Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спасатели нашли на Таганае жителя Миасса, 12 дней проплутавшего в лесу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ102
Походница
27 авг 2013 в 14:54

Для того, чтобы выжить в лесу, надо всегда иметь с собой минимальный набор "выживальщика" - хороший нож, кремень, компас, сосуд для воды (подойдет даже, извините, презерватив - места занимает минимум, а объем воды вмещает большой). Ну, и неплохо иметь "спасательное одеяло" - стоит не больше сотни, зато защищает от дождя и ветра.
Кстати, заметила, что все больше народу ходит в лес в одежде камуфляжной расцветки. То ли дань моде, то ли показатель продвинутости туристов - не знаю. Только всегда возникает вопрос: если вы потеряетесь, как вас найдут в такой незаметной для глаза одежде?

Гость
27 авг 2013 в 14:21

ЛюбИте лес и навигатор ЖПС!!

Наталья
27 авг 2013 в 14:46

Отвезите меня кто-нибудь подальше от дорог в лесу. Тоже хочу похудеть на 15 кг)))

27 авг 2013 в 14:49

Надо мне тоже туда с женой съездить и оставить ее там дней на 10, пускй тоже 15 кг сбросит

Гость
27 авг 2013 в 14:44

Жил в Миассе и не умел ориентироваться в лесу? Как то странно. ) Там же кругом леса.

Гость
27 авг 2013 в 15:37

хрень какая то..
парень 25 лет, вегетарианец...пошел с "дружбанами" из соц сети любоваться метеоритным потоком Персеиды. Вышел ночью "до дороги" и потерялся - ГДЕ??? блуждал 12 дней, ел ягоды...леса не знает, откуда знает какие ягоды есть можно??? и самое главное где брал воду, найти случайно ее в лесу не так то просто???почему не переохладился и не простыл???... свернуть с дороги там просто некуда трава по полметра, попробуй ка погуляй...вопросов реально больше чем ответов
сам был на "гремучке" с 16 по 18, мчс на квадрике видел, но "кипиша" никакого не было, узнал только тут...если дела обстоят действительно так, то парень не турист, а обычный ...!
(простите заранее если обидел чувства верующих в этот бред).
если кому то легче станет, то в эту ночь всем гремучим звали "старуху" (кто в курсе тот поймет)

Гость
27 авг 2013 в 14:41

не спасатели нашли , а гребник...

Егерь
27 авг 2013 в 14:59

Да за 12 дней можно было весь национальный парк обойти и 33 дороги найти, человек может до 50-80 км пройти в сутки. У подножья Таганаев и по парку народ днём и ночью шастает......... Что-то тут не чисто.....

ЕТИ
27 авг 2013 в 14:15

Он может быть и не просил о спасении...из города парень выбрался и от такого обилия еды решил остаться.

НАталья
27 авг 2013 в 14:39

25 лет, а мозгов нет совсем

Гость
27 авг 2013 в 15:06

Уважаемые родители, сложно представить, что вы пережили за это время. Поздравляю вас! Может Вашими молитвами сын остался жив...

Гость
27 авг 2013 в 14:12

Молодец парняга!

Медик
27 авг 2013 в 14:39

Кто ищет способ похудеть, берите на вооружение пример!

Гость
27 авг 2013 в 14:40

Дык, как это "спасатели нашли"?!!! Он сам вышел! Спасатели только приехали и забрали (хорошо не труп)его.Требую грибника принять в отряд спасателей командиром!!! Чтоб научил как искать надо!

Капец, 12 дней блуждать. На Таганае конечно запросто заблудиться. Но там куча различных троп и просек: вышел на нее и иди в одном направлении. Максимум через сутки-двое выйдешь к людям.

джокер
27 авг 2013 в 14:48

был на Таганае 4 раза. ходил один на Откликной гребень, Круглицу, Двуглавую сопку. и скажу я вам, нужно быть редкостным ..... чтобы там заблудится. много троп, много туристов. достаточно просто забраться на гору и посмотреть где город\кардон.

Гость
27 авг 2013 в 14:52

я может чего-то не понимаю, но если просто идти 12 дней прямо, можно выйти на какую-нибудь дорогу ?

Фото пользователя
27 авг 2013 в 14:52

хочешь похудеть - спроси его как

27 авг 2013 в 14:57

не грибник нашел, а он сам нашел грибника ))))

Уважающий
27 авг 2013 в 15:22

О лисичка, о сыроежка, о ягодка, о Нью Йорк (Тайм Сквер), о люди. О опять лисичка ....... и так 12 дней ...

Гость
27 авг 2013 в 16:28

классная отмазка для жены

Гость Бывалый
27 авг 2013 в 14:29

вегетарианец и похудел, что то новое, ему что, травы не хватило, в лесу сейчас всего полно

Гость
27 авг 2013 в 14:33

Леший водил парня, баловался. Как пить дать.

Гость
27 авг 2013 в 14:31

вот и ладненько, вот и хорошо

Гость
27 авг 2013 в 14:35

Турист вегетарианец 25 лет, из Миасса, заблудился в парке " таганай"?

Дмитрий Тарасов
27 авг 2013 в 14:47

Талантище просто! А я еще посмеивался над чудаками, которые вокруг Круглицы 4 дня плутали. Этот конечно за пояс их заткнул))).

27 авг 2013 в 14:50

В школе надо было не штаны просиживать, а учиться.

Димосей
27 авг 2013 в 14:56

Офигенный способ похудеть

Гость
27 авг 2013 в 14:57

Очень хорошая новость! Слава Богу. Все время переживала за парня.

Гостья
27 авг 2013 в 15:03

Мы как-то с мужем ходили со стороны Магнитки (тоже без карт и навигатора :)). Разметки троп там нет. Хребет почти все время виден, но подойти к горе невозможно из-за курумника и непроходимого подлеска.
Ночью, кстати, на Таганае очень холодно и зачастую дождь идет. Очень повезло парню, что жив остался.

Грибник
27 авг 2013 в 15:10

Да я бы тоже от этих грибов заплутал

Гость
27 авг 2013 в 15:15

Таганай - это анамальная зона, вот видимо турист и попал в этот дурман, и только вышел через 12 дней=))) А так на самом деле за 12 дней, можно весь нац парк посмотреть.

Ибрагим Маузер
27 авг 2013 в 15:13

а если бы он уринотерапией увлекался - то проблем с водой вообще не было

Гость
27 авг 2013 в 15:17

Золотое правило для потерявшихся: если не умеешь ориентироваться, сиди на месте и жди, пока тебя найдут. Товарищи заметили пропажу, организовали поиски - а любитель астрономии уже успел далеко уйти от первоначального места.
Да и на самом деле, где там теряться? Если бы это хотя бы было в районе Дальнего Таганая или Юрмы, где троп поменьше. А то на Гремучке, где постоянно народ ходит.

Гость
27 авг 2013 в 15:21

Мы там как раз были, когда его искали. Хорошо, что нашелся.

27 авг 2013 в 15:18

ну слава богу...нашёлся земляк....

Гость
27 авг 2013 в 15:24

я бы с интересом послушала его историю.Что ел,где спал и тд. Мало ли...

27 авг 2013 в 15:30

Хорошо, что все обошлось, радуемся вместе с родителями.

не в тему, но ...
27 авг 2013 в 15:51

"Русские туристы избили польского медведя руками до потери сознания" Добавим, личности двух туристов установлены – это работники Челябинского металлургического комбината Василий Дубенко и Алексей Павлович.http://fed.sibnovosti.ru/incidents/246260-russkie-turisty-izbili-polskogo-medvedya-rukami-do-poteri-soznaniya

Гость
27 авг 2013 в 16:12

Ерунда какая-то!!!ему там нравилось наверно!

Гость
27 авг 2013 в 16:19

Между НазмИнским хребтом и хр. Большой Таганай ТАКОЕ болото... Там в сухой-то год не проломишься, а уж в этот. Это если напрямую. А если в обход, то как раз через людные места. Что-то странно все-таки. Сумел провести столько ночей в такую погоду. То есть хватило навыков для обустройства навесов, а на тропу ни разу не вышел. Может просто познакомился с кем-то а эту историю сочинил? :)

27 авг 2013 в 16:37

За 12 дней его комары бы сожрали, что мать родная не узнала

Злой Гном на мотороллере
27 авг 2013 в 16:37

Сто пудов с девкой уехал на базу куда нить на тургояк, а через 12 дней объявился и к первому грибнику, пока с ней там зажигал ел огурцы и похудел на 15 кг + секис. Вот как было!!!

Гость
27 авг 2013 в 16:49

Ходил 12 дней вокруг грибной поляны, пока грибы не кончились.

Гость
27 авг 2013 в 16:59

да тихо вам. Не палите контору. Жена то на сайте по-любюому тоже бывает. )

Александр
27 авг 2013 в 17:10

Когда речь пойдёт о перспективе смерти, то съешь что угодно, даже если вегетарианцем был до этого

Гость
27 авг 2013 в 17:32

Мож он специально, чтоб похудеть...

Гость
29 авг 2013 в 12:14

это мой троюродный брат! не умничайте, типа заблудился – лох. вам бы так...вы оченб злые люди, злорадствуете над чужим несчастьем.