Город Дело о пощечине: Попов и экс-физрук 31 лицея не стали мириться в суде

Дело о пощечине: Попов и экс-физрук 31 лицея не стали мириться в суде

Первое заседание по заявлению бывшего учителя физкультуры 31 лицея Сергея Пузырева о нанесении побоев (по статье 116 УК РФ) со стороны директора Александра Попова состоится 10 сентября. Такое решение было принято сегодня Центральным районным судом.

На беседе в суде стороны конфликта не пришли к примирению. «Быть осужденным за то, что дал пощечину подлецу, – это счастье», – заявил у суда журналистам Александр Попов, сообщается в блоге сторонников директора 31 лицея.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 16 августа мировой суд Центрального района вернул иск бывшему учителю физкультуры физико-математического лицея №31 Сергею Пузыреву, который требовал возбудить уголовное дело в отношении директора Александра Попова по статье 116 УК РФ (нанесение побоев). Заявитель сделал ошибку в заявлении, указав в дате происшествия 2013 год. На ее исправление было отведено 10 дней.

Напомним, в 2011 году Александр Попов вызвал на дуэль учителя физкультуры, устроившего на глазах детей драку с другим преподавателем, а затем вызвавшего полицию. А чтобы Сергей Пузырев не смог отказаться, директор отвесил ему пощечину при всех учителях школы на педсовете.

Добавим, что накануне на Алом Поле прошел пикет в поддержку Попова, который подозревается в посредничестве в передаче взятки. В нем приняли участие порядка 200 горожан.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления