Спасатели нашли на Таганае жителя Миасса, 12 дней проплутавшего в лесу
27 августа 2013, 12:51
Гость
29 августа 2013, 12:14
это мой троюродный брат! не умничайте, типа заблудился – лох. вам бы так...вы оченб злые люди, злорадствуете над чужим несчастьем.
Гость
27 августа 2013, 17:32
Мож он специально, чтоб похудеть...
Гость
27 августа 2013, 17:10
Когда речь пойдёт о перспективе смерти, то съешь что угодно, даже если вегетарианцем был до этого
Гость
27 августа 2013, 16:59
да тихо вам. Не палите контору. Жена то на сайте по-любюому тоже бывает. )
Гость
27 августа 2013, 16:49
Ходил 12 дней вокруг грибной поляны, пока грибы не кончились.
Гость
27 августа 2013, 16:37
За 12 дней его комары бы сожрали, что мать родная не узнала
Гость
27 августа 2013, 16:37
Сто пудов с девкой уехал на базу куда нить на тургояк, а через 12 дней объявился и к первому грибнику, пока с ней там зажигал ел огурцы и похудел на 15 кг + секис. Вот как было!!!
Гость
27 августа 2013, 16:28
классная отмазка для жены
Гость
27 августа 2013, 23:18
сам на кипре был
Гость
27 августа 2013, 16:19
Между НазмИнским хребтом и хр. Большой Таганай ТАКОЕ болото... Там в сухой-то год не проломишься, а уж в этот. Это если напрямую. А если в обход, то как раз через людные места. Что-то странно все-таки. Сумел провести столько ночей в такую погоду. То есть хватило навыков для обустройства навесов, а на тропу ни разу не вышел. Может просто познакомился с кем-то а эту историю сочинил? :)
Гость
27 августа 2013, 16:12
Ерунда какая-то!!!ему там нравилось наверно!
Гость
27 августа 2013, 15:51
"Русские туристы избили польского медведя руками до потери сознания" Добавим, личности двух туристов установлены – это работники Челябинского металлургического комбината Василий Дубенко и Алексей Павлович.http://fed.sibnovosti.ru/incidents/246260-russkie-turisty-izbili-polskogo-medvedya-rukami-do-poteri-soznaniya
Гость
27 августа 2013, 15:37
хрень какая то..
парень 25 лет, вегетарианец...пошел с "дружбанами" из соц сети любоваться метеоритным потоком Персеиды. Вышел ночью "до дороги" и потерялся - ГДЕ??? блуждал 12 дней, ел ягоды...леса не знает, откуда знает какие ягоды есть можно??? и самое главное где брал воду, найти случайно ее в лесу не так то просто???почему не переохладился и не простыл???... свернуть с дороги там просто некуда трава по полметра, попробуй ка погуляй...вопросов реально больше чем ответов
сам был на "гремучке" с 16 по 18, мчс на квадрике видел, но "кипиша" никакого не было, узнал только тут...если дела обстоят действительно так, то парень не турист, а обычный ...!
(простите заранее если обидел чувства верующих в этот бред).
если кому то легче станет, то в эту ночь всем гремучим звали "старуху" (кто в курсе тот поймет)
Гость
27 августа 2013, 16:07
нооормааально!!)))
Гость
27 августа 2013, 16:28
Я не в курсе про "старуху"! Раскажи, а то не усну теперь
Гость
27 августа 2013, 16:54
Гость
27 августа 2013, 16:28
Я не в курсе про "старуху"! Раскажи, а то не усну теперь
Найди легенду про киалимскую старуху
Гость
27 августа 2013, 15:30
Хорошо, что все обошлось, радуемся вместе с родителями.
Гость
27 августа 2013, 15:24
я бы с интересом послушала его историю.Что ел,где спал и тд. Мало ли...
Гость
27 августа 2013, 15:22
О лисичка, о сыроежка, о ягодка, о Нью Йорк (Тайм Сквер), о люди. О опять лисичка ....... и так 12 дней ...
Гость
27 августа 2013, 15:47
ха-ха-ха...Смешная шутка...Не уважаешь других, уважающим так и останешься только для себя
Гость
27 августа 2013, 15:21
Мы там как раз были, когда его искали. Хорошо, что нашелся.
Гость
27 августа 2013, 15:18
ну слава богу...нашёлся земляк....
Гость
27 августа 2013, 15:17
Золотое правило для потерявшихся: если не умеешь ориентироваться, сиди на месте и жди, пока тебя найдут. Товарищи заметили пропажу, организовали поиски - а любитель астрономии уже успел далеко уйти от первоначального места.
