RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

732мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

67 ответов к публикации

За безопасность движения в Челябинске будет отвечать новое учреждение

Гость
26 августа 2013, 12:26
Сейчас живу в Екатеринбурге, но часто приезжаю в Челябинск. Каждый раз возникает ощущение какой-то дикости города. Широченные дороги абсолютно без разметки, носящиеся как попало машины, куча автохлама. Народ запросто проезжает на красный, на знаки внимание вообще никто не обращает. В Екате как-то поприличнее ездят.
26 августа 2013, 12:43
В Екате как-то ездить негде - весь город в пробке стоит... Но тоже "забавно" ездят - расширь дороги, такой же беспредел начнётся.
Гость
26 августа 2013, 12:45
отдаите половину своих зарплат чел области и не будет авто хлама а то привыкли в екб на хаммерах рассекать по улицам которые напоминают тротуары(по ширине)
Гость
26 августа 2013, 12:56
В Екате как-то поприличнее ЕЗДЯТ. Я бы сказал СТОЯТ!!!
Гость
26 августа 2013, 12:41
В городе летают все 100-130 км/час, сводки о погибших невиновных водителях, пешеходах как с войны, а ГИБДДшникм пофигу. Надеюсь это учреждение будет всё таки работать и наказывать нарушителей, а не как раньше. Хотя бы как в Казани: "На конец 2012 года камеры видеофиксации Татарстана ЕЖЕДНЕВНО фиксировали порядка 13,7 тыс. нарушений ПДД, а всего за прошедший год в республике было выписано около 5 млн штрафов, по предварительным оценкам, на сумму не менее 1 млрд руб. При этом в 2013 году ожидается, что количество штрафов вырастет еще на миллион. Чтобы справиться с таким объемом почтовой корреспонденции, в ГИБДД республики будет поставлена новая швейцарская конвертовальная машина, способная выдавать до 8 тысяч «писем счастья» в час!"
Гость
26 августа 2013, 13:06
"При этом в 2013 году ожидается, что количество штрафов вырастет еще на миллион." Зачем нужна такая система, если вместо уменьшения, ждём повышение количества!?
Гость
26 августа 2013, 13:54
Гость
26 августа 2013, 13:54
"При этом в 2013 году ожидается, что количество штрафов вырастет еще на миллион." Зачем нужна такая система, если вместо уменьшения, ждём повышение количества!?
Видимо эксперимент установку работающих камер видеофиксации собирающих миллиардов доходов признали успешным. Количество камер будет увеличено. Молодцы, что тут скажешь, Нам бы таких ГИББДшников, ни одну десяток бы жизней спасли.
Гость
26 августа 2013, 14:22
Представляете потом какой нидь умный автолюбитель-програмер напишет нехитрую програмку и каждое Постановление будет обжаловано в суде. Судьи готовы столько материала отписывать?
Гость
26 августа 2013, 12:18
4 начальника, 20 замов, 50 руководителей отдела и один пьяный "оператор" =) денег будет много выделено, отдельное здание в центре, машины для руководство из бюджета а в итоге ?) чем заниматься то будут
Гость
26 августа 2013, 12:31
ТОМ ты сам отвечаешь на свои вопрос СИДЕТЬ И БУХАТЬ!!! :)
Гость
26 августа 2013, 12:33
да, да, точно. и никакого толку.
Гость
26 августа 2013, 12:56
ГИБДД в городе уже несколько месяцев нигде не видно. где они что делают. а ночью тем более. по всем проспектам Ленина. Комсомольскому и др. гонки устраивают под 200 км час. удивительно, что власти, которых наша семья уважает очень. не видят, однозначно в городе не стало ГАишников????????
Гость
26 августа 2013, 14:16
так они ночью спят, физиология у человека такая :-)
Гость
26 августа 2013, 14:55
а зачем писать что очень уважаете власти.. вот я не меньше вашего их уважаю но не пишу же везде об этом
Гость
26 августа 2013, 13:04
Интересная статья "Идеальная улица" http://zyalt.livejournal.com/809948.html Не поленитесь - посмотрите, как люди живут.
Гость
26 августа 2013, 13:27
Вот менталитет бы нашему народу поменять и будет все отлично
Гость
27 августа 2013, 09:04
спасибо, посмотрели и позавидовали. жаль, что нам уже не пережить коррумпированную власть, да плохо воспитанных горожан, и как следствие - не увидеть СВОЙ город подобным Парижу(
26 августа 2013, 12:17
Да это сильно, даешь одного наблюдателя на одну камеру! Сразу столько рабочих мест образуется, пол города можно устроить на работу.
Гость
26 августа 2013, 17:11
Оно так и будет на бумаге:) Реально будут работать человека 2-3, а деньги выделяться как человек на камеру:)
Гость
26 августа 2013, 12:32
Я что то не понимаю видимо))) Вроде ГИБДД - это у нас инспекция по безопасности дорожного движения!!! а СМЭУ ГАИ заведует светофорами и ограждениями!!! Для чего очередное управлени??????????!!!! с кучей новых начальников. ГИБДД теперь только за пешеходов будут протоколы составлять??? А не предупреждать ДТП.
