...?валить' друг на друга очень красиво научились,у всех по два высших образования). Куда идём мы с Пяточком?

20 авг 2013 в 13:10

одно замечание.

В США все домохозяйства подлежат обязательному страхованию, и в случае наступления страхового случая, это головная боль страховой компании, а не государства, то есть распределителя наших налогов, мне не жаль денег для пострадавших, но я уверен, что на общей сумме компенсаций, которые трудно проверить, погреют руки некоторые нечестные чиновники.