ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
25 авг 2013 в 07:12

узбеки, таджики, кыргызы- чуждые нашему менталитетеу люди. Они здесь чужие. И не надо петь песен про лень русских- бред работодателей , которые от эксплуатации среднеазиатов извлекают сверхприбыли, не облагаемые налогами. Вся суть именно в этом. Убрать маршрутки , возродить общественный транспорт, вернуть ПТУ чтобы молодые люди могли получить рабочие профессии. А для работодателей , которые нанимают бесправное стадо баранов, установить жесткие правила найма на работу иностранцев, как это делается во всем мире.

ОТВЕТИТЬ
777
23 авг 2013 в 20:28

а на втором озере тоже один мигрант живет в домике охотоводства! у него даже прописки нет! знаю 100%

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 11:09

Ну смех просто! Да не 30 а 30 тысяч нужно было не просто задержать, а вывезти всех за пределы РФ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2013 в 12:19

Вся эта борьба с незаконными трудовыми мигрантами - пиар-акция, как и борьба с коррупцией, шумевшая в начале года. Когда вскрыли миллиардные махинации в министерстве обороны, то посадили ( и то, под домашний арест) любовницу министра, и пару стрелочников, а сам он, типа, не в курсе был, что подписывал - не знает, под дурака косит, короче. А воровал явно он, с группой марщалов-генералов-интендантов и явно с одобрения свыше, с этим "выше" и делился, потому никогда и не будет под следствием, да и госпожу Васильеву наверняка оправдают или дадут фиктивный срок (зачтут отсидку в 17-ти комнатной квартире). Так и тут - для того, чтоб электорат перестал блеять о бездействии властей в ситуации с незаконными мигрантами, отловят и вышлют 1% от их общего числа, при этом показав по всем каналам и во всех интернет-новостях прожужжав об успешных спецоперациях, а потом все утихнет и будет как было. А власть найдет еще какую-нибудь показушку и нам всем покажет, чтоб знали: нас помнят, любят и о нас заботятся. Рейтинги же нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2013 в 17:00

Вот вы говорите - "стали проверять только после инцидента в Москве". А как проверить без приказа руководства полиции? ОМОН сам не пойдет, рядовой сотрудник тоже сам не пойдет - его просто уволят за несоблюдение субординации. Да и знаете сколько времени ушло, чтобы проверить этих 60 человек в Миассе? Вернулись в час ночи в Челябинск. Тем более приезжают "крутые" лица с кучей паспортов на этих нелегалов прямо в отдел. Да и тем более после проверки рынка Титаник, русские торгаши говорят, что почти половина иностранцев убежала в сторону вокзала сразу после появления на горизонте машины омона. И депортация на родину происходит за счет Российского государства. Стоит она 9 тысяч. А сколько таких нелегалов живет? Посчитайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:05

Смешно ей богу...работать надо, уважаемые сотрудники органов миасса, а не показуху перед Москвой показывать. Позор блин! Пол города мигранты, а задержали 23 человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2013 в 21:31

Надо же 30 :-) может 30000 нулики забыли написать.

ОТВЕТИТЬ
Не фанат
24 авг 2013 в 21:47

И скольких депортировали из 30? Или за последние 3 месяца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2013 в 10:43

нужно депортировать за счет работодателя,у которого нелегал работал,и заставлять работодателя выплатить з/плату которую мигрант заработал и удерживать стоимость содержания в изоляторах и лагерях временного содержания до депортации с самого нелегала,пусть оплачивает постель,воду и питание,он или его родные...россиянам ничего бесплатно не достается, за все платить приходится и за их гнилые овощи тоже

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2013 в 13:14

Прикольно под конец паровозик показали - заехал паровозик в райодел)))

ОТВЕТИТЬ
CCCР
26 авг 2013 в 17:18

А Вторая половина откупилась !!!вот такой конец у сказки

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 авг 2013 в 21:42

А чего их искать то ? Сколько их вдоль дорог арбузами торгует... И типа у всех разрешение на торговлю есть , с зарегистрированным ИП и сан. книжки. ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2013 в 09:55

Самое забавное то, что на гостевых маршрутах города в Курчатовском, Калининском и Советском районах фактически возникли незаконные рынки с дынями и арбузами, которыми торгуют граждане азиатской внешности непонимающие русского языка. Но самое веселое у этих "азиатов" имеются так называемые "разрешения" на торговлю выданные и подписанные Главами администраций этих районов. Не для кого уже не секрет, что в этом городе самые главные взяточники именно эти "безобидные" чиновники, которые прекрасно знают о своих полномочиях (вернее об их отсутствии), но продолжают продавать недорого "места под солнцем". Поэтому, пока прокуратура города занимается отписками с разъяснениями, а следственный комитет даже не желает проводить в отношении Глав районов проверки, все эти разговоры про борьбу и закон не более чем лирика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2013 в 11:06

Проверьте сельхозвредителей из КНР вдоль дороги в п. Лазурный и п. Дубровка. Найдете массу интересного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2013 в 09:18

Действительно капля в море. Не хотят работать, 30 для галочки, а сотни тысяч, все законнопослушные.94

Лёха
24 авг 2013 в 12:05

и то галочки стали ставить только тогда, когда полицаю в Москве бошку проломили гастеры, а до этого они никому не мешали, видимо

Гость
24 авг 2013 в 16:27

Все все понимают,кругом одна ПОКАЗУХА и ни какой работы, а ведь в полиции остались самые лучшие прошедшие аттестацию.

