Юревич предложил оградить остановки в Челябинске бетонными блоками
27 августа 2013, 12:40
Гость
27 августа 2013, 14:57
Оградят остановки-будут сбивать людей на пешеходных переходах или ещё где.Нужно бороться с причиной.
Гость
27 августа 2013, 15:14
Причина - пешеходы, нужно всех пересадить на колеса, сбивать будет некого!!!
Гость
27 августа 2013, 15:14
глядишь, и пешеходные переходы блоками огородят ))) передвижными!
Гость
27 августа 2013, 15:14
Не только на пешеходных.
Например ВСЯ четная сторона ул. Доватора
http://goo.gl/maps/B1a3h
с 1,5 метровым тротуарам впритых с магистралью (по которой не наказывают гонщиков) за годы бредовой революционной политики, превращена в смертельную территорию для пешеходов. Шансов выжить у них теперь нет совсем, никакие блоки не помогут.
Гость
27 августа 2013, 14:09
превратим город в Сталинград. Еще противотанковых ежей поставьте.
Гость
27 августа 2013, 14:34
Если водители носятся как сумасшедшие, то кто виноват? Надо беречь жизни беззащитных пешеходов!
Гость
27 августа 2013, 15:10
Гость
27 августа 2013, 14:34
Если водители носятся как сумасшедшие, то кто виноват? Надо беречь жизни беззащитных пешеходов!
Может стоит утихомирить сумасшедших? Если не на остановку, то просто на незащищенный тротуар прямо у дороги они вылелят, опять будем бетонные блоки ставить. Или это настолько непосильная задача решить проблему гоньщиков? Штрафы, неотвратимость наказания, да и сама геометрия улиц может с этим легко справится.
Гость
27 августа 2013, 15:13
Гость
27 августа 2013, 14:34
Если водители носятся как сумасшедшие, то кто виноват? Надо беречь жизни беззащитных пешеходов!
Надо еще заборы из сетки с автоматическими дверями поставить для того, чтобы не выбигали пешеходы на красный свет)))
Гость
27 августа 2013, 16:08
Лучше было бы на перекрестках лежачих полицейских, да побольше, сделать, тогда и превышать не будут скорость и на бетоне сэкономят!
Гость
27 августа 2013, 16:29
Тогда вы в троллейбусе подскакивая на них будете головой потолок пробивать. А зимой они его тупо не смогут переехать
Гость
27 августа 2013, 16:30
а как же гонять ночью по городу 180 км/час? вы об простых людях на машинах за 5 млн. подумали?
Гость
27 августа 2013, 16:41
Гость
27 августа 2013, 16:29
Тогда вы в троллейбусе подскакивая на них будете головой потолок пробивать. А зимой они его тупо не смогут переехать
Даже если очень захочу, не достану потолка)Да и не метровые же они в высоту, что ж вы так утрируете
Гость
27 августа 2013, 14:52
Удивительно, но я никаких бетонных блоков на остановках на обычных городских улицах не видел? Выглядит всё примерно так:
http://zyalt.livejournal.com/809948.html
Господа Алейниковы, мэры и прочие губернаторы!
Пригласите в город настоящих экспертов в области транспорта, а не специалистов по автомобильному движению, которые решают сиюминутные проблемы, просто путём уничтожения города!
Они существуют и вполне доступны для сотрудничества.
Пригласите ведущих урбанистов и градостроителей – они должны быть направляющей силой в этом проекте! В конце концов, город – это прежде всего место, где люди живут, а уже потом место, где движется транспорт. Сегодня же вопрос поставлен так, будто самое важное – нагромоздить в районе дорог и развязок, а застройщики потом заполнят «пустоты» по своему усмотрению. Ничего хорошего из такого подхода не выйдет.
Мы живем в 21 веке, однако, фундаментальные для города проекты рассматриваются кулуарно, не только с точки зрения принятия решений, а даже с точки зрения информирования горожан. При этом, к работе над ними почему-то привлекаются исключительно советского типа НИИ, в своих концептуальных подходах застрявшие далеко в прошлом. Это совершенно дикая ситуация, которая может и должна быть исправлена.
Посмотрите на обновленные ул. Калинина, Солнечная, Доватора, Красная, Университетскую Набережную, ул. Кашириных, Чичерина ведь это позор, уничтожение города про другому это не назовешь, и это то в 21 веке когда мирового опыта в проектировании комфортных и безопасных улиц в мире, хоть отбавляй!
Гость
27 августа 2013, 16:23
Именно эти "господа" и решают какой будет принят проект реконструкции. Так что вы хоть из Голландии градостроителей позовите, тупо будет указание расширить улицы до 8 полос.
Гость
27 августа 2013, 16:25
В городе люди в первую очередь работают. Жить надо за городом. Так что не надо ля-ля.
Гость
27 августа 2013, 16:34
Разрешите подписаться под каждым словом.
Гость
27 августа 2013, 15:43
Ну наконец-то наш Губернатор сказал что-то конкретное! Конечно, в этих бетонных блоках мало красоты и эстетики, и наверное они будут внешний вид города портить! НО - если это спасет = ЖИЗНЬ = хотя бы одного пешехода, то я двумя руками ЗА!!!
Гость
27 августа 2013, 15:58
Так испортили уже этот вид, порубили деревья-то, осталось блоки бросить и объявить комендантский час.
Гость
27 августа 2013, 16:01
Предлагаю вообще запретить остановки общественного транспорта и тротуары на городской территории, если это тоже если это спасет = ЖИЗНЬ = хотя бы одного пешехода, то я двумя руками ЗА!!!
Предлагаю вообще запретить остановки общественного транспорта и тротуары на городской территории, если это тоже если это спасет = ЖИЗНЬ = хотя бы одного пешехода, то я двумя руками ЗА!!!
А ещё лучше автомобили запретить - тут уж сотни тысяч спасём, чего уж там...
Гость
27 августа 2013, 14:49
Надо не людей защищать бетонными блоками, а водителям не давать возможности гонять на высоких скоростях. Не отменять штрафы за превышение скорости, а еще больше ужесточать, вплоть до уголовной ответственности.
Например, как писал выше, за превышение скорости до 20км\ч - 3-5т.р штрафа. За 20 и более - лишение прав пожизненно, либо уголовку. За езду в пьяном виде, лишенным прав ипр. - сразу уголовный срок 1-2 года.
Вот и все.
Гость
27 августа 2013, 15:05
Думайте что пишите, хоть сделайте супер пупер штрафы и уголовщину - в стаде всегда найдется паршивая овца, которой на все наплевать. Защищать надо и нужно!!!!!!
И ходить вы, господин Гость, будете пешочком. Прав-то лишат почти всех и сразу
Вы делаете замечание нарушителям?
Гость
27 августа 2013, 14:36
Теперь гонщики будут влетать в бетонные блоки а не в остановки))
Гость
27 августа 2013, 15:04
На здоровье,как говорится.
Гость
27 августа 2013, 15:13
начнут гибнуть гонщики - бетонные блоки тут же демонтируют...
Гость
27 августа 2013, 18:34
И это прекрасно)))
Гость
27 августа 2013, 14:12
Может тогда все дороги сделают по евростандарту? Только вот от блоков там уже давно отказываются.
Гость
27 августа 2013, 18:33
Так там и не гоняют, как в ... ужаленные
Гость
27 августа 2013, 22:29
Гость
27 августа 2013, 18:33
Так там и не гоняют, как в ... ужаленные
Может узнать почему?
Гость
27 августа 2013, 14:37
Верните "Инспектора" на дорогу отмените 185 приказ и пусть останавливают Всех без исключения. А не устраивать "показательные облавы" и не "пастись" на не регулируемых ПП - Это не оскорбление. Народ совсем страх потерял Как водители так и пешеходы.
Гость
27 августа 2013, 17:12
Согласен, инспектор должен стоять не за пешеходным переходом с камерой, а перед с палочкой, и на интенсивных перекрестках находиться, для усиления внимания водителей и пешеходов
Гость
27 августа 2013, 18:27
Инспектора нужно еще научить, воспитать, вооружить (средствами фиксации правонарушений) и защитить (от "неприкасаемых").
Народ совсем страх потерял только от отсутствия неотвратимости наказания (для этого не должно быть "неприкасаемых").
К сожалению, пока петух не клюнет ни кто не чешется...
Гость
27 августа 2013, 15:01
Юревич предложил? да неужели?=)
Гость
27 августа 2013, 15:51
Постеснялся сказать, что народные массы настаивали )))
Гость
27 августа 2013, 20:20
Вот видите, как легко переворачивают с ног на голову. Послушал, потом раз и предложил, как свою идею.
Гость
27 августа 2013, 15:13
Странно, по моему это люди предлагали еще после случая на Доватора. А власти тогда же говорили что это глупость. И тут вдруг ...
Гость
27 августа 2013, 16:16
Ага... после ДТП на Шаумяна писали претензию губернатору чтобы блоки поставили на остановках... а теперь почему то обратная реакция.. видимо люди пишущие комменты тут на маршрутном транспорте то и не ездят.. а Вы постойте-ка на открытых остановках, да по нескольку раз за день... а потом порассуждайте.. когда некуда отбежать будет от низколетящего авто...
Гость
27 августа 2013, 16:33
Гость
27 августа 2013, 16:16
Ага... после ДТП на Шаумяна писали претензию губернатору чтобы блоки поставили на остановках... а теперь почему то обратная реакция.. видимо люди пишущие комменты тут на маршрутном транспорте то и не ездят.. а Вы постойте-ка на открытых остановках, да по нескольку раз за день... а потом порассуждайте.. когда некуда отбежать будет от низколетящего авто...
Как защитят эти столбы пешехода идущего до этой остановки по этой полностью смертельно опасной ул.Доватора?
Удивляет что с гоньщиками, главной причиной аварий и смертей на дорогах, власть то бороться никак не собирается.
Гость
27 августа 2013, 15:30
Попробуйте проанализировать произошедшие ДТП? номера 555, 222, 777 машинки по ценнику от миллиона? и кто же так правила то не соблюдает? люди с ОРГАНОВ сначала сделали себя и своих друзей-родственников неприкосновенными, а теперь пожинают плоды. но они здесь абсолютно не причем!!!
Гость
27 августа 2013, 16:32
У меня номера 333, а буквы мои инициалы. Но это был подарок на рождение дочери.
Гость
27 августа 2013, 20:23
Гость
27 августа 2013, 16:32
У меня номера 333, а буквы мои инициалы. Но это был подарок на рождение дочери.
А это позор и примитивное мышление. Такое скрывать надо, как были совки, так и остались шариковыми.
Гость
27 августа 2013, 15:37
Так таких тротуаров У нас огромное количество и все они появились в результате дорожной революции. А когда то у нас были широкие тротуары много зелени. Но наши дети этого уже не увидят. А нынешние тротуары надо все оградить от дорог, только там уже места для ограждения не осталось.
Гость
27 августа 2013, 15:57
Совершенно с Вами согласна. По Свердловскому проспекту от Ленина до Труда пройти в дождь и остаться чистым- большая удача. Пробираемся. а не идем.
Гость
27 августа 2013, 16:28
Гость
27 августа 2013, 15:57
Совершенно с Вами согласна. По Свердловскому проспекту от Ленина до Труда пройти в дождь и остаться чистым- большая удача. Пробираемся. а не идем.
По скверу идти религия не позволяет?
Гость
27 августа 2013, 16:10
Зря вы на проектировщиков кричите. "Во всяких" дорпроектах уже давным давно разработаны и многоуровневые развязки и подземные переходы чуть ли не на каждом перекрестке. Вот только строят пока только ТРК.
Гость
27 августа 2013, 16:26
Кто сказал что многоуровневые развязки занимающие огромную площадь на городских улицах и тем более подземные переходы в центре города, делают город удобнее и лучше?
В цивилизованных странах такой подход, такие очень недешевые и малоэффективные проекты уже лет 20 как отвергли. Существует множество других способов решать транспортные проблемы крупного города.
Гость
27 августа 2013, 16:45
Гость
27 августа 2013, 16:26
Кто сказал что многоуровневые развязки занимающие огромную площадь на городских улицах и тем более подземные переходы в центре города, делают город удобнее и лучше?
В цивилизованных странах такой подход, такие очень недешевые и малоэффективные проекты уже лет 20 как отвергли. Существует множество других способов решать транспортные проблемы крупного города.
и что же эффективней внеуличного пешеходного перехода предлагаете делать вы?
Гость
27 августа 2013, 18:49
хорошо, что проблема обсуждается,но...это пустое сотрясение воздуха. Предлагаю 74.ru организовать обратную связь с властьимущими: хотелось бы почитать ИХ коменты народных обсуждений!!может придём к нормальным решениям.
Гость
27 августа 2013, 20:35
интересно,а где будет происходить посадка-высадка пассажиров,если маршрутки "кучей"подъезжают?к этим блокам и будут прижимать людей!
рублём надо наказывать за агрессивное вождение,и всё встанет на свои места,но это делать увы,некому!кстати,летают по городу в основном тонированые.
Гость
27 августа 2013, 23:21
Может не предлагать? А самим что-то делать?
Гость
27 августа 2013, 14:14
Пока не будут работать на дорогах инспекторы ДПС, пока не будет у них ОТС (оперативно-технических средств), - толку не будет (хоть пятиэтажные заборы поставь из сплошного железобетона)!
Необходимо искоренять причины возникновения ДТП, а не бороться с их следствием.
(неужели "руководители у власти" не обладают хотя бы остаточным логическим мышлением?)
Гость
27 августа 2013, 14:46
Ага, прежде всего надо ужесточать штрафы за превышение скорости, а не убирать их, как делают наши великомудрые политики. С сентября вон отменяют штраф за превышение до 20км\ч, фактически разрешая водителям носиться на вполне законных основаниях под 80 в городе и 130 на трассе.
Лично я бы оочень жестко штрафовал за превышение. Например до 5000руб за превышение 5-20км\ч, и уголовное дело, если больше. Все. Желание погонять сразу отпадает.
К тому же да, согласен, нужно больше инспекторов на дороге. А то за год езды по городу\трассе, останавливали для проверки всего 2 раза.
Гость
27 августа 2013, 14:40
... и видимо скоро сократят остановки, как произошло с пешеходными переходами.
Гость
27 августа 2013, 18:27
сделают их через каждые 300-500 км...
Гость
27 августа 2013, 15:01
Нужно отладить работу городского транспорта как в Европе.
Убрать маршрутчиков.
Гость
27 августа 2013, 18:34
Это маршрутчики врезались в остановку?
Гость
27 августа 2013, 16:29
вот наконей РЕАЛЬНЫЙ способ остановить обезумевших водил.
особенно понравилась фраза "способны выдержать удар автомобиля".
Гость
27 августа 2013, 16:40
с обезумевшими водителями видимо никто бороться не собирается, Очередной сомниительный распил который в итоге врядли спасёт чью то жизнь.
Гость
27 августа 2013, 17:30
Парк автомобилей все растет! А Гаишников на дорогах все меньше! Кто интересно такое придумал? Разве можно было на 20-25 процентов сокращать штат ГИБДД?
Так вроде как под бурные аплодисменты граждан сокращали, типа мы сами могем безопасно ездить...Вот и доездились!
Гость
27 августа 2013, 14:09
На пл. Революции видимо придется из блоков целый мавзолей построить...
Гость
27 августа 2013, 14:10
ну почему для принятия этих решений, должны пострадать люди :(
Гость
27 августа 2013, 14:13
"Пока гром не грянет,мужик не перекрестится!"
Гость
27 августа 2013, 14:17
А может проще выполнить СНиПы и Градостроительный кодекс?
Да и свои обещания, невыполненные, пора бы вспомнить!
