Челябинский бизнесмен заплатит городу 2,7 млн за снос зеленых насаждений
28 августа 2013, 15:46
Гость
28 августа 2013, 17:28
А подскажите куда обратиться, если во дворе самовольно вырубают лиственницы и другие деревья под строительство парковки?Двор домов по Солнечной, 22 и 22б
Гость
28 августа 2013, 17:53
а чо уже вырубают? к нам пока только кто-то приходил подписи собирать против стоянки
Писать надо прокуратуру, в администрацию района и города, в милицию, можете и на сайт губернатора. А также телевизионщиам позвоните может заинтерисуются.
Гость
28 августа 2013, 16:55
Городские деревья уже гектарами вырубают...
Зато из полученных денег бетонные ограждения вдоль дорог сделают, возможно.
Гость
28 августа 2013, 17:08
снял верхний слой почвы, т.е. растительный грунт...И что теперь это называется сносом зеленных насаждений, т.е. снос деревьев и кустарников??? Очередной бред с глупостью смешанный...
Гость
28 августа 2013, 20:09
не-е. из денег железобетон не получается: надо железо и бетон использовать. из денег только "морковки" получаются, - другого не придумали!
Гость
29 августа 2013, 12:28
Гость
28 августа 2013, 17:08
снял верхний слой почвы, т.е. растительный грунт...И что теперь это называется сносом зеленных насаждений, т.е. снос деревьев и кустарников??? Очередной бред с глупостью смешанный...
Просто волшебство! "Бизнесмен" - он заплатит и более 2,7 мл, точно заплатит! А за "Родник", за и прочие вырубки и слом вековых сосен, дорожные революционные срубы - не смогут найти "бизнесмена". "Искалка" еще не выросла!
Гость
28 августа 2013, 23:59
А огромную гостиницу посторили на Труда\Энгельса прямо на территории парка. Где сосны? Где березы? Сначала забор высокий поставили, чтобы ничего видно не было
А огромную гостиницу посторили на Труда\Энгельса прямо на территории парка. Где сосны? Где березы? Сначала забор высокий поставили, чтобы ничего видно не было
Не знаете не пишите! Там тополя и немного берёз на углу были, сосны видимо в этом месте не смогли выжить...
Гость
29 августа 2013, 08:24
Гость
28 августа 2013, 23:59
А огромную гостиницу посторили на Труда\Энгельса прямо на территории парка. Где сосны? Где березы? Сначала забор высокий поставили, чтобы ничего видно не было
Гостиница, тоже принадлежит ТРК Родник...
Гость
28 августа 2013, 20:47
В нашем дворе при сооружении незаконной парковки хозяин-гад..ныш приказал ночью своим подневольным сторожам вырубать деревья. И они ночами,как крысы, пилили и таскали на мусорку яблоньки,березки,сирень... А потом делали невинные глазки на тупых лицах-ничего не рубили,ничего не ведаем.
Гость
28 августа 2013, 23:52
Это что в самом начале каслинской где сейчас строится большой сетевой магазин напротив рынка как указала наша Администрация города "группа неустановленных лиц пилила деревья, дрова укладывала в мусорные контейнеры и вывозила на свалку - а администрация образовавшийся участок выделила под строительства магазина" и все хорошо и все довольны.
Вывод - но не дружен данный ИП с нужными людьми
Гость
29 августа 2013, 08:02
Гость
28 августа 2013, 23:52
Это что в самом начале каслинской где сейчас строится большой сетевой магазин напротив рынка как указала наша Администрация города "группа неустановленных лиц пилила деревья, дрова укладывала в мусорные контейнеры и вывозила на свалку - а администрация образовавшийся участок выделила под строительства магазина" и все хорошо и все довольны.
Вывод - но не дружен данный ИП с нужными людьми
Нет,это КБС.
Гость
28 августа 2013, 17:17
За снос дереьев под ТРК Родник сколько заплатили штрафа?
Гость
28 августа 2013, 21:29
там деревья бобры "сносили". какой с них спрос?
Гость
28 августа 2013, 17:34
Я канешно дико извиниюсь, НО где этот Новоградский проспект???
Гость
28 августа 2013, 18:33
Новоградский тракт - дорога на Кременкуль после пересечения С. Юлаева и Пр. Победы. Очень принципиально не озелененное место.
А еще и воркаут 2,6 млн. потрачено. Где то убыло, где то прибыло
Гость
28 августа 2013, 22:40
Доброе дело человек сделал - болото засыпал.
Гость
29 августа 2013, 08:07
Видимо не согласовал начало строительства (денежку не заплатил)! Вот и получил штраф, а за что всегда найдут.
Гость
29 августа 2013, 13:25
Родственники из Казахстана приезжали, говорили в советские времена у вас был такой зеленый город, а сейчас хуже чем у нас. Самое обидное что половина населения за тотальные рубки - кому дорогу закрывает, кому света мало, кто-то боится что на машину упадет. О здоровье своём психическом и физическом и детей никто не думает. Или надеятся из страны со временем свалить - временщики одним словом. С чего власть то будет отличаться - у неё ещё меньше стимулов деревья беречь - они бизнесу мешают. А власть у нас это крупный бизнес, не нужно иллюзий...
