Город Уголовное дело в отношении и. о. главы Каслинского района прекращено

Уголовное дело в отношении и. о. главы Каслинского района прекращено

Прокуратура Челябинской области приняла решение о необходимости прекратить уголовное преследование в отношении и. о. главы Каслинского района Александра Грачева, попавшего под статью якобы за хищение командировочных. По оценке надзорного ведомства, в действиях чиновника нет состава преступления.

Согласно материалам уголовного дела, в отношении ныне временно отстраненного от должности Александра Коробейникова, в 2010–2011 годах он, зная о невыполнении условий муниципального контракта по модернизации центральной котельной города Касли, заключенного в рамках целевой программы «Подготовка объектов ЖКХ Каслинского муниципального района к отопительному сезону 2010–2011 г.», подписал финансовые документы о приемке выполненных строительно-монтажных работ. На их основании организация-исполнитель необоснованно получила 11,4 миллиона рублей, а городская котельная до сих пор не введена в эксплуатацию.

Напомним, как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, следствие полагало, что чиновник после командировки в Челябинск предоставил липовые документы из гостиницы на получение компенсации за проживание – шесть тысяч рублей, тогда как в действительности он ночевал в своей квартире. Александру Грачеву инкриминировали часть третью статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения).

Добавим, Александра Грачева называют самым реальным кандидатом на пост главы Каслинского района. До февраля 2013 года он занимал должность первого заместителя. А затем, когда его начальник Александр Коробейников был отстранен от должности в связи с обвинениями в превышении полномочий, занял его кресло в статусе и. о.

Фото: Фото с сайта Kasli.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления