RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

736мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

11 ответов к публикации

Миасскому ракетному центру дадут на гособоронзаказ кредит в 7,2 миллиарда

Гость
26 августа 2013, 14:33
Знаком с этим производством не по наслышке. Пожалуй это та отрасль производства в которой мы впереди "планеты всей". Кредиты даются под выпуск определённой продукции, а это и рабочие места в том числе. А то наши малые города, где раньше было размещено производство изделий ВПК, уж более 20 лет чахнут год от года, и уже даже не верилось,что у таких предприятий когда либо будет госзаказ....
Гость
26 августа 2013, 15:11
"это та отрасль" "та" - это какая? Какая отрасль? Какого производства? Еще про НИОКР, народное х-во и закрома родины упомяните. Ни элементной базы, ни специалистов, ни промышленности. Хотите оборону? Поднимайте все виды производств комплексно. Тяжмаш, приборостроение, металлургия. Сделайте специальность "инженер" престижной. Снабжайте специалистов предприятий ВПК жильем и привилегиями, как ими сейчас снабжаются "силовики". И всё будет. А если так разъезжать по островкам когда-то единого архипелага и подкидывать туда миллиард, туда парочку, да еще и не живых денег, а госгарантий по займам, толку никогда не будет. Прописные истины.
Гость
26 августа 2013, 17:39
Гость
26 августа 2013, 17:39
"это та отрасль" "та" - это какая? Какая отрасль? Какого производства? Еще про НИОКР, народное х-во и закрома родины упомяните. Ни элементной базы, ни специалистов, ни промышленности. Хотите оборону? Поднимайте все виды производств комплексно. Тяжмаш, приборостроение, металлургия. Сделайте специальность "инженер" престижной. Снабжайте специалистов предприятий ВПК жильем и привилегиями, как ими сейчас снабжаются "силовики". И всё будет. А если так разъезжать по островкам когда-то единого архипелага и подкидывать туда миллиард, туда парочку, да еще и не живых денег, а госгарантий по займам, толку никогда не будет. Прописные истины.
Соглашусь, все отрасли связаны между собой. Та же ракета это и высококачественные стали, и прочие материалы, и электроника, и химия. И если нужную сталь мы еще можем где то изготовить. То где нам взять электронику?
Гость
27 августа 2013, 00:36
Гость
27 августа 2013, 00:36
"это та отрасль" "та" - это какая? Какая отрасль? Какого производства? Еще про НИОКР, народное х-во и закрома родины упомяните. Ни элементной базы, ни специалистов, ни промышленности. Хотите оборону? Поднимайте все виды производств комплексно. Тяжмаш, приборостроение, металлургия. Сделайте специальность "инженер" престижной. Снабжайте специалистов предприятий ВПК жильем и привилегиями, как ими сейчас снабжаются "силовики". И всё будет. А если так разъезжать по островкам когда-то единого архипелага и подкидывать туда миллиард, туда парочку, да еще и не живых денег, а госгарантий по займам, толку никогда не будет. Прописные истины.
Все очень просто - дать деньги напрямую сродни слить их за ненадобностью, тут нужна стимуляция.Быстрее выполнят проект - ниже будут расходы на кредит, выше прибыль!. А насчет комплексности может где то и правы но тут конкретно НИОКР, поэтому это хорошие деньги, и зарплаты на предприятии только вырастут.
Гость
26 августа 2013, 14:46
дали бы еще на з/п молодым специалистам.. а то скоро останутся в РЦ - не спорю: талантливые и заслуженные, но .старенькие, специалисты :( кто же пойдет на 12-15тыс.
Гость
27 августа 2013, 00:34
Знаю нескольких ребят, работаю в ГРЦ за 40-50тыс, вы о чем вообще? менеджеры в Челябинске ниже 15тыщ не получают, давно уже ЗП подняли всем и всюду.
Гость
26 августа 2013, 19:53
А кто проценты по кредиту будет платить? Как всегда предприятие. Почему сразу не выдать целевой транш из бюджета на производственную программу по заказу? Зачем банкиров кормить?
Гость
27 августа 2013, 11:46
невидимая рука рынка..не иначе
Гость
26 августа 2013, 13:27
Новый министр продолжил раздачу миллиардов...
Гость
26 августа 2013, 13:50
Почему сразу денег не дать? Зачем такие сложные запутанные схемы? Зачем здесь слово кредит вообще - если речь об обороне?