Город Юревич о прямых выборах мэра: «Челябинск при Давыдове живет неплохо»

Юревич о прямых выборах мэра: «Челябинск при Давыдове живет неплохо»

Губернатор не будет вмешиваться в тему прямых выборов главы областного центра. Об этом он сам заявил сегодня на встрече с представителями политических партий. При этом Михаил Юревич признался, что «легче договориться с одним человеком, чем с толпой», а также сказал, что «Челябинск при Сергее Давыдове живет неплохо».

«Во всем мире распространена такая практика, но там власть сосредоточена у муниципалитета, а не в регионах, – отметил губернатор. – Но и там распределено неоднородно: где-то правят народные избранники, где-то – представители партий. Мне проще работать с одним человеком. Но есть депутаты, и я не буду вносить предложения, влиять на местное самоуправление».

Ранее М. Юревич, комментируя инициативу о возвращении прямых выборов главы Челябинска, сказал, что этот вопрос должны решить депутаты муниципалитета или горожане на референдуме.

По словам Михаила Юревича, «Челябинск при Сергее Давыдове живет неплохо». «И все видят и знают, что он делает, – подчеркнул глава региона. – Возможно, мне и хочется сохранить власть, которая работает эффективно и еще не забронзовела».

Напомним, 1 июля, комментируя требование ряда жителей Челябинска вернуть прямые выборы мэра, глава городской администрации Сергей Давыдов заявил, что «это самый демократичный механизм». «Но администрация города – это техническая организация, которая отвечает за обеспечение жизнедеятельности города. А вопрос с выборами решают избиратели и городская дума», – сказал тогда он.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления