RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

738мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Полиция в ходе проверки рынков Миасса задержала 30 мигрантов

23 августа 2013, 17:32
Гость
25 августа 2013, 07:12
узбеки, таджики, кыргызы- чуждые нашему менталитетеу люди. Они здесь чужие. И не надо петь песен про лень русских- бред работодателей , которые от эксплуатации среднеазиатов извлекают сверхприбыли, не облагаемые налогами. Вся суть именно в этом. Убрать маршрутки , возродить общественный транспорт, вернуть ПТУ чтобы молодые люди могли получить рабочие профессии. А для работодателей , которые нанимают бесправное стадо баранов, установить жесткие правила найма на работу иностранцев, как это делается во всем мире.
Гость
25 августа 2013, 11:34
Правящей верхушке это невыгодно! Ведь мигрантами легче руководить и голосовать они будут как скажут (до поры до времени).
Гость
26 августа 2013, 14:20
Дак иди за туже зарплату , что получают .. и не будет мигрантов. Думаешь работодатель при равных условиях возьмет на работу неговорящего таджика, вместо русского? Мигранты есть везде и они всегда выполняют ту работу, которая "непрестижна и малооплачиваема" для местного населения, но неплохая для жителей других стран. . И везде также много нелегалов))) И русские тоже едут собирать в америке гамбургеры за бОльшую зарплату, потому что понимают, что с их уровнем развития на большее рассчитывать нельзя, а платят больше.
Гость
26 августа 2013, 23:28
Гость
25 августа 2013, 11:34
Правящей верхушке это невыгодно! Ведь мигрантами легче руководить и голосовать они будут как скажут (до поры до времени).
а у них че право голосовать появилось?
Гость
23 августа 2013, 20:28
а на втором озере тоже один мигрант живет в домике охотоводства! у него даже прописки нет! знаю 100%
Гость
23 августа 2013, 22:46
Звони в УФМС да и все, я так целую квартиру им сдал. Всех забрали, теперь в подъезде и дворе ТИШИНА, только птички щебечут, а не они...
Гость
26 августа 2013, 13:57
Гость
23 августа 2013, 22:46
Звони в УФМС да и все, я так целую квартиру им сдал. Всех забрали, теперь в подъезде и дворе ТИШИНА, только птички щебечут, а не они...
Мигрантам квартиру сдал, деньги взял, а на следующий день сдал их в УФМС и так много раз.
Гость
27 августа 2013, 11:49
Гость
26 августа 2013, 13:57
Мигрантам квартиру сдал, деньги взял, а на следующий день сдал их в УФМС и так много раз.
Отличный способ зарабатывания денег)
24 августа 2013, 11:09
Ну смех просто! Да не 30 а 30 тысяч нужно было не просто задержать, а вывезти всех за пределы РФ!!!
Гость
24 августа 2013, 17:04
И тогда бы сотрудников полиции обвинили в незаконных действиях по отношению к гражданам иностранных государств. Ну а дальше - посольство Китая стало бы возникать по этому поводу. В итоге - отстранение от должности тех, кто инициировал эти незаконные действия.
Гость
26 августа 2013, 15:40
И кто работать то будет? Вы что ли, писатели комментариев?
Гость
26 августа 2013, 21:09
Гость
26 августа 2013, 15:40
И кто работать то будет? Вы что ли, писатели комментариев?
Мы, русские мужики будем работать! Хоть достойно платить станут!
Гость
24 августа 2013, 12:19
Вся эта борьба с незаконными трудовыми мигрантами - пиар-акция, как и борьба с коррупцией, шумевшая в начале года. Когда вскрыли миллиардные махинации в министерстве обороны, то посадили ( и то, под домашний арест) любовницу министра, и пару стрелочников, а сам он, типа, не в курсе был, что подписывал - не знает, под дурака косит, короче. А воровал явно он, с группой марщалов-генералов-интендантов и явно с одобрения свыше, с этим "выше" и делился, потому никогда и не будет под следствием, да и госпожу Васильеву наверняка оправдают или дадут фиктивный срок (зачтут отсидку в 17-ти комнатной квартире). Так и тут - для того, чтоб электорат перестал блеять о бездействии властей в ситуации с незаконными мигрантами, отловят и вышлют 1% от их общего числа, при этом показав по всем каналам и во всех интернет-новостях прожужжав об успешных спецоперациях, а потом все утихнет и будет как было. А власть найдет еще какую-нибудь показушку и нам всем покажет, чтоб знали: нас помнят, любят и о нас заботятся. Рейтинги же нужны!
25 августа 2013, 11:32
Вы абсолютно правы! И еще они пропагандируют зомбо-идею что якобы нынешние правители незаменимы((((
26 августа 2013, 22:06
25 августа 2013, 11:32
Вы абсолютно правы! И еще они пропагандируют зомбо-идею что якобы нынешние правители незаменимы((((
не только не заменимы, но и бессмертны!
Гость
27 августа 2013, 10:58
26 августа 2013, 22:06
не только не заменимы, но и бессмертны!
Все в штаб Подвального!
Гость
24 августа 2013, 17:00
Вот вы говорите - "стали проверять только после инцидента в Москве". А как проверить без приказа руководства полиции? ОМОН сам не пойдет, рядовой сотрудник тоже сам не пойдет - его просто уволят за несоблюдение субординации. Да и знаете сколько времени ушло, чтобы проверить этих 60 человек в Миассе? Вернулись в час ночи в Челябинск. Тем более приезжают "крутые" лица с кучей паспортов на этих нелегалов прямо в отдел. Да и тем более после проверки рынка Титаник, русские торгаши говорят, что почти половина иностранцев убежала в сторону вокзала сразу после появления на горизонте машины омона. И депортация на родину происходит за счет Российского государства. Стоит она 9 тысяч. А сколько таких нелегалов живет? Посчитайте.
Гость
24 августа 2013, 18:14
Нужно вести работу на каждодневной основе, а не раз в год , тогда и результат будет. А у нас, видят что проблема все острей и острей и ничего не делают, все ждут приказа из Москвы.Вы правы что нелегалов очень много и не посчитаешь.А кто нарушает закон, пусть отрабатывают свою депортацию, а кто содействует им в получении поддельных документов жестко наказывать.А работу участковых вообще не видно, и есть ли они у нас.Главное была бы воля и желание, порядок можно навести, а если ничего не делать , последствия будут ужасные.
Гость
29 августа 2013, 08:56
А депортировать нужно за счет ихних кланов и диаспр тогда сами законно проживающие иностранцы будут следить за нелегалами.
Гость
26 августа 2013, 14:05
Смешно ей богу...работать надо, уважаемые сотрудники органов миасса, а не показуху перед Москвой показывать. Позор блин! Пол города мигранты, а задержали 23 человека.
Гость
26 августа 2013, 23:38
полностью согласен. у нас во дворе не пройти чтоб не услышать "иностранную "речь или хиджаб не увидеть хотя райотдел метров 300-400 + прокуратура на таком же расстоянии. в общем наши блюстители закона с закрытыми глазами на работу каждый день ходят. а про участкового я за 10 лет проживания и не слышал
Гость
27 августа 2013, 08:41
Это те что приехали утренним поездом, остальные оформлены по закону
23 августа 2013, 21:31
Надо же 30 :-) может 30000 нулики забыли написать.
24 августа 2013, 19:47
Не забыли)))))) в миллионном Че - 100 поймали, не может в Миассе больше попасться))))))))
Гость
24 августа 2013, 21:47
И скольких депортировали из 30? Или за последние 3 месяца?
Гость
24 августа 2013, 23:54
Как их заставить отрабатывать на законных основаниях? Такого нигде не прописано. В добавок, китайское посольство следит за тем, как относятся к их гражданам, пусть даже нелегальных.
Гость
25 августа 2013, 10:43
нужно депортировать за счет работодателя,у которого нелегал работал,и заставлять работодателя выплатить з/плату которую мигрант заработал и удерживать стоимость содержания в изоляторах и лагерях временного содержания до депортации с самого нелегала,пусть оплачивает постель,воду и питание,он или его родные...россиянам ничего бесплатно не достается, за все платить приходится и за их гнилые овощи тоже
Гость
28 августа 2013, 23:05
5+, почему, действительно, так не делается? где наши депутаты?