25 авг 2013 в 16:05

Это в небольшом Миассе а в Челябинске где здесь их намного больше а задерживают почему то меньше? Значит в Челябинске больше корумпированных Полицейских и Фмсников которые за счет этого живут !

Гость
25 авг 2013 в 16:13

Всего лишь 30, а шуму.

гном
26 авг 2013 в 12:39

вот если каждый день по 30 ,то вот это будет РАБОТА!

26 авг 2013 в 12:38

Ясно понятно, что 30 человек это лишь капля в море. Но пусть хоть как-то их контролируют, чтоб эти товарищи боялись нарушать наши законы (как уголовные, так и административные), чтоб не попадать в поле зрения властей. В конце 90-х, начале 2000-х их контролировали и такого беспредела не было.

Гость
26 авг 2013 в 12:47

рынок в МИАССЕ ?? ТАТАНИК??? это серьезно??? бугога...потстолом....а чо не цезарь или императорский...местечковаый гламур жесть...ты где гречку береш?? я, я в титанике чувааак....

Овощ
26 авг 2013 в 16:44

УФМС нужно зайти в любое садоводческое товарищество и там можно встретить много мигрантов с нарушением миграционного, уголовного и санитарного законодательств. Например Локомотив-1, локомотив-2, дзержинец, список можно продолжать.

Pavel
26 авг 2013 в 18:23

По ка зу ха!

СССр
26 авг 2013 в 19:10

А сколька еще откупилися? можно факты!!!

СССр
26 авг 2013 в 19:12

мне вот интересно ? а от куда у них паспорта русские ??этому вопросу кто нить задовался!!

Дмитрий
26 авг 2013 в 20:19

Что-то про Челябинск ни слова.Пусть с Миасса приедут На Зеленый рынок,Птичий,Китайский,Доватора,Аврора.

26 авг 2013 в 20:30

Имитация бурной деятельности.

Гость
26 авг 2013 в 22:17

смешно смотреть на эту показуху. собрали тех кто не успел купить российский паспорт и ждал осенних скидок на покупку последнего!

27 авг 2013 в 01:24

Хотя бы что то сделали!очень дорого их отправлять на родину!!)))смешно ,но факт!и не кто их не депортирует денег не хватит их очень много!)))

Алексей
27 авг 2013 в 10:24

Все живут одним днём и сиюминутной выгодой. Сегодня на рабском труде нажился а завтра? когда прогресс вперёд уйдёт? Да и что будет когда рабов станет слишком много? А свои что? Пускай рабами становятся в чужих краях? Все стали рабами денег!

сССр
27 авг 2013 в 11:42

А все эти высказывание наши ФМС По Челябинску читает? Или им всё равно

Гость
27 авг 2013 в 12:20

НА стройках бы провели рейды. Вот там жесть.....

Гость
27 авг 2013 в 20:01

Да вы теплицы с китайцами проверьте по всей области, там все 99% нелегалов будет.

Гость
27 авг 2013 в 20:05

Вывести всех нелегалов за пределы РФ и за одно наших русских вернуть из-за границ:Америки, Германии, Великобритании и т.д.!

ПЕЧАЛЬ
27 авг 2013 в 20:12

Господа, гнать,гнать этих нелигалов... Чешут нам о заботе!!! А как они попадают в россию???сидим на попе каждый за себя! Объединиться и показать власти нашей(избранникам нашим,слугам народа):) И избранников к этим узбекам отправить(даже за наш счет соглашусь) и пусть они там с ними работают и зарабатываю...

Гость
28 авг 2013 в 08:50

Первое "добро" дают "таможенники". Там и надо наводить порядок. Дешевле будет.

Челябинец74.ru
28 авг 2013 в 13:30

Сначала мы их завоевали......., потом они нас оккупировали..... и теперь мы не знаем, как от них избавиться....

Дмитрийm
28 авг 2013 в 15:35

Спокойно ребята. Никто никого не вывезет и не выгонит. Через день все вернутся на свои места. Мы, русские, сами себе враги - пожурим пальчиком и простим. Нет в нас силы - потому и не боятся милиции головы проламывать. Думаю, дальше - хуже будет.

шутник
28 авг 2013 в 17:23

Осень настала холодно стало ,птицы дамой полетели на юг!!!

Гость
28 авг 2013 в 22:33

Пока будут брать взятки ни чего не изменится. Причина всему зажравшиеся чинуши.
Им повиг совесть, честь, лиш бы деньги в карман падали.

Гость
29 авг 2013 в 09:21

Пусть сделают проверку на "каширинском рынке"в Челябинске и в его окресностях-вот где их привеликое множество обитают и живут семьми рядом в девятиэтажках.

1 сен 2013 в 13:57

в Таджикистане очень много предприятий, шахт, обогатительных фабрик. брошеных нашими тупоголовыми правителями, эти предприятия за копейки приобретаются европейцами на них работают мигранты из этих стран, добывают уран, золото и полиметаллические руды и там же их перерабатывают , видел как Белазы вьезжают в эти шахты, из местных берут только у кого есть самосвалы