Да и на самом деле, где там теряться? Если бы это хотя бы было в районе Дальнего Таганая или Юрмы, где троп поменьше. А то на Гремучке, где постоянно народ ходит.
Гость
27 августа 2013, 15:15
Таганай - это анамальная зона, вот видимо турист и попал в этот дурман, и только вышел через 12 дней=))) А так на самом деле за 12 дней, можно весь нац парк посмотреть.
Гость
27 августа 2013, 15:13
а если бы он уринотерапией увлекался - то проблем с водой вообще не было
Гость
27 августа 2013, 15:10
Да я бы тоже от этих грибов заплутал
Гость
27 августа 2013, 15:06
Уважаемые родители, сложно представить, что вы пережили за это время. Поздравляю вас! Может Вашими молитвами сын остался жив...
Гость
27 августа 2013, 15:18
ну никуда без сказок.
А чьими молитвами он вообще заблудился ?
Гость
27 августа 2013, 15:30
Гость
27 августа 2013, 15:18
ну никуда без сказок.
А чьими молитвами он вообще заблудился ?
Думаю, что Вы еще молоды. Молитва матери - это не сказка.
Гость
27 августа 2013, 15:03
Мы как-то с мужем ходили со стороны Магнитки (тоже без карт и навигатора :)). Разметки троп там нет. Хребет почти все время виден, но подойти к горе невозможно из-за курумника и непроходимого подлеска.
Ночью, кстати, на Таганае очень холодно и зачастую дождь идет. Очень повезло парню, что жив остался.
Гость
27 августа 2013, 14:59
Да за 12 дней можно было весь национальный парк обойти и 33 дороги найти, человек может до 50-80 км пройти в сутки. У подножья Таганаев и по парку народ днём и ночью шастает......... Что-то тут не чисто.....
Гость
27 августа 2013, 15:21
Что же ты , Егерь, не помог парня найти?
Гость
27 августа 2013, 15:24
Может он ногу натёр?
Гость
27 августа 2013, 18:50
там много странных мест где можно плутать по кругу, про киалимскую бабку не читали?
Гость
27 августа 2013, 14:57
Очень хорошая новость! Слава Богу. Все время переживала за парня.
Гость
27 августа 2013, 14:57
не грибник нашел, а он сам нашел грибника ))))
Гость
27 августа 2013, 21:16
Еле убежал, и спасателей вызвал.
А скольких грибников сожрал этот вегетарьянец за 12 дней...
Гость
27 августа 2013, 14:56
Офигенный способ похудеть
Гость
27 августа 2013, 14:54
Для того, чтобы выжить в лесу, надо всегда иметь с собой минимальный набор "выживальщика" - хороший нож, кремень, компас, сосуд для воды (подойдет даже, извините, презерватив - места занимает минимум, а объем воды вмещает большой). Ну, и неплохо иметь "спасательное одеяло" - стоит не больше сотни, зато защищает от дождя и ветра.
Кстати, заметила, что все больше народу ходит в лес в одежде камуфляжной расцветки. То ли дань моде, то ли показатель продвинутости туристов - не знаю. Только всегда возникает вопрос: если вы потеряетесь, как вас найдут в такой незаметной для глаза одежде?
Гость
27 августа 2013, 15:10
Кстати, презерватив стерильный!
Гость
27 августа 2013, 15:35
Да... Не было у парня презерватива, вот в чем дело...
Гость
27 августа 2013, 15:48
Тогда лучше брать клубничные! Они вкуснее!
Гость
27 августа 2013, 14:52
я может чего-то не понимаю, но если просто идти 12 дней прямо, можно выйти на какую-нибудь дорогу ?
Вы действительно хотите таких испытаний? Потом не плачте...
Гость
27 августа 2013, 14:50
В школе надо было не штаны просиживать, а учиться.
Гость
27 августа 2013, 14:49
Надо мне тоже туда с женой съездить и оставить ее там дней на 10, пускй тоже 15 кг сбросит
Гость
27 августа 2013, 15:01
Новый бизнес можно открыть 15 кг за 15 дней 100 % результат ООО Таганйантижир))))))))
Гость
27 августа 2013, 15:06
Красавчик!!!)))
Гость
27 августа 2013, 15:19
изверг....))))))))))
Гость
27 августа 2013, 14:48
был на Таганае 4 раза. ходил один на Откликной гребень, Круглицу, Двуглавую сопку. и скажу я вам, нужно быть редкостным ..... чтобы там заблудится. много троп, много туристов. достаточно просто забраться на гору и посмотреть где город\кардон.
