Самая большая площадка для воркаута обошлась Челябинску в 2,6 миллиона
28 августа 2013, 12:23
Гость
29 августа 2013, 14:37
С этой самой площадки видны старые площадки по соседству.
Интересно, их будут сносить?
Чтоб участники ближайшего международного воркаутистского чемпионата от недоумения с турника не падали.
А лучше пусть оставят физкультурникам. Не все ведь у нас воркаутисты.
Гость
29 августа 2013, 11:48
ребята молодцы, сделали полезную вещь для молодежи. А большинство людей которые пишут негатив на самом деле не могут наверно ... с дивана поднять и что-нибудь сделать полезное для других
Гость
28 августа 2013, 23:50
народ, вы жгёте!!!!! конечно не спорю - часть осела в карманах..но площадка в реале явно не 600 тысяч стоит...
Даже банально 1 квадрат асфальта стоит рублей 700 минимум..нормально сделанный.
А вы посчитайте что сюда включена перевозка техники, стройматериалов и прочего.
Работягам оплатить нужно. А труба знаете сколько весит? А проект сделать, утвердить итд итп
Не защищаю администрацию, но такие комментарии убивают..все кругом дельцы - возьмите и сделайте, а не болтайте попусту.
Гость
28 августа 2013, 23:08
я бы не сказал он этих денег стоит и каких усилий в особе.
Гость
28 августа 2013, 22:51
Где там 300 человек? Не смешите... 20-30 от силы. Почему для них надо столько денег тратить?
Гость
28 августа 2013, 22:12
Вот, народ, вам все плохо. То все верещали, что никаких спортплощадок нет- плохо, молодежь спивается, скуривается. Появилась площадка- плохо, денег в нее много вложили. Вы уже определитесь.
Вот по этому цензуры особо и не будет в интернете, что бы люди вот так посидели потрещали "о как дорого!", "откаты" и т.д. и со спокойной совестью пошли смотреть ящик и пить пиво.
Гость
28 августа 2013, 21:00
а на защиту и спасение водоемов южного урала - 25 миллионов. здорово!
А чего все так всполошились? Площадка неплохая. Сумма конечно не маленькая, но охрана губернатора стоит в десятки раз больше - лучше бы об этих суммах побеспокоились.
Причем тут титан? Он не такой уж и дорогой и при этом очень "вязкий" не подходит для турников. А вот черное дерево тут похоже применялось.
Гость
28 августа 2013, 19:30
Что за восторги, рядовая операция "вораут". За несколько лет веселья, бор за памятником курчатова будет уничтожен, а проекты застройки до р.Миасс уже готовы. Дорожная + строительная революции, однако.
Его построили на месте фубольной площадки (щебенки), так что бор не пострадал. А если народ будет поактивнее, то, глядишь еще пару поколений погуляют по бору, воздухом чистым подышут.
Гость
28 августа 2013, 19:21
а можно смету посмотреть?
Гость
28 августа 2013, 18:44
дурдом(((
Гость
28 августа 2013, 18:20
А когда будут делать детские площадки во дворах и парках?
2,6 ляма за ЭТО!!!???? Администрация г-а Челябинска, возьмите меня в генподрядчики!:))) Я с вами через год Аляску обратно выкуплю!!!
Гость
28 августа 2013, 17:41
просто нам дали право выбора, идти на новые чёрненькие турнички или на старые красные)
Гость
28 августа 2013, 17:40
Как можно так обманывать людей, ну какие 2,6 млн могли быть потрачены на турники и покрытие, я думаю 1,5 млн точно осело в карманах............печально это осозновать(((
Гость
28 августа 2013, 17:23
А что такое - воркаут, кстати? Русский язык уже похоже не в моде. Или чтобы покруче звучало? "Мы потратили 2.5 ляма на площадку для физкультуры - фуууу" или "мы потратили 2.5 ляма на площадку для воркаута - ваууу". Как продашь :)
Гость
28 августа 2013, 21:21
Так ведь "физкультура" - тоже не совсем русское слово. Только прижилось раньше.
Арабские (индийские на самом деле) цифры вас не оскорбляют?
Гость
29 августа 2013, 01:39
Гость
28 августа 2013, 21:21
Так ведь "физкультура" - тоже не совсем русское слово. Только прижилось раньше.
