перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Уфимская полиция задержала похитителей автономеров с Южного Урала

Гость
22 августа 2013, 13:17
15 тысяч за номер? Получить новый стоит не более 2 тысяч. Получается страдают "блатняки", купившие красивые номера. Тогда эти парни - борцы за социальную справедливость. Им памятник при жизни нужно ставить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2013, 13:34
А еще сильно страдают люди из других регионов.
Гость
22 августа 2013, 13:46
Не удивляйся, когда приедешь в другой регион, что пострадаешь от таких "борцов". Обратно как, на эвакуаторе поедешь?
Гость
22 августа 2013, 13:59
А если человек приехал из др государства ,например Казахстана? ему только обратная доргоа на эвакуаторе. Думай головой что пишешь. Вот из-за таких как ты,и еще стайкой,которая поддерживает этих оторозков- им легко и живется.Сознательный народ, обращаюсь к вам: если вы увидите что какой то отморозь скручивает номер не поленитесь- отгоните его, либо вызовите наряд, ведь это могла бы быть и ваша мащина!!!
Гость
22 августа 2013, 14:19
Здравствуйте!!! Такой "бизнес" и процветал в других странах Европы, но там быстро побороли такой неординарный способ зарабатывания денег он очень прост, автовладельцам чьи номера были похищены таким способом просто стали выдавать бесплатно номера и "бизнес" сразу стал не рентабельным.Вот и все решение, но в нашей стране об население мало кто задумывается, у нас как по больше собрать денег с простого гражданина на налоги которые пойдут на обогащение чиновников.
Гость
22 августа 2013, 14:43
Очень здравый метод!
Гость
22 августа 2013, 14:44
Не прокатит этот вариант в России. Украдут "красивый" номер, а повторно в ГИБДД выдадут простой. Или снова "красивый", но за отдельную плату. В Москве цена "красивого" номера доходит до 100 тыс. руб. Вот ребята и зарабатывают на этих дешёвых понтах наших привилегированных и богатых автовладельцев.
Гость
22 августа 2013, 15:16
Гость
22 августа 2013, 14:44
Не прокатит этот вариант в России. Украдут "красивый" номер, а повторно в ГИБДД выдадут простой. Или снова "красивый", но за отдельную плату. В Москве цена "красивого" номера доходит до 100 тыс. руб. Вот ребята и зарабатывают на этих дешёвых понтах наших привилегированных и богатых автовладельцев.
Просто нужно выдавать тот же самый номер, так как он уже один раз был куплен.
Гость
22 августа 2013, 12:40
Молодцы полицейские из УФЫ, ведь задержали и основания нашли. А вот помнится по весне и в Челябинске номера скручивали за вознаграждение так полицейские из Челябинска не задерживали, оснований говорят нет, даже заявления не принимали. Вроде в соседних регионах живем и законы одни, только руководители разные. Лишний раз убеждаюсь что рыба гниет с головы.
Гость
22 августа 2013, 13:00
поддерживаю
Гость
22 августа 2013, 16:29
Согласен с вами полностью.
Гость
22 августа 2013, 13:53
Единственный способ борьбы с такими, не платить им дань. Украли номер иди получай новый. Как только все перестанут платить они вымрут. Так же надо бороться с нелегальными парковками.
Гость
22 августа 2013, 14:11
Проблема с нелегальными парковками несколько шире. Нет гарантий того, что вымогатели тебе машину не поцарапают. А так как в большинстве случаев эти парковки крышуются той же полицией, то никто не будет всерьез искать обидчика. Кстати, неделю назад была просьба от г-на Давыдова о том, чтобы граждане активно сообщали про свалки, парковки, киоски. Судя по всему, обращений было много, но ни одна парковка не съехала с обжитого места.
Гость
22 августа 2013, 14:42
Гость
22 августа 2013, 14:11
Проблема с нелегальными парковками несколько шире. Нет гарантий того, что вымогатели тебе машину не поцарапают. А так как в большинстве случаев эти парковки крышуются той же полицией, то никто не будет всерьез искать обидчика. Кстати, неделю назад была просьба от г-на Давыдова о том, чтобы граждане активно сообщали про свалки, парковки, киоски. Судя по всему, обращений было много, но ни одна парковка не съехала с обжитого места.
Войны без жертв не бывает ;-)
Гость
22 августа 2013, 14:36
Шас кстати в МРЭО (или в конторке рядом с Обл. ГАИ) можно номера сделать от 1000 р. такие же как и были.
Гость
22 августа 2013, 15:05
Ага, только забыл уточнить, что надо сдать 2 номера, такая услуга для тех у кого номера поистрепались.
Гость
22 августа 2013, 15:55
Гость
22 августа 2013, 15:05
Ага, только забыл уточнить, что надо сдать 2 номера, такая услуга для тех у кого номера поистрепались.
Теперь уже нет, надо только приложить талон уведомление, о том, что обратился в Отдел Полиции по месту совершения. И будет тебе счастье, это с первого июля как началось.
Гость
22 августа 2013, 12:47
Как бы потом новость не услышать, что жулики пожаловались в СК, их на "свободу", а сотрудников полиции в СИЗО за истязание. Теперь ведь так принято?
Гость
22 августа 2013, 14:06
Да,да,да!(Добавим, что в настоящее время подозреваемые дают показания)пожалуются, что под током давали!
Гость
22 августа 2013, 21:51
Если есть талон или справка из полиции о краже номера - можно ездить без номеров сколь угодно долго и нарушать перед камерами.
Гость
23 августа 2013, 02:17
да че то не реал какой-то
Гость
22 августа 2013, 12:25
Молодцы, очередной раз напомнили гопоте как не надо попадаться. Теперь учтут ошибки неудачников.
Гость
22 августа 2013, 14:36
Данное уголовное дело не имеет преспективы.\если только с машин больше ничего, кроме номеров не снимали\ Пусть юристы меня поправят ,если я не прав.
Гость
22 августа 2013, 16:10
а может это те молодчики, которые накануне и у меня сняли? напишите координаты башкирских полицейских
Гость
23 августа 2013, 09:19
Ну хорошо, задержали, а дальше то что???? пожурят и скажут что не хорошо так делать? Номер собственность государства, ущерб мин. Отряхнуться и снова на заработки, а где реальные сроки, где законы, дума всякую хрень придумывает, а вот что реально нужно, на это ни ума ни времени нет!!!!