Гость
27 августа 2013, 14:22
На всей Братьев Кашириных надо на остановках бетонные блоки ставить, особенно начиная с Молодогвардейцев и дальше в сторону Торгового центра
Гость
27 августа 2013, 14:38
Не остановки, а блок посты. Проще фигню городить чем наводить порядок.
Гость
27 августа 2013, 14:50
Пустые слова это все.
Гость
27 августа 2013, 15:05
А лучше противотанковыми ежами
Гость
27 августа 2013, 15:06
Ещё раз убедился что наши проектировщики абсолютно не понимают как проектировать безопасные городские улицы в современном городе.
Как эти блоки спасут пешеходов мам с колясками которые идут по противоположной стороне ул.Доватора напротив смертельной остановки?
http://goo.gl/maps/qHWI6
Там тротуар шириной 1,5 метра и от гоняющих под 120 км/час автомобилей их защищает убогий страшный забор. Может пора решать причниу - гоньщиков, а не бороться точечно только с последствиями, при этом уродуя город и делая его ещё более не удобным и комфортным для жизни?
Вот в двух словах как надо решать проблему безопасности, транспорта в современном городе ..
http://www.livestreets.ru/2011/10/city-for-peds-bolshakova/
а проектировщиков-врагов города со всяких челябинских автодорпроектов и мостпроектов вон из города! Пусть занимаются загородными магистралями, то что они только и умеют делать.
Гость
27 августа 2013, 15:11
поставить бетонные блоки и автоматические пулеметные турели! превысил -тут же расплата!
Гость
27 августа 2013, 15:12
сначала сделайте что-то типа подставки возле остановившегося транспорта (особенно трамвая)! а то бедные пожилые люди на многих остановках буквально ЗАПОЛЗАЮТ в транспорт!
Гость
27 августа 2013, 15:29
Круто!!! Попали лихачи!!!
Гость
27 августа 2013, 15:31
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/693664.html и вот это туда же!
Гость
27 августа 2013, 15:50
Похоже кто то бетонный завод прикупил, то метро забетонировать, то бетонные блоки поставить=))
Гость
27 августа 2013, 16:02
Какие новости там про Лысенко с Вотиным ?? Срок заключения вродь как до 15.09 был..
74.ру, пиши, как бы там не было.. пусть гаврики читают, что о них помнят
Гость
27 августа 2013, 16:22
Не представлю как на всех остановках по Комсмольскому проспекту установят бетонные блоки? Там ведь на каждой с нарушением СНИПов каждая остановка заставлена киосками на расстояние 0,5-1 метра от проезжей части. Куда там то будут пихать эти блоки даже не разрешенные СНИПами нашей страны?
Гость
27 августа 2013, 16:36
По результатам одного ДТП ставить бетонные блоки? Популизм чистой воды. Заставьте ГАИ работать, а не стричь купоны в хлебных местах. Это и проще и гораздо дешевле, а главное эффективнее в разы. Хотя может и правда собственники бетонных заводов подсуетились.
Гость
27 августа 2013, 16:39
Бетонные блоки на остановках это бред. Если ставить между проезжей частью и остановкой это еще больше затруднит высадку пассажиров. Достаточно просто поднять остановки на 40-50см выше пч. Этоже частично решит проблему с пассажирами которые любят ждать маршрутку перед остановкой на газоне.
Только немедленный разгон этой компании с последующими санкциями и плавная дорожная контрреволюция с целью ограничения движения транспорта вернет Челябинск от состояния поселка по обочинам скоростной трассы к состоянию города.
Красивые трамплины для прыжка внедорожной машины. Особенно с большими колёсами, как в ту, так и в другую сторону. Шасси срезает (складывает , как у самолёта) и ....... полёт продолжается. Придётся теперь "гонщикам" на иную технику переходить. А пешеходам в бомбоубежище.
Гость
30 августа 2013, 12:08
Может быть, нам перенять мировой опыт? – задался вопросом губернатор.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
740мм 79%Юревич предложил оградить остановки в Челябинске бетонными блоками