Арабские (индийские на самом деле) цифры вас не оскорбляют?
Речь не об оскорблении, а о непонимании. Так понятно?
Гость
28 августа 2013, 17:22
Лучше бы существующие полуразрушенные стадионы отремонтировали...На ЧМЗ и побегать негде :/
Гость
28 августа 2013, 18:01
на чмз зеки и гопники.Зачем им стадион?
Гость
29 августа 2013, 09:46
Гость
28 августа 2013, 18:01
на чмз зеки и гопники.Зачем им стадион?
1. На ЧМЗ живут и нормальные люди, которые хотят и занимаются спортом.
2. Гопники и зеки живут в каждом районе нашего доблестного города.
3. Больше стадионов - меньше гопников.
Гость
28 августа 2013, 16:49
а в это время дороги в городе и больницы оставляют желать лучшего
Гость
28 августа 2013, 16:43
Нереальная сумма, в пять раз меньше нужно
Гость
28 августа 2013, 16:07
Уррааа! Воркаут в массы!!! =)
P.S. Тем, кто возмущается- идите бухайте дальше и не мешайте радоваться другим.
Гость
28 августа 2013, 16:20
Так те, кто бухает, тоже радуется при этом чему-то.
Ибо чтобы радоваться вовсе не обязательно городить площадку турников и брусьев.
Гость
28 августа 2013, 16:24
Слушай,воркаутист.Тут и МС и МСМК пишут,цены знают на всё это.А турников и без вашего уголка,где вы на виду перед друг другом чего-то изображаете,хватает.
Гость
28 августа 2013, 16:47
Гость
28 августа 2013, 16:24
Слушай,воркаутист.Тут и МС и МСМК пишут,цены знают на всё это.А турников и без вашего уголка,где вы на виду перед друг другом чего-то изображаете,хватает.
Мастера по чему? Гимнасты?
Ну так эти турникмены и на гимнастов свысока смотрят.
Гость
28 августа 2013, 16:03
Дорого.
Гость
28 августа 2013, 15:32
Вот тут есть кадрики, как приходят в цру отчитываться за талоны на повидло, выдаваемые провокаторам с русских форумов
http://www.youtube.com
Гость
28 августа 2013, 15:25
2,6 млн. это всего то около 100 тонн трубы или 33 КИЛОМЕТРА трубы диаметром 50 мм.)))
Гость
28 августа 2013, 21:18
Ну да, трубы там и лежат. С ними же ничего делать не надо.
Гость
28 августа 2013, 15:19
Опять народу не так!! Да пойдите посмотрите что там ребята делают!! У меня кроме чувства восхищения и положительных эмоций больше ничего нет!! И ребенка своего 10 летнего стараемся туда часто водить, чтобы смотрел и также хотел делать. Денег всегда не хватает и на садики и на школы и на лечение деткам. Всегда можно найти куда потратить. И на глупости (строительство очередного ТРК) , а тут хотя бы на пользу. Надо признать что это действительно на пользу!!
Гость
28 августа 2013, 15:26
а там разве не трк строят?
Гость
28 августа 2013, 15:40
Елена, этих турников и брусьев по городу ну просто завались.
У каждого учебного заведения.
И кстати, в двух шагах от этой площадки в леске их целая уйма. И уже давно.
Гость
28 августа 2013, 16:16
Елена,есть целесообразность и нецелесообразность,тут видим нецелесообразность,1)турников там тьма всегда была,2)золотыми они стали,турнички...
Выходит что?Конфликт интересов
А Вы говорите "пойдите посмотрите,ребята там крутят",Вы дальше в парк зайдите,во дворы,в леса-там думаете не крутят на турниках?!
Гость
28 августа 2013, 15:15
За 2,6млн можно металлический ангар крытый на всю территорию поставить. 100пудово откат был не плохой.
Гость
28 августа 2013, 15:13
Очень хорошо. Однако больше смущает строительство торгового центра практически на территории парка Гагарина.
При этом, удивляет позиция руководства ЮУрГУ - не издали ни звука, а ведь с появлением этого торгового центра, растворится атмосфера студенческого кампуса в том районе. Впрочем и мы, челябинцы не издали ни звука.