Гость
27 августа 2013, 15:01
так точно ..... мутная история!
Гость
27 августа 2013, 14:47
Талантище просто! А я еще посмеивался над чудаками, которые вокруг Круглицы 4 дня плутали. Этот конечно за пояс их заткнул))).
Гость
27 августа 2013, 14:46
Отвезите меня кто-нибудь подальше от дорог в лесу. Тоже хочу похудеть на 15 кг)))
Гость
27 августа 2013, 15:15
Есть менее экстремальные способы, - жизнь можно потерять (подальше от дорог...).
Гость
27 августа 2013, 15:28
А ты сильно жирная?
Гость
27 августа 2013, 15:35
Гость
27 августа 2013, 15:15
Есть менее экстремальные способы, - жизнь можно потерять (подальше от дорог...).
Чтобы похудеть- жрать надо меньше. А такой способ и врагу не пожелаешь.
Гость
27 августа 2013, 14:44
Жил в Миассе и не умел ориентироваться в лесу? Как то странно. ) Там же кругом леса.
Гость
27 августа 2013, 14:59
А нам лишь бы гадость написать. Порадуйтесь вместе с родными, что парень живой!
Гость
27 августа 2013, 15:08
вот-вот))) оказывается не все жители Миасса обошли Таганай вдоль и поперек))) к 25-то годам...
Гость
27 августа 2013, 16:34
Гость
27 августа 2013, 14:59
А нам лишь бы гадость написать. Порадуйтесь вместе с родными, что парень живой!
Не вижу гадости в его комменте.
Гость
27 августа 2013, 14:41
не спасатели нашли , а гребник...
Гость
27 августа 2013, 14:54
Ох уж эти грЕбы
Гость
27 августа 2013, 14:56
Ищут спасатели, ищет милиция, а нашел простой грибник! А вообще то искали????
Гость
27 августа 2013, 14:58
...не гребник, а гребец и не нашел а мимо проплывал на байдарке:)
Гость
27 августа 2013, 14:40
Дык, как это "спасатели нашли"?!!! Он сам вышел! Спасатели только приехали и забрали (хорошо не труп)его.Требую грибника принять в отряд спасателей командиром!!! Чтоб научил как искать надо!
Капец, 12 дней блуждать. На Таганае конечно запросто заблудиться. Но там куча различных троп и просек: вышел на нее и иди в одном направлении. Максимум через сутки-двое выйдешь к людям.
Заметьте акцент в статье, парень был вегетарианец. Ориентироваться он не умел, но зачем то поздно ночью поперся в лес, где тут же и заблудился. А парень был вегетарианец...
Гость
27 августа 2013, 14:39
Кто ищет способ похудеть, берите на вооружение пример!
Гость
27 августа 2013, 15:29
это точно)
Гость
27 августа 2013, 14:39
25 лет, а мозгов нет совсем
Гость
27 августа 2013, 15:00
Не суди, да не судим будешь.
Гость
27 августа 2013, 18:56
Не скис в смертельной ситуации, а это уже не мало. Не уверен, что многие из тех, кто отписал здесь весёленькие комментарии, смогли бы продержаться в тайге 12 дней и ночей. P.S. В эффективности службы спасения сильные сомнения одолевают, похоже пустая трата бюджетных денег
Гость
27 августа 2013, 14:35
Турист вегетарианец 25 лет, из Миасса, заблудился в парке " таганай"?
Гость
27 августа 2013, 14:33
Леший водил парня, баловался. Как пить дать.
Гость
27 августа 2013, 14:31
вот и ладненько, вот и хорошо
Гость
27 августа 2013, 14:29
вегетарианец и похудел, что то новое, ему что, травы не хватило, в лесу сейчас всего полно
Гость
27 августа 2013, 14:21
ЛюбИте лес и навигатор ЖПС!!
Гость
27 августа 2013, 15:00
бытовой навигатор в лесу не спасет =) или думаете зачем у военных такая длинная антенна ?)
Гость
27 августа 2013, 15:11
Навигатор в орган на первую букву!
Ориентироваться учить перестали, да и чувство самосохранения совсем "притупилось".
Простые правила = выживание! (Знать и уметь)
Гость
27 августа 2013, 15:15
Гость
27 августа 2013, 15:00
бытовой навигатор в лесу не спасет =) или думаете зачем у военных такая длинная антенна ?)
Вообще в курсе что такое навигатор?
Гость
27 августа 2013, 14:15
Он может быть и не просил о спасении...из города парень выбрался и от такого обилия еды решил остаться.
Гость
27 августа 2013, 15:36