RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Власти Челябинска решили не проводить традиционное шествие в День города

19 августа 2013, 14:00
Гость
19 августа 2013, 16:08
ужасная афиша , ужасные мероприятия , в Екатеринбурге были , вот где было здорово и красиво , да и город сам там на пять с плюсом
Гость
19 августа 2013, 16:51
Бывали мы в вашем Свердловске. На пять с плюсом я бы выбрал другой город.
Гость
19 августа 2013, 17:22
Абсолютно поддерживаю,в ЕКБ отлично он прошел
Гость
19 августа 2013, 17:38
Может квартиру сразу бы там купили, а иначе зачем здесь оставаться, где ужасные мероприятия.
Гость
19 августа 2013, 16:42
Эх люди люди, какие же вы злые, не отравитесь собственной слюной. У нас отличный город !!!
Гость
19 августа 2013, 17:00
Город-то отличный, только гопники тоже. К тому же, еще и на автомобилях.
Гость
19 августа 2013, 18:40
Отличный, только очень грязный и совсем зелени нет.
Гость
19 августа 2013, 19:23
Гость
19 августа 2013, 18:40
Отличный, только очень грязный и совсем зелени нет.
У нас зелени больше чем в Екатеринбурге!
Гость
19 августа 2013, 18:20
Как связан Челябинск (как муниципалитет) и другие (пострадавшие от воды) города области? Бред несёте.
Гость
19 августа 2013, 20:26
Областным бюджетом он связан, вот как.
Гость
19 августа 2013, 22:11
А как связаны челябинцы,которые несут в помощь пострадавшим вещи, деньги? Простое человеческое участие.
Гость
19 августа 2013, 23:54
Гость
19 августа 2013, 20:26
Областным бюджетом он связан, вот как.
областной бюджет не завязан на ДГ2013.
Гость
19 августа 2013, 16:14
это правильно, а-то еще народ с лозунгами придет, или использует шествие с целью митинга, у многих накопились претензии
Гость
19 августа 2013, 16:33
Наш народ не придёт, вы о нём слишком хорошо думаете. Самолёты, бесконечное повышение тарифов ЖКХ, выбросы олигархических гигантов, пожары на свалке, растрачивание бюджетных средств на вертолеты и прочие удобства чиновников, и т.д и т.п. - И? Вы кого-нибудь когда-нибудь видели митингующим или хотя бы недовольным?))) Только националисты против коренного населения иногда голос поднимают, а в остальном все всем довольны.
19 августа 2013, 16:56
На машине тоже можно что-нибудь написать, типа "Типун..." и т.п.
Гость
19 августа 2013, 17:06
Гость
19 августа 2013, 16:33
Наш народ не придёт, вы о нём слишком хорошо думаете. Самолёты, бесконечное повышение тарифов ЖКХ, выбросы олигархических гигантов, пожары на свалке, растрачивание бюджетных средств на вертолеты и прочие удобства чиновников, и т.д и т.п. - И? Вы кого-нибудь когда-нибудь видели митингующим или хотя бы недовольным?))) Только националисты против коренного населения иногда голос поднимают, а в остальном все всем довольны.
а коренное население - это кто?
Гость
19 августа 2013, 16:40
И я и все мои знакомые за,чтоб не тратиться на салют!
Гость
19 августа 2013, 16:59
НУ-НУ, А ПОТОМ БУДЕТЕ ПИСАТЬ, ЧТО ПРАЗДНИК ВАМ ПЛОХОЙ УСТРОИЛИ.
Гость
19 августа 2013, 17:13
Гость
19 августа 2013, 16:59
НУ-НУ, А ПОТОМ БУДЕТЕ ПИСАТЬ, ЧТО ПРАЗДНИК ВАМ ПЛОХОЙ УСТРОИЛИ.
Да кому нужен этот салют?
19 августа 2013, 21:23
Пусть сэкономленное на метро потратят или на себя, любимых?
Гость
19 августа 2013, 16:39
А я согласна на скромный День города, а деньги сэкономленные - пострадавшим от наводнения.
Гость
19 августа 2013, 16:53
полностью поддерживаю
Гость
19 августа 2013, 16:56
Полностью согласна. У людей горе, зачем устраивать пир во время чумы. Людям на эти деньги дома можно сделать,да просто деньгами помочь.