Гость
26 августа 2013, 13:14
Прикольно под конец паровозик показали - заехал паровозик в райодел)))
28 августа 2013, 12:26
К ним подъедит работодатель денег за каждого даст и паровозик обратно выедет )))))
Гость
26 августа 2013, 17:18
А Вторая половина откупилась !!!вот такой конец у сказки
Гость
28 августа 2013, 15:23
что бы не было возни и выброшенных денег с эмигрантами, зачем их сюда пускать.
Гость
26 августа 2013, 21:42
А чего их искать то ? Сколько их вдоль дорог арбузами торгует... И типа у всех разрешение на торговлю есть , с зарегистрированным ИП и сан. книжки. ))))
Гость
27 августа 2013, 13:42
На таких никто внимания не обращает, а вот наших предпринимателей налоговая очень даже любит налогами да штрафами долбить, да так, что порой и смысл бизнеса теряется.
Гость
27 августа 2013, 09:55
Самое забавное то, что на гостевых маршрутах города в Курчатовском, Калининском и Советском районах фактически возникли незаконные рынки с дынями и арбузами, которыми торгуют граждане азиатской внешности непонимающие русского языка. Но самое веселое у этих "азиатов" имеются так называемые "разрешения" на торговлю выданные и подписанные Главами администраций этих районов. Не для кого уже не секрет, что в этом городе самые главные взяточники именно эти "безобидные" чиновники, которые прекрасно знают о своих полномочиях (вернее об их отсутствии), но продолжают продавать недорого "места под солнцем". Поэтому, пока прокуратура города занимается отписками с разъяснениями, а следственный комитет даже не желает проводить в отношении Глав районов проверки, все эти разговоры про борьбу и закон не более чем лирика.
Гость
27 августа 2013, 11:08
Ну почему же прокуратура города занимается "отписками" об отсутствии оснований для принятия мер прокурорского реагирования, они реагируют, но как то уж очень странно. Вот на той недели пример как в отношении Глав районов торгующих разрешениями за деньги прокуратура провела проверку и цитата из ответа "внесла предостережение Главе". Такого бреда я еще не видел, фактически все знают кто и за какие "разрешение" берет взятки, но предостерегают о недопустимости нарушения закона, типа - "вы берите деньги, но с опаской".
Гость
27 августа 2013, 11:06
Проверьте сельхозвредителей из КНР вдоль дороги в п. Лазурный и п. Дубровка. Найдете массу интересного!
Гость
27 августа 2013, 12:00
Они там нашли массу денег! А больше для них нет ничего интересного в жизни! Бабки! Бабки! Бабки!!!
Гость
24 августа 2013, 09:18
Действительно капля в море. Не хотят работать, 30 для галочки, а сотни тысяч, все законнопослушные.94
Гость
24 августа 2013, 12:05
и то галочки стали ставить только тогда, когда полицаю в Москве бошку проломили гастеры, а до этого они никому не мешали, видимо
Гость
24 августа 2013, 16:27
Все все понимают,кругом одна ПОКАЗУХА и ни какой работы, а ведь в полиции остались самые лучшие прошедшие аттестацию.
25 августа 2013, 16:05
Это в небольшом Миассе а в Челябинске где здесь их намного больше а задерживают почему то меньше? Значит в Челябинске больше корумпированных Полицейских и Фмсников которые за счет этого живут !
Гость
25 августа 2013, 16:13
Всего лишь 30, а шуму.
Гость
26 августа 2013, 12:39
вот если каждый день по 30 ,то вот это будет РАБОТА!
26 августа 2013, 12:38
Ясно понятно, что 30 человек это лишь капля в море. Но пусть хоть как-то их контролируют, чтоб эти товарищи боялись нарушать наши законы (как уголовные, так и административные), чтоб не попадать в поле зрения властей. В конце 90-х, начале 2000-х их контролировали и такого беспредела не было.
