RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

746мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Многодетные семьи получат по 1,5 тысячи рублей на каждого школьника

Гость
22 августа 2013, 15:11
Радуйтесь хоть такой подачке. скоро материнский капитал отменят и русские начнут вырождаться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2013, 15:38
надо самому свое чадо содержать а не денег ждать, обленились в конец...
Гость
22 августа 2013, 15:41
Ну если только за капитал детей рожают,то, может, и не надо оно? А то у нас работала одна,все рассказывала,как она третьего ребенка для расширения жилплощади родила. Не хотела бы я,чтоб меня для жилплощади родили.
Гость
22 августа 2013, 15:50
типа русские рожают только за маткапитал ?
Гость
22 августа 2013, 14:57
какая великая сумма то!?
Гость
22 августа 2013, 15:38
А немногодетным нисколько не дадут. Ни великую,ни невеликую. А вот бы я четверых родила, а потом орала бы-мало мне дали денег. Родили много-значит, доход позволяет.
Гость
22 августа 2013, 16:13
У нас на работе девочка в декрете сидит от 1,5 до 3 лет, получает пособие- 57 руб 50 коп. в месяц- вот это точно великая сумма!!
Гость
22 августа 2013, 16:17
Гость
22 августа 2013, 15:38
А немногодетным нисколько не дадут. Ни великую,ни невеликую. А вот бы я четверых родила, а потом орала бы-мало мне дали денег. Родили много-значит, доход позволяет.
Завидовать надо молча.
Гость
22 августа 2013, 15:51
если детей много, значит и денег много у родителей, а кто поможет бедным однодетным семьям?
Гость
22 августа 2013, 21:27
А если бедные и одного бы не рожали. Жили бы без детей.
Гость
23 августа 2013, 08:34
"если детей много, значит и денег много у родителей" - это самая глупая фраза из всех комментариев к данной статье...
Гость
23 августа 2013, 09:37
Гость
22 августа 2013, 21:27
А если бедные и одного бы не рожали. Жили бы без детей.
логично
При Петре Ивановиче было по 4,нынешний начал с 3,сейчас 1,5 прогресс очевиден...
Гость
22 августа 2013, 17:04
Ссылки на официальные данные в студию. Что-то я не припомню такого.
Гость
22 августа 2013, 19:46
Гость
22 августа 2013, 17:04
Ссылки на официальные данные в студию. Что-то я не припомню такого.
Ну, вообще-то в 2011 году было по 3 тыс.руб., в прошлом - 1,5 тыс.руб. - "прогресс" налицо. Правда, бумажек и справок надо собрать немерено. В 2011 году мы их все собрали только к ноябрю, а в прошлом и в этом году плюнули - сил потратишь больше, чем эти 1,5 тыс.руб.
Гость
22 августа 2013, 17:04
Ссылки на официальные данные в студию. Что-то я не припомню такого.
Какие ещё ссылки ,я сам получал.
Гость
22 августа 2013, 15:45
Многодетные, а вам по сколько надо?
Надо чтобы не было показухи.
Гость
22 августа 2013, 21:28
Многодетные и этому рады!
Гость
23 августа 2013, 07:48
а нам ни сколько не надо, вот только когда сыну исполниться 18 его заберут у меня не на 1 месяц, а на 1 год, у меня 5 детей и мы не пользуемся льготами т.к. чтобы хоть что то получить надо много побегать, я лучше эту энергию в работу вложу и заработаю в 3 раза больше.
Гость
22 августа 2013, 15:52
халявщики как обычно недовольны, мало халявы
Гость
22 августа 2013, 16:10
в точку. опять ноют
Гость
22 августа 2013, 16:12
Очень интересно! А сколько у нас, многодетных, "халявы"? Особенно не у малоимущих? Может быть я не в курсе?
Гость
22 августа 2013, 16:20
Молодец!!! забери свои 87 рублей, адрес тот же.
Гость
22 августа 2013, 16:26
Не отношусь к вышеуказанной категории, собираю в школу одного ребенка. И скажу, сумма просто смешна - реальный позор. На данную сумму я купила комплект рабочих тетрадей за 2-й класс на 1-го ребенка. А здесь речь о многодетных. ну да ладно, мамочки, на эту сумму можно купить детям тортик на 1-е сентября и конфет, только помощь ли это?
Гость
22 августа 2013, 19:08
а почему вы решили, что кто-то, кроме родителей, должен обеспечивать этих детей ?
Гость
22 августа 2013, 20:15
Гость
22 августа 2013, 19:08
а почему вы решили, что кто-то, кроме родителей, должен обеспечивать этих детей ?
А почему вы решили, что кто-то должен обеспечивать только чиновников за счет государства? Помощь многодетным - это достойная позиция для социального государства, во всех развитых странах так, и не надо бла-бла.
Гость
23 августа 2013, 07:51
Гость
22 августа 2013, 19:08
а почему вы решили, что кто-то, кроме родителей, должен обеспечивать этих детей ?
а потому что лично я только налогов 5500 ежемесячно плачу, наверно чтобы тебя содержать.
Гость
22 августа 2013, 15:17
P.S. "мне кажется это через чур много для детишек, столько всего можно купить к школе, да еще и остануться деньги!" жесть
Гость
23 августа 2013, 12:05
На ребенка в среднем чтоб собрать в первый класс надо около 10000 тыс. это у кого нет детей так и рассуждает !!!!
Гость
22 августа 2013, 17:38
1500 рубля-это ПОМОЩЬ в подготовке к школе детям из таких семей,основные расходы лежат на родителях,которые сами решили стать многодетными,никто им не обещал полного гособеспечения,на таком обеспечении только ребята из дет.домов.А вообще 1 сентября не наступает внезапно,я начиная с весны, с каждой зар.платы уже подкупаю что нибудь к следующему школьному году,и в августе не приходиться выкладывать ощутимую сумму.
Гость
22 августа 2013, 21:26
Читаю коменты и диву даюсь сколько злых и завистливых людей. Родите себе 3 детей и вам дадут и капитал.Разве 1500 это полное гособеспечение?
Гость
22 августа 2013, 15:23
Даже представить боюсь сколько родителям бумажек надо будет собрать на каждого ребенка,чтоб получить эту подачку.
Гость
22 августа 2013, 15:28
Ну спасибо, господа благодетели, желаем и вам того же.
Гость
22 августа 2013, 16:00
я не пойду их получать. У меня есть на что детей собрать в школу. Пускай себе заберут!
Гость
22 августа 2013, 16:02
И ни в чем себе-детям не отказывайте!!!!
Гость
22 августа 2013, 16:25
Ага, сколько денег на транспорт потратят, справки собирая, потом в очередях, да в паспортных столах хамок-паспортисток послушают, ноги стопчут, нервы помотают ...и 1,500 р. НАТЕ ВАМ!Хоть бы не позорились.
Гость
22 августа 2013, 16:54
Пойду получу пособие обязательно Деньги - к деньгам, какая бы сумма не была
Гость
22 августа 2013, 17:30
ну,хоть тортик и газировка - и то радость детям,а справки старшие дети помогут собрать,много детей,значит семья дружная,а денег на детей все знают много нужно и лишняя копейка не помешает...мамочки не поленитесь справки собрать и как раз к Новому году,когда деньги получите,на них подарки детям купите...
Гость
22 августа 2013, 17:40
только вот временно проживающим иностранным гражданам с какой стати это пособие платить будут...лучше бы в школу собрали детей из затопленных регионов, деревень,где дома разрушило и крыши стихией снесло, и градом весь урожай побило,с продажи которого в деревнях не только детей в школу собирают,а весь год живут...видимо идти этим детям в школу раздетыми,а то и совсем в этом году не идти...вот их родителям сейчас и справки собирать некогда и многим узнать неоткуда об этом пособии...
Гость
22 августа 2013, 17:38
Только вот не к учебному году а к новому году получат реально!
Гость
22 августа 2013, 17:51
** Удивляюсь и поражаюсь расточительности администрации! Как можно так швыряться деньгами?
Гость
22 августа 2013, 18:38
А я бы тоже пошла получила,просто из вредности!
Гость
22 августа 2013, 20:45
А нам на предприятии (малом) профком выделил денежные средства для подготовки детей к учебному году. Сумма чуть побольше, и мы так благодарны руководству.
Гость
23 августа 2013, 01:31
очередной бред! к 1 сентября!!! а выплата до 20 декабря. нас заставили форму купить за 5 т.р. на одного ребёнка в определённом отелье....
Гость
23 августа 2013, 08:02
Пока пройдешь 7 кругов "ада" собирая справки, чтобы получить несчастные 1 500 рублей "помощи", ребенок уже школу закончит... СПАСИБО РОДНОМУ ГОСУДАРСТВУ ЗА ЗАБОТУ и ПОДДЕРЖКУ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ!!!