СК проверит на халатность сотрудников лагеря, где девочка упала с батута
27 августа 2013, 17:20
Гость
27 августа 2013, 19:33
А я поддерживаю мамочку.Не дай Бог, с моей бы подобное произошло - загрызла бы на месте и вожатую, и воспитателя и иже с ними.Вы что, люди? Мать отправила здоровую нормальную дочь в детский оздоровительный лагерь(вдумайтесь - оздоровительный!),где по умолчанию предусмотрен присмотр за детьми и организация их досуга,а что получила?Сложные переломы накануне учебного года,и никто не виноват,кроме самой же мамы и девчушки.Где ответственность педагогов?
А если бы педофил надругался над ребенком(доступ на территорию ДОЛ,кстати, свободный),тоже ребенок был бы сам виноват?!
Дети, пусть они трижды разумные и самостоятельные, всё равно - дети,и не надо на них перекладывать ответственность взрослых,специально обученных людей.А уважаемым педагогам не надо браться за работу,выполнить которую они не в состоянии.
Гость
27 августа 2013, 20:58
Не надо таких маленьких детей в лагерь отправлять.
Гость
27 августа 2013, 21:17
Значит не надо отправлять детей, загрызуля Вы наша. Научились требовать только с кого-то, но не с себя. Я бы на Вас посмотрел если бы было как в Норвегии: пришел ребенок в сад или школу с шишкой - тут же воспитатели позвонили "куда следует", в тот же день приезжают инспекторы "Барневарн" и изымают ребенка из семьи, где, по их мнению, его жизни угрожает опасность и бесполезно плакать, что случайно ударился, с кем не бывает и т.д. или Вы только с других спрашивать привыкли?
Гость
27 августа 2013, 21:48
Гость
27 августа 2013, 20:58
Не надо таких маленьких детей в лагерь отправлять.
Согласна,даже больше скажу:вообще детей в лагерь отправлять не надо в наше время.Там и раньше-то мало хорошего было, а сейчас и вовсе.
Но другие родители могут думать иначе и это их право.
Гость
27 августа 2013, 22:13
Дочь была в этом лагере в 3 смену. В одно из посещений видела всё своими глазами: кто-то из детей кидает клич: Пошли на батууут!!! Воспитатель стоит посреди корпуса ОРЁТ!!! что никто не разрешал и быстро вернулись все обратно! Часть детей услышала и вернулась, часть таки ушла в том направлении (не услышав или типа не услышав крики воспитателя). Она бросит свои текущие хозяйственные дела дела и остальных 20 детей чтобы бежать по кочкам и камням искать "заблудшие души"? НЕТ. и будет права!
1 воспитатель и 2 вожатых на отряд, т.е. по 1 взрослому на 7-10 сорванцов! Вы бы успели уследить? Это не детский сад, где всех можно запереть в комнату и построить! ЭТО ЛАГЕРЬ! Огромная территория с большими кочкам, деревьями, огромными камнями и "о чудо!" батутом!!!
Учить ребенка надо дисциплине! А вообще 7 лет, конечно, рановато для такого отдыха самостоятельного...
Гость
27 августа 2013, 23:44
вы правы.как дома ведут себя так и в лагери. закрыть дома на всё лето .может вести себя научаться.Всё идет из семьи от мамы и папы.
Гость
28 августа 2013, 07:29
НУЖНА ДИСЦИПЛИНА??? УСТРОЙТЕ КОНЦЛАГЕРЬ В ЛАГЕРЕ И НЕТ ПРОБЛЕМ. ПРОБЛЕМА В ТОМ ВОЖАТЫЕ И ВОСПИТАТЕЛИ НЕ МОГУТ СПРАВИТЬСЯ С СВОИМИ ЗАДАЧАМИ. НЕУМЕНИЕ НЕУЁМНУЮ ДЕТСКУЮ ЭНЕРГИЮ НАПРАВИТЬ В НУЖНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ РУСЛО.
Гость
28 августа 2013, 10:06
Если я не могу уследить за 10 детьми - выбираю себе другую работу.Всё просто-)
Гость
27 августа 2013, 20:45
Странно, что люди в наше время, отправляя детей в лагерь по путевкам, которые им достаются за полцены от ФСС или задешево или вообще бесплатно от предприятия, реально ждут, что к каждому ребенку приставят по гувернанту с манерами английского лорда. Ну так и отправляйте детей в элитные лагеря, а то хочется шибко задешево, но чтобы все по высшему разряду.
Девчуху жалко, но у самой все коленки в шрамах с детства, всякое было, и травматология, и гипс, но как сейчас помню: приду домой в очередной раз в крови, свалившись с какого-нибудь дерева, так мама еще и люлей навешает, чтобы неповадно было лазить, где не следует )))) вот это было правильное воспитание, с детства приучать думать о последствиях своих поступков.
Гость
28 августа 2013, 10:55
И у меня также было в детстве! На всю жизнь шрам на коленке остался,а по попе получила по полной программе.Кровь текет по ноге,а мама шлепки дает-а не бегай,задрав голову.Сама виновата!А сейчас научились у америкосов-чуть что,в суд бежать.Все сутягами стали.Даже неприятно,сколько людей старается урвать свое.
Гость
27 августа 2013, 18:53
Мой сынуля в июне руку в лагере сломал, когда с турника прыгнул. Двойной перелом со смещением. Вот сижу щас и думаю, что надо было лохушке тоже в СМИ бросаться и телегу в СК написывать... А мой балбес, наоборот, по загривку получил, чтоб перед деффками не выделывался. Кстати, огромная благодарность врачу межрайонного детского травматологического отделения ГКБ №9 И.О. Пронину. Игорь Олегович, вы чудесный врач!
Гость
27 августа 2013, 19:41
Доджны ответить не только директора лагеря, но и кто принимал лагерь т.е. комиссию, чтобы обращали внимание на развлекательное оборудование
Пора закрыть все эти детские лагеря. От таких странных детей, как эта девочка, взрослые постоянно страдают. Сначала этот ребенок прокрался на закрытый батут полностью осознавая опасность своих действий и находясь я полностью уверен в трезвом состоянии, а теперь кто-то под статью попадет. Вот и делай людям добро. Лагеря пора закрывать, и пусть родители своих детей сами возят на отдых и сами несут за них ответственность.
Гость
27 августа 2013, 20:44
Уважаемые мамочки... А вы хоть знаете как ведут себя ваши дети в лагерях?
О боже, о ни у вас все спокойные тихие послушные... Вы думаете, что это так?
Когда это свара из 20 человек не может спокойно выслушать распорядок дня, разбегаются во все четыре стороны, орут матерятся... Не соблюдают дисциплину вообще!!! Для них как будто она отсутствует. Почувствовали свободу. Кричать на них нельзя, наказывать нельзя, можно только проводить профилактические беседы. Во время которой они улыбаются и кивают головой, а через 5 минут ведут себя также.
Гость
27 августа 2013, 21:26
Люди дело тут вовсе не в батуте.
Гость
27 августа 2013, 21:39
В детстве постоянно летом отдыхала в детских лагерях. Перелом руки, ребра, пальца, частые вывихи и ушибы... и не потому, что вожатые-воспитатели не смотрели, и не потому, что кости хрупкие. Потому что для детей нормально везде лезть, прыгать и часто - падать! когда с родителями ребенок кости ломает - их ведь родительских прав за это не лишают!
Девочка упала с батута - конец света. Надо было дома, возле себя держать, а не свешивать на чужих людей! Ну, высудят эти родители тысяч 10-20, потом больше потеряют, Бог накажет.
Гость
27 августа 2013, 22:51
низкий поклон всем людям, которые работают воспитателями, несмотря на огромное количество неадекватных родителей...
Гость
27 августа 2013, 23:16
Давайте теперь все будут по такому поводу в СК писать, конечно ведь все убийства, ограбления, и т.п. уже раскрыли.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%СК проверит на халатность сотрудников лагеря, где девочка упала с батута