Гость
19 августа 2013, 17:26
Вот это правильно будет, и все поймут...
Гость
19 августа 2013, 15:30
и так каждый год... шествие пьяной гопоты после салюта по улицам города..
Гость
19 августа 2013, 16:33
гопотека идет на дискотеку
Гость
20 августа 2013, 07:33
Гость
19 августа 2013, 16:33
гопотека идет на дискотеку
А потом Кирова превращается в придорожный туалет..
Гость
19 августа 2013, 16:06
А кто приглашенные звезды в этом году?
Гость
19 августа 2013, 16:35
местные "ЗВЕЗДЫ", в общем как всегда фигня полная. Смысла ходить нет!
Гость
19 августа 2013, 16:56
Гость
19 августа 2013, 16:35
местные "ЗВЕЗДЫ", в общем как всегда фигня полная. Смысла ходить нет!
ну бывают и звезды эстрады приезжают, бывает и не плохие звезды! Зря вы так!
Гость
19 августа 2013, 16:59
И еще наши дома не попадают в программу по софинансированию капитального ремонта из-за отсутствия денег в бюджете, а ЖЭКи и Дезы и другие управляющие компании уже рассылают бумажки, что они не несут ответственности за аварии. Так вот хочу чтоб власти вместо фейверков направили эти деньги на капремонт жилых домов. Есть кто за?
Гость
19 августа 2013, 19:54
Есть
Гость
20 августа 2013, 07:38
Ага власти то может и направят а ЖЕКИ их зажмут - попу ведь всем погреть на югах охото!
Гость
19 августа 2013, 15:57
Думал хоть в день города можно будет подышать не загазованным воздухом, походить без опаски что погибнешь под гонящими по хорошим дорогам дебилам, не толкаясь по 1,5 метровым тротуарам в центре города.. а нет. В городе всё будет по прежнему, уже привычные автомобильные кавалькады будут рассекать в центре города. Не удивлюсь если всё на той же обычной смертельной челябинской скорости в 100-130 км/час. Родители с детьми будьте осторожны!
Гость
19 августа 2013, 17:20
погуляешь пешком потом будешь ругаеться что полиция не уберегла от хулиганов которая избила ,ограбила!всем не угодить!
Гость
19 августа 2013, 16:23
Мало жертв от дтп? К чему пиарить автомобили? Какая кавалькада? В будни не надоели шум и выхлопы от авто, так еще и в праздник подавай? Очередное издевательство, не иначе.
Гость
19 августа 2013, 17:28
Дочитай статью внимательней
Гость
19 августа 2013, 16:23
кто за то чтоб не тратиться на салют?
Гость
19 августа 2013, 17:00
ВЫ ЕГО ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ОПЛАЧИВАЕТЕ? ТОГДА Я "ЗА"!!!
Гость
19 августа 2013, 16:44
ОПЯТЬ НЕДОВОЛЬНЫ... НУ ЧТО ЗА НАРОД???
Гость
20 августа 2013, 00:08
Ну не повезло вам с народом, бывает.
Гость
19 августа 2013, 17:02
День города нужно отмечать! Это в любом случае. Но это не юбилей, так что особых громких имен, чего-то супер-пупер быть и не должно. Вот будет 280 лет - там размах нужен. А так все вполне традиционно Лично я сам не люблю больших скоплений народа, поэтому что шествия не будет, так только за!
Гость
20 августа 2013, 14:32
Я Тоже Серега не люблю скоплений народа! Когда под одеялом больше двоих.....
19 августа 2013, 19:00
Может сэкономить деньги на салюте и доделать дорогу в Чурилово?
Гость
19 августа 2013, 23:56
В чурилово застройщик должен суетиться. настроили столько, а на дорогу салют сделали, ага :)))
Гость
19 августа 2013, 22:05
Очень жаль! Так хотелось увидеть красивых мальчиков!
Гость
20 августа 2013, 04:23
Семеныч! А девочки уже не интересуют?
19 августа 2013, 22:33
Афиши — просто шедевр! Отошлите скорее Тёме Лебедеву.
Гость
20 августа 2013, 10:27
Он расстройство нервное получит...
Гость
20 августа 2013, 09:04
Я жил в ЕКБ, а теперь живу в Челябинске, и здесь мне очень нравится, красивый развивающийся город. А ЖКХ и прочие проблемы они везде и в ЕКБ не меньше. Так что не плюй в колодец из которого пьешь. и не завиду ближнему. И все будет замечательно.
Гость
20 августа 2013, 11:17
и я в Екб жил, так там нет проблем ЖКХ, квартплата в 2 раза ниже.
Гость
19 августа 2013, 15:32
наконец то не будут улицы для движения перекрывать. а то в день города - из него всегда уехать хочется или дома сидеть и никуда не выходить. пробки кругом. улицы для движения перекрыты. бред ни кому не нужный. хоть в этом вопросе немного поумнели.
Гость
19 августа 2013, 15:42
у меня за оуном каждый день кавалькада автомобилей.
Гость
19 августа 2013, 15:45
жаль
Гость
19 августа 2013, 15:47
Ух, сколько ДТП будет...
Гость
19 августа 2013, 16:20
АХАХ=))) не завидую жителям центра города=)))
Гость
19 августа 2013, 16:30
Стоимость всех этих мероприятий в студию! Я уверен на 100%, что ни один горожанин не согласится ни с одним мероприятием, увидев его стоимость)))) Особенно салюты-фейерверки на миллионы. А потом просим южноуральцев помочь потопленным подворьям из их собственного кармана.
Гость
19 августа 2013, 16:43
Чеж вы вечно не довольные,Гости? Порадовались бы лучше, что люди думают о дне города, занимаются им как могут. Организовываю все, вовлекают людей. Не нравится, так предложи и/или реализуй. Вы рады на ... сидеть и сопли на кулак наматывать, а что то сделать, так всю ответственность с себя скидываете. ИМХО
Гость
19 августа 2013, 17:00
рад, что шествия не будет. все же знают, что в основном не очень трезвые и вменяемые люди идут там
Гость
19 августа 2013, 17:07
Считаю дневные мероприятия проводить необходимо, но: в концертах должны участвовать только свои местные артисты, день то города, и выступать есть кому, нечего поддерживать безголосых попсовиков, их уже столько было в Челябинске. И если по телеку еще как то и ничего, то вживую на концерте ниочем. Приглашали несколько лет назад Иракли, так пожалел бюджет Челябинска, наши девченки лучше его выступали. А вот салют проводить необязательно: одно и то же два раза в год- кучи пьяной молодежи, мусор, обмоченные углы, да и ничего нового. Можно ограничиться юбилейными годами. А эти деньги лучше потратить на здравоохранение.
Гость
19 августа 2013, 17:14
Надо не забывать про пострадавших от наводнения,а не увлекаться свистоплясками за огромные деньги.
Гость
19 августа 2013, 17:19
А я вспоминаю костюмированное шествие на 270-лети города. Было очень красиво и празднично. Не нужны нам никакие кавалькады авто, итак дышать нечем и кроссы по проспекту Ленина тоже. А салют лучше смотреть не Набережной. Рев пьяной толпы, толкотня, никакого праздничного настроения
Гость
19 августа 2013, 17:24
деньги на затопленные районы! а не на торжества.
Гость
19 августа 2013, 18:32
ааа тягачи!!!! их будут толкать стронгмэны и броня!!!
Гость
19 августа 2013, 21:21
Лучше бы вспомнили, что день города на самом деле 13 сентября.
Гость
20 августа 2013, 08:55
А я уже лет 6-7 на салют не хожу, ни я не мои друзья, во первых, у меня днюха 7 сентября, во вторых не хочу смешиваться с полупьяной быдлообразной гопотопной молодежью. А салют - это бабах в небо за полчаса несколько миллиончиков! Зеваки все вау и домой, а кто не домой, те до утра козлячить по городу! А с утра город похож на помойку! Подумайте!
Гость
20 августа 2013, 09:08
А власть всегда знала как народ по радовать)))) из покон веков зрелищ народ хотел, в разные времена. И НИ каких денег на ремонт только фейерверк.
Гость
20 августа 2013, 20:54
Какие расходы и веселье,когда одни дыры в штанах вот-вот зад оголится,а вам праздники и т.д.,умный хозяин каждую копейку считает,когда одно горе людям,пусть им помогут лучше.