Гость
28 августа 2013, 15:42
Понастроили на Лесопарковой элитного жилья, теперь позаботились, чтобы будущие жильцы могли отовариваться где-нибудь неподалёку. Полный сервис ё-моё
Гость
28 августа 2013, 16:46
Гость
28 августа 2013, 15:42
Понастроили на Лесопарковой элитного жилья, теперь позаботились, чтобы будущие жильцы могли отовариваться где-нибудь неподалёку. Полный сервис ё-моё
Не уверен что жильцы домов на Лесопарковой заинтересованы в очередной барахолке недалеко от их дома.
Гость
28 августа 2013, 17:58
Гость
28 августа 2013, 15:42
Понастроили на Лесопарковой элитного жилья, теперь позаботились, чтобы будущие жильцы могли отовариваться где-нибудь неподалёку. Полный сервис ё-моё
Это плохо,что построили элитного жилья?Завистью от вас попахивает.Я вот рад и безумно хочу купить там квартиру.
Гость
28 августа 2013, 15:10
Лучше бы стадион Центральный до ума довели.В спортивном городе ни одного нормального стадиона нет.
Гость
28 августа 2013, 20:51
Смотреть на эпические битвы ФК "Челябинск"?
Гость
28 августа 2013, 15:06
Кто нибудь знает судьбу зеркального здания на Комсомольском -Молдавской(конечная троллейбуса).Якобы бассейн,якобы построен"Единой Россией",но почему то сдаётся в аренду?????!!!
Гость
28 августа 2013, 15:20
Во всем виноват Путин не понятно что ли. На народные деньги построил и сдает в аренду...
Гость
28 августа 2013, 15:21
Будет также как с вокзалом на ЧМЗ. Из всего большого здания под реальные нужды - подвал
Гость
28 августа 2013, 16:10
Гость
28 августа 2013, 15:21
Будет также как с вокзалом на ЧМЗ. Из всего большого здания под реальные нужды - подвал
Аавтовокзал на ЧМЗ строят 2-ой раз. Из первого получился ТД "Невский".
Гость
28 августа 2013, 15:06
Откуда такие цыфры берут 2.6 млн, с трудом верится.
Гость
28 августа 2013, 22:41
И почему опять за бюджетные бабки? Там же строитель нового ТК обещал все благо устроить
Гость
28 августа 2013, 15:06
Там реально торговый центр будет?
Гость
28 августа 2013, 16:03
всё реально.. а кто ему помешает после автовокзала в юности.
Гость
28 августа 2013, 15:04
дайте мне 5-тую часть от этих 2.6 миллион, площадка будет на много больше
Гость
28 августа 2013, 15:47
Да ладно, хочу в Миассе в родном дворе поставить похожий комплекс, только размером как на Алом поле, там он был за 100 труб, предложите цену в 5 раз ниже и заказ ваш.
Гость
28 августа 2013, 17:31
я вас на благоустройство дворов готов пригласить))
Гость
28 августа 2013, 15:01
Сначала 2,6 млн.р. потратили на турник, потом 1 млн. потратят на обслуживание турника, уборку, ремонт и т.д., а потом потратят 1 млн. на организацию охраны этого турника. Короче не нам выбирать на что тратить наши с вами налоги!!
Гость
28 августа 2013, 15:36
А потом 5 млн. на демонтаж
Гость
28 августа 2013, 20:48
Вы прямо открытие сделали. А когда-то выбирали?
Гость
28 августа 2013, 15:01
Ждем с нетерпением комментариев типа: " вот лучше бы эти деньги дали пострадавшим от наводнения!" и т.п.
Гость
28 августа 2013, 20:47
Лучшебысты неистребимы.
Гость
28 августа 2013, 14:55
супер дорого турники, за 2,6 миллиона можно тренажёрный зал оборудовать, ещё и на турники останется, народ, во сколько реально оцениваете стоимость сооружения?
Гость
28 августа 2013, 15:13
1 мил, макс.
Гость
28 августа 2013, 16:00
Гость
28 августа 2013, 15:13
1 мил, макс.
мне кажется 570 тыс потолок
Гость
28 августа 2013, 16:02
Гость
28 августа 2013, 15:13
1 мил, макс.