Гость
29 августа 2013, 14:28
Я ОЧЕНЬ люблю деревья,но действительно,если твоей жизни и безопасности они угрожают....вот во дворе нашего дома 1957 года постройки стоят тополя и ивняки того же года.Каждую минуту боимся,что они упадут или на крышу дома,или на детскую площадку.Кстати,два ивняка уже выворотило с корнем,благо с торца дома и никого не убило. Вот как быть? Любить деревья или просить их срубить? Или хотя бы обрезать до нельзя? А денег на это,как сказала УК, у них нет!
Гость
28 августа 2013, 17:31
Так скоко-скоко за тополя, из-за ТРК Родник загубленные, хозяин штрафу уплатил?
Гость
28 августа 2013, 17:41
А еще новый л.а манеж собираются строить, рядом с им.Елесиной - так там вообще вековые сосны. Штраф конечно можно заплатить. Но лучше уж без штрафа, но с лесом в центре
Гость
28 августа 2013, 18:02
когда УК начнут штрафовать за нарушение содержания озеленения,деревья в окна лезут,водители знаков не видят.
Гость
28 августа 2013, 18:50
Очнулись, в городе деревьев уже не осталось. Варварски все уничтожается, ни чего святого не осталось,одни деньги на уме.
Гость
28 августа 2013, 19:14
Казна пуста. пополнять возможно только за счет штрафов,вот и ищут где урвать. Кого наказать. Держитесь дальше еще хуже будет. Штрафы как и цены растут не по дням, а по часам
Гость
28 августа 2013, 20:12
а как официально получить разрешение на снос насаждений?
Гость
28 августа 2013, 21:20
Подробности где? Штраф за травку или за деревья?
Деревья и кустарники - одно дело. А трава сам вырастет (ну или семена газонные закинуть надо).
А то складывается ощущения, что бизнесмена поимели на 2,7 млн практически за воздух.
Гость
28 августа 2013, 23:06
А когда в конце Комсомольского проспекта вырубили 600 хороших деревьев в новогодние праздники в январе 2012 г. под видом санитарной рубки - сколько заплатили строители "Крыльев"? Весь 18 микрорайон 4 января от визга бензопил проснулся, наказали кого-нибудь за это?
Гость
28 августа 2013, 23:32
Интересно, интересно...А кто и кому заплатит за варварское уничтожение зеленых насаждений в городе ЧелЯбинске в недавние времена? Или снова коммент не пропустят и скромно потупят глазки некоторые?Ну хоть бы не смешили такими статьями. оштрафовали и не надо об этом писать, тк люди не дураки, как нас воспринимают некоторые. Редакция! Сами то поняли-какую проблему из чулана выволокли на свет?
Гость
29 августа 2013, 08:35
Да это ж копейки
Гость
29 августа 2013, 08:40
Редакция, пожалуйста, обратите внимание на вырубку парка возле завода Станкомаш. Когда писали в администрацию, они сказали, что там будет построен очередной торговый центр, а парк будет сделан, где плодушка. Просто парк возле Станкомаша - это было вообще единственное место в ленинском районе, где можно пройтись, погулять с детишками. Рядом пруд - понятно, что в нем купаться нельзя, но все же было красиво. Срубили ПОЛНОСТЬЮ все посадки - ни одного дерева не осталось, а парка на плодушке до сих пор нет. Уважаемые журналисты, если вы еще не куплены, и статьи у вас не заказные - осветили бы эту тему. Когда в Ленинском будет парк? Почему срубили единственную зеленую территорию, не предоставив жителям новую?. Вы сможете это сделать?
Гость
29 августа 2013, 09:04
Сажать когда будете!...Я пока про деревья...
Гость
29 августа 2013, 09:05
По поводу вырубки березового леса в конце Комсомольского проспекта. 10тонные Камазы избуравили всю дорогу и пешеходную в том числе. Настелили фанерок в огромные лужи и взрослые, в том числе и малые дети, прыгаем, как птички, чтобы дойти до остановки автобуса. Представляете, едет махина в виде двухэтажного дома и ты - маленький по сравнению с ней идешь в метре от нее и боишься скатиться по грязи под её колеса! И такой экстрим в день по несколько раз. И все из-за этой стройки, которую возвели на березовой вырубке. Все это уже продолжается второй год!
Гость
29 августа 2013, 09:35
Очнулись! Деревьев в городе уже почти НЕ ОСТАЛОСЬ, и КТО за это ОТВЕТИТ? Повырубали все мелкие скверы и деревья вдоль дорог со своей долба..ой дорожной "революцией". На язык просятся все нелестные и матерные эпитеты в адрес сами знаете кого, а то модератор не пропустит.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 86%Челябинский бизнесмен заплатит городу 2,7 млн за снос зеленых насаждений