RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Двоих чебаркульцев задержали с 20 осколками снарядов к гранатомету

20 августа 2013, 22:18
Театр абсурда. Даже если этот металлический хлам кто-то пытается признать боеприпасами, то спрашивать нужно с тех, кто их "разбрасывает" по лесам и оставляет лежать бесхозными.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2013, 00:29
зачем брать госсобственность?
21 августа 2013, 09:52
Гость
21 августа 2013, 00:29
зачем брать госсобственность?
Если этот перл - действительно ваше мнение, тогда и говорить не о чем.
Гость
20 августа 2013, 22:50
Людям в тех краях есть нечего, работы нету вот и тащут все подряд
Гость
21 августа 2013, 00:28
Сперва тащут все подряд, потом отсидят, на работу никто с судимостью не берет, есть нечего. Классика - украл, выпил, в тюрьму, украл...
Гость
21 августа 2013, 10:52
я вот не военный конечно, но не могу понять как могут сдетонировать осколок? В моем понимании осколок - это осколок и от почему из этого делают уголовное преступление не понимаю...
Гость
21 августа 2013, 11:24
это новая разработка:)))
Гость
21 августа 2013, 11:24
я нашел коровью какашку,она может сдетонировать в любую минуту:)))
Гость
21 августа 2013, 13:45
сначала найди еще 19
Гость
20 августа 2013, 21:14
Почему военных не привлекают к ответственности.
Гость
20 августа 2013, 22:09
Нормально, наша и "дружественная" армия поураганили на полигоне и обе свалили, оставив кучу (см фото) боеприпасов, пригодных для использования по прямому назначению. Теперь все участники антитеррористических учений "в белом", а мужики из окрестных деревень, которым "ни посеять, ни пожать", лишь осколки собирать - кругом ведь проволока - полигон, оказались террористами. И кто виноват?
Гость
20 августа 2013, 22:06
Господа полицаи! Вам делать что-ли больше нечего? Вы чего мужиков нормальных прессуете? Да они пользу приносят, собрали всю эту гадость и хотели сдать в утиль!
Гость
20 августа 2013, 22:59
если бы с 20-тью снарядами, тогда понятно за что задержали. А осколки это не снаряды, это именно металлолом. Англичанина вон задержите, он наш метеорит продаёт.
Гость
21 августа 2013, 01:24
"...обнаружили мешки с осколками взорвавшихся снарядов..." Что-то какая-то странная, даже маразматическая, трактовка части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Эдак можно и каждого подстрелянного сажать. Извлёк хирург из тела "терпилы" пулю - сразу в суд и ст222.ч1 (три года). И хирургу заодно.
Гость
21 августа 2013, 09:15
надо военных привлекать, почем валяется? почему создают экологическую проблему своими осколками? а парням грамоту за очистку природы от негативных воздействий .... расследование одностороннее, привлекают не тех кто это допустил ужасающее безобразие и катастрофу, экспертиза должна показать на каком заводе изготовили все это , в каком году и как они попали на данную территорию, кто из ответственных лиц допустил такую халатность, а если бы погибли люди? не в ту сторону следствие работает...все это говорит наверное о полном безразличии к проблеме. То ржавые танки в лесах находят, то взрывчатые вещества, может человеку вообще по территории своей Родины передвигаться нельзя? Все загадили, а отвечать должны другие
Гость
21 августа 2013, 10:23
Намек поняли! Дворникам после салюта гильзы не убирать - а то статья 222 УК РФ!
Гость
21 августа 2013, 11:47
А в разных фейерверках- петардах взрывчатки и пороха значительно больше. Почему не сажают тех, кто их продает и покупает?