Гость
26 августа 2013, 12:47
рынок в МИАССЕ ?? ТАТАНИК??? это серьезно??? бугога...потстолом....а чо не цезарь или императорский...местечковаый гламур жесть...ты где гречку береш?? я, я в титанике чувааак....
Гость
26 августа 2013, 16:44
УФМС нужно зайти в любое садоводческое товарищество и там можно встретить много мигрантов с нарушением миграционного, уголовного и санитарного законодательств. Например Локомотив-1, локомотив-2, дзержинец, список можно продолжать.
Гость
26 августа 2013, 18:23
По ка зу ха!
Гость
26 августа 2013, 19:10
А сколька еще откупилися? можно факты!!!
Гость
26 августа 2013, 19:12
мне вот интересно ? а от куда у них паспорта русские ??этому вопросу кто нить задовался!!
Гость
26 августа 2013, 20:19
Что-то про Челябинск ни слова.Пусть с Миасса приедут На Зеленый рынок,Птичий,Китайский,Доватора,Аврора.
26 августа 2013, 20:30
Имитация бурной деятельности.
Гость
26 августа 2013, 22:17
смешно смотреть на эту показуху. собрали тех кто не успел купить российский паспорт и ждал осенних скидок на покупку последнего!
Гость
27 августа 2013, 01:24
Хотя бы что то сделали!очень дорого их отправлять на родину!!)))смешно ,но факт!и не кто их не депортирует денег не хватит их очень много!)))
Гость
27 августа 2013, 10:24
Все живут одним днём и сиюминутной выгодой. Сегодня на рабском труде нажился а завтра? когда прогресс вперёд уйдёт? Да и что будет когда рабов станет слишком много? А свои что? Пускай рабами становятся в чужих краях? Все стали рабами денег!
Гость
27 августа 2013, 11:42
А все эти высказывание наши ФМС По Челябинску читает? Или им всё равно
Гость
27 августа 2013, 12:20
НА стройках бы провели рейды. Вот там жесть.....
Гость
27 августа 2013, 20:01
Да вы теплицы с китайцами проверьте по всей области, там все 99% нелегалов будет.
Гость
27 августа 2013, 20:05
Вывести всех нелегалов за пределы РФ и за одно наших русских вернуть из-за границ:Америки, Германии, Великобритании и т.д.!
Гость
27 августа 2013, 20:12
Господа, гнать,гнать этих нелигалов... Чешут нам о заботе!!! А как они попадают в россию???сидим на попе каждый за себя! Объединиться и показать власти нашей(избранникам нашим,слугам народа):) И избранников к этим узбекам отправить(даже за наш счет соглашусь) и пусть они там с ними работают и зарабатываю...
Гость
28 августа 2013, 08:50
Первое "добро" дают "таможенники". Там и надо наводить порядок. Дешевле будет.
Гость
28 августа 2013, 13:30
Сначала мы их завоевали......., потом они нас оккупировали..... и теперь мы не знаем, как от них избавиться....
Гость
28 августа 2013, 15:35
Спокойно ребята. Никто никого не вывезет и не выгонит. Через день все вернутся на свои места. Мы, русские, сами себе враги - пожурим пальчиком и простим. Нет в нас силы - потому и не боятся милиции головы проламывать. Думаю, дальше - хуже будет.
Гость
28 августа 2013, 17:23
Осень настала холодно стало ,птицы дамой полетели на юг!!!
Гость
28 августа 2013, 22:33
Пока будут брать взятки ни чего не изменится. Причина всему зажравшиеся чинуши. Им повиг совесть, честь, лиш бы деньги в карман падали.
Гость
29 августа 2013, 09:21
Пусть сделают проверку на "каширинском рынке"в Челябинске и в его окресностях-вот где их привеликое множество обитают и живут семьми рядом в девятиэтажках.
Гость
1 сентября 2013, 13:57
в Таджикистане очень много предприятий, шахт, обогатительных фабрик. брошеных нашими тупоголовыми правителями, эти предприятия за копейки приобретаются европейцами на них работают мигранты из этих стран, добывают уран, золото и полиметаллические руды и там же их перерабатывают , видел как Белазы вьезжают в эти шахты, из местных берут только у кого есть самосвалы