Гость
26 августа 2013, 14:19
совершенно верно "пять" за сообразительность
Гость
26 августа 2013, 13:16
Нужен толковый начальник ГИБДД, и еще что бы его слушали те кто распределяет денежные средства. И инспектора не только по пешкам работали но и по скорости. Труда, Свердловский, Комсомольский, Победы. и.т.д. И разметку нужно наносить на года, а не наделю.
Гость
26 августа 2013, 19:28
Разметку прежде всего нужно НАНОСИТЬ!
Гость
26 августа 2013, 13:55
а контролировать этих контролеров кто будет? Вот те и тришкин день лучшие из лучших не справляются выходит?
Гость
26 августа 2013, 15:10
контролировать будет: Управление по управлению всеми управляющими!
Гость
26 августа 2013, 12:19
Да сколько можно убивать подвеску, сделайте дороги, ремонт ямочный (НЕ БУГРЫ). НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ЭТОМ ДРСУ!! И будут люди спокойнее на дороге.
26 августа 2013, 12:23
ГИБДД тогда можно распускать!
Гость
26 августа 2013, 12:25
"По задумке властей новое учреждение улучшит результативность работы не только ГИБДД, но и городских служб, а также позволит повысить безопасность на улицах города, особенно в ночное время"... Сказочники... сделано просто чтобы детям определенных людей сделать должности руководящие, а так операторы как сидели так и будут сидеть смотреть в 10 мониторов с нищенской зарплатой.
Гость
26 августа 2013, 12:25
В бюджете куча денег? Будем создавать структуру параллельную ГИБДД, которая не работает как надо и пилить бюджетные деньги очередным "Рога и копыта"
Гость
26 августа 2013, 12:32
А в других регионах в этой службе работают (мониторят дороги и т.д.) операторы из ГИБДД, МЧС и прочих служб. А у нас значит, чиновников очередных посадят. Хорошо пилим. Эффективно. Лучше бы вышеперечисленным службам профинансировали эти вакансии.
26 августа 2013, 12:33
Потратят кучу денег и будут наблюдать через допотопные видеокамеры, на которых и номера не видно... Сразу будет безопаснее!
Гость
26 августа 2013, 12:33
а что ГИБДД уже разогнали?
Гость
26 августа 2013, 12:36
Ихние работники будут прыгать под колеса лихачей заставляя тех снизить скорость . :)
Гость
26 августа 2013, 12:36
Каким образом видеонаблюдение повысит безопасность? Может оно повысит раскрываемость - да, но не безопасность. Людям которым плевать на светофоры, переходы и чужие жизни, думается, будут совершенно "по барабану" камеры-шмамеры.
Гость
26 августа 2013, 12:37
Отлично! Еще несколько тепленьких мест для желающих погреться у муниципального бюджета.
Гость
26 августа 2013, 12:57
ну все народ еще одну кормушку кормить будем- лучше бы впорядок приводили существующие))
Гость
26 августа 2013, 13:00
Предлагаю создать также "министерство счастья" , его ведь так не хватает всем! Я достойно обеспечу если не счастьем, то хотяб деньгами, в первую очередь себя!
26 августа 2013, 12:59
"За безопасность движения в Челябинске будет отвечать новое учреждение". Если это так. То как ОТВЕЧАТЬ? Перед кем? Перед Богом? Как отвечает за свои действия водитель (обычный водитель) прописано в ПДД и законе. А ещё есть такая поговорка: ГОЛОВОЙ ОТВЕЧАЕШЬ! Чем и как будет ОВЕЧАТЬ(!) новое учреждение?
Гость
26 августа 2013, 13:09
Nолько за последнюю неделю погибло 5 человек! че то мамашки не кричат зачем нам такие дороги не пущу своего сыночка на улицу?
Гость
26 августа 2013, 13:11
еще одна контролирующая организация!!!! потом, когда она покажет свою неэффективность, над ней еще какой-нибудь контроль придумают и так до бесконечности. бюрократия в нашей стране неистребима. а чем больше надсмотрщиков, тем меньше эффективность работы у всех,и у надсмотрщиков и у тех,на кого они кляузы строчить будут.
Гость
26 августа 2013, 13:22
предлагаю создать организацию, которая в режиме он-лайн трансляции будет наблюдать за руководством и всем персоналом "Безопасного города"(этой новоиспеченной организации)-я сам буду руководитель и зарплату мне большую нуно))))буду контролировать и через монитор следить за работой новой организации))))мне водитель нужен с машиной, два секретарши и ещё немножко)))
26 августа 2013, 13:27
безобразие. когда уже власти спросят результаты с действующих городских служб и гибдд, они то за что зар.платы получают, когда уже зарабатывать их начнут? на каком основании результативность повышается привлечением муниципальных денег, создавайте на самоокупаемости, а не за счет муниципалитета! на дороги денег нет, на памятники культуры денег нет, улицы города не освещены, деревья срубили. зато создавать гибдд-2, пжлста.
Гость
26 августа 2013, 13:28
А ГИБДД распустят за неэффективность?)))
Гость
26 августа 2013, 13:40
Еще одна возможность для роспила денег.
Гость
26 августа 2013, 13:45
У нас ГИБДД стоит там где можно штрафы срубить а не там где реально должны предупреждать опасность для людей.зато потом после каждого крупного проишествия они докладываю что мол тот и этот неоднократно привлекались и что ? а где вы были когда лихачи носятся или ждёте пока кто нить не погибнет ?Толку от вашей реформы нет тока на бумаге и в докладах а так просто название поменяли!!! Так что не чего надеяться господа на кого то нужно самим учиться ездить по правилам и с уважением к другим участникам движения .
Гость
26 августа 2013, 13:42
В городе автобеспредел! И просто странно мягко говоря! Вот у нас домовой проезд превращен в автодорогу,ездят все от мазов и тд.А под окнами первых этажей впритык днем и НОЧЬЮ! стоят машины ! И днем и ночью стоят и на пешеходных тротуарчиках! Идти приходится всем в тч и детям и мамашам с колясками по дороге где снуют все породы машин! А рядышком домик казенный с людьи в форме не ГИБДД ,но! И даже участковый ни разу не поинтересовался в каких условиях живут ЛЮДИ!А ответственные за порядок и обеспечение нормальной безопасной жизни в городе и сейчас есть только их никто не контролирует ! Вот это ужасно!
Гость
26 августа 2013, 13:54
ЦОДД - центр организации дезорганизации движения. По образу и подобию Москвы? Система "Безопасный город" за 10 лет показала: на что она "способна"! Денег много в бюджете? Девать не куда? "Непотопляемый" Алейников еще и не то сделает. (А больше, видимо, некому даже "кукареку" кричать, - думу все думают). Порядок отсутствует в головах, - по этому его нет на улицах, дорогах и во дворах нашего города!
Гость
26 августа 2013, 14:02
Кто-нибудь в курсе открыли проезд по ул.Татьяничевой??? Лежачих полицейских наделали в сторону Гвардейской, с ул.Образцова видела, что ограждение на пересечении Татьяничевой и Гвардейской убрали.
Гость
26 августа 2013, 14:56
ох смотрю я не далеко форматирование всей нашей Системы. открытым текстом уже говорят: "да, ситуация с безопасностью на дороге серьезная... как бы на этом еще заработать". надо ж настолько быть уверенным в своей безнаказанности, чтобы так отвечать на поток смертей. Народ! великий и могучий! пора - нет? еще подождем? лично я уже устал подписывать петиции губернатору, надеяться на лучшее.
Гость
26 августа 2013, 15:01
гениально!
Гость
26 августа 2013, 15:03
А что ГИБДД у нас в Челябинске упразднили? или у нас в бюджете слишком много денег? А за что тогда они получают зарплату? Власти очнитесь! Такой смертности на дорогах как в нашем регионе нет нигде!На дорогах полный "беспредел", а ГИБДД устраивает только те рейды, которые необходимы им для показателей, каждый месяц определенное число протоколов и ВСЕ!!! В остальном полное бездействие и показуха. Уже стало страшно переходить дорогу на зеленый свет и ездить по правой полосе. Сколько жизней должно уйти, чтобы власти наконец то отреагировали жестко?!
Гость
26 августа 2013, 16:27
Интересно, а чем будет заниматься ГИБДД? Их вообще не видно. Должны соблюдать правила сами водители, а то очень часто ситуация следующая: куда хочу туда и еду и плевать,что по знаку только направо.
Гость
26 августа 2013, 17:26
опять чинушей плодят. опять бюрократов из своего кармана кормить будем
Гость
26 августа 2013, 18:24
Много чего написано, куча ругани в комментариях, обвинений... Начните с себя - и водителей касается, и пешеходов, которые выскакивают на переходе в 3 метрах от авто, и после этого еще и на знаки рукой машут.
Гость
27 августа 2013, 00:56
деньги-деньги-деньги-затмили все-власть?а в гробу сколько надо иметь денег чтоб червяки не сразу съели?
Гость
27 августа 2013, 08:58
Только в россии, вместо того чтобы привлекать к ответственности и стимулировать структуры не справляющиеся со своими обязанностями, наша власть плодит службы, высасывающие последние бюджетные средства. Когда же предел наступит?
Гость
27 августа 2013, 09:09
Очень не уютно стало в нашем городе и пешеходам и водителям, идет стремительная деградация всех управленческих структур, город не смотря на клумбы и дорожную революцию не ухоженный, и не любимый.От простых горожан мало что зависит все по принципу: Я начальник-ты дурак.