600т.р.,ах-да там же кусок асфальта вроде снизу,тогда да,лям,не более
а вот интересно, а где секции? куда ребенку пойти что бы записаться? у подруги сын ему очень хочется, но самому мне кажется сложно научится..
Гость
28 августа 2013, 15:37
Пусть даст задание мужу, чтоб по утрам, а то и вечерам, бегал с сынишкой на турничок к ближайшей школе.
Как это было всегда. Когда ещё и слова воркаут не знали.
Гость
28 августа 2013, 17:50
Гость
28 августа 2013, 15:37
Пусть даст задание мужу, чтоб по утрам, а то и вечерам, бегал с сынишкой на турничок к ближайшей школе.
Как это было всегда. Когда ещё и слова воркаут не знали.
А лучше отдайте его на борьбу, я грекоримской занимался, прекрасно развивает и ноги будут крепкие крепкие и спина
Гость
28 августа 2013, 21:49
Гость
28 августа 2013, 15:37
Пусть даст задание мужу, чтоб по утрам, а то и вечерам, бегал с сынишкой на турничок к ближайшей школе.
Как это было всегда. Когда ещё и слова воркаут не знали.
А мы во дворе с друзьями занимались тем же, только называлось это "на турнике повисеть".
Недавно показал сыну подъём с переворотом, ему понравилось, научил, будем продолжать.
Гость
28 августа 2013, 14:50
Трубы наверное в Китае закуплены, своих в Челябинске нет)))
Гость
28 августа 2013, 14:37
А что, все сразу поверили. Про миллионы? Я думаю, меньше половины от объявленной цены реально пошло на данное сооружение. А остальное ....
Гость
28 августа 2013, 14:30
интересная сумма для турников - 2.6 млн.
Гость
28 августа 2013, 15:18
Из черного дерева
Гость
28 августа 2013, 17:36
Гость
28 августа 2013, 15:18
Из черного дерева
С золотыми вставками
Гость
28 августа 2013, 14:28
А рядом с площадкой строят подземный торговый комплекс(как Никитинскй). И конечно будет продажа алкоголя. После воркаута по 100.
Гость
28 августа 2013, 14:50
Вместо воркаута по 100 грамм
Гость
28 августа 2013, 16:30
В данном комплексе невозможно будет продавать алкоголь и табачные изделия из-за близости к образовательным учреждениям и спортивным сооружениям.
Гость
28 августа 2013, 20:06
Гость
28 августа 2013, 16:30
В данном комплексе невозможно будет продавать алкоголь и табачные изделия из-за близости к образовательным учреждениям и спортивным сооружениям.
Ну да - а на северке Молнию в 10-ти метрах от школы поставили - по идее тоже невозможно, однако продают ведь...
Гость
28 августа 2013, 14:28
Клево потратить 2,6 миллиона на площадку для занятия спортом, а помочь больным детям - денег нет, для этого у нас благотворительные фонды, которые за счет населения помогают больным!!! Для меня это деньги просто впустую потрачены, лучше бы помогли садикам, которые выживают за счет родителей, хотя бы специализированным, как №281, который помогает вылечить у детей косоглазие!
Гость
28 августа 2013, 15:16
Кто мешает организовать?
Гость
28 августа 2013, 16:03
Ага, действительно... нафиг нам спортплощадки, пусть лучше народ по подъездам да по подворотням травится всякой фигней, бухает. Пускай еще больше больных будет, а мы будем собирать деньги на их лечение. Гениально!
Гость
28 августа 2013, 16:21
Гость
28 августа 2013, 16:03
Ага, действительно... нафиг нам спортплощадки, пусть лучше народ по подъездам да по подворотням травится всякой фигней, бухает. Пускай еще больше больных будет, а мы будем собирать деньги на их лечение. Гениально!
есть эти площадки.
вот за памятником курчатову как раз гроздьями уже не один год.
Гость
28 августа 2013, 14:27
ну хоть с толком потрачены деньги!))
Гость
28 августа 2013, 14:24
Спорт-в спортшколах,это физкультура. Дороговато обходятся турники да брусья.
Гость
28 августа 2013, 13:59
хорошее дело
Гость
28 августа 2013, 13:58
Больше спорта,больше здоровья !!!
Гость
28 августа 2013, 13:58
около Курчатова всё ломали, все клумбы. Интресно что там наделают
Гость