За избиение участкового полиции челябинца осудили условно
28 августа 2013, 20:59
Гость
28 августа 2013, 22:32
Полицейского уволить, за не профессионализм, нападавших посадить на 10 лет реального срока.
Гость
29 августа 2013, 00:15
За что его увольнять? За то, что не смог от нападения группы лиц отбиться? По этому адресу детдомовские расселены, половина из них с психическими отклонениями. Этим правонарушителям 10 лет строго режима, с конфискацией имущества в пользу потерпевшего.
Гость
29 августа 2013, 02:42
Гость
29 августа 2013, 00:15
За что его увольнять? За то, что не смог от нападения группы лиц отбиться? По этому адресу детдомовские расселены, половина из них с психическими отклонениями. Этим правонарушителям 10 лет строго режима, с конфискацией имущества в пользу потерпевшего.
За не применение табельного оружия и дискредитацию сотрудников МВД.
Гость
29 августа 2013, 09:34
Гость
29 августа 2013, 02:42
За не применение табельного оружия и дискредитацию сотрудников МВД.
По нашим законам табельное оружие нельзя применять, а если применишь то 100% уволят а то и посадят.
Гость
29 августа 2013, 01:23
Так и надо полицаю, я бы ещё добавил!
Гость
29 августа 2013, 03:28
Ты ведь на словах только можешь
Гость
29 августа 2013, 06:52
Вот пока такое БЫДЛО существует порядка и спокойствия не будет! Изолировать вас всех надо на необитаемый остров чтоб перегрызли друг друга.....
Гость
29 августа 2013, 07:17
помолчи уж, чудень... интересно. а как ты запоешь, если (не дай Бог конечно) тебе от придурков бутылкой прилетит? будешь считать, что тебе тоже мало дали? тогда добавь сам себе - убейся об стену!
Гость
29 августа 2013, 02:22
Вот это Челябинск))) Челябинские мужики настолько суровые что избивают полицейских в алкогольном состоянии.
А теперь рассмотрим статьи:
- преступники находились в состоянии алкогольного опьянения(СТ 23 УК РФ)
- хулиганство (СТ 213 УК РФ)
- статья 318 п1, однако п2 более подходит для этого случая,потому что:
Распитие спиртных напитков в неположенном месте, нарушение общественного порядка, неподчиние сотруднику полиции, ИЗБИЕНИЕ сотрудника полиции.
И за все это 1.5 года УСЛОВНО!!!????
Помимо этого судья принимая решения подобного рода обязан представить последствия своих действий. Ведь это развязывает хулиганам руки, является поводом к безнаказанности своих противоправных действий.
Гость
29 августа 2013, 09:55
В старые добрые времена, на ЧМЗ, была судья "добренькая", которая всех хулиганов штрафовала (в других районах - сажали).
В один прекрасный вечер такие же хулиганы встретили её с мужем и немного "побили".
На следующий день судья стала выносить приговоры хулиганам "по максимуму" (все, кто не знал истории, были в шоке от "перемены настроения").
Когда-нибудь и эта (этот) судья поймет: в чем он был "прав"!
Гость
29 августа 2013, 13:55
СУДЬЮ НА МЫЛО!
Гость
29 августа 2013, 19:05
Судью на дыбу.
Гость
29 августа 2013, 09:16
Хочу спросить российских стражей того, чего уже давно нет( порядка)- ВЫ ТО ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ!?!
Гость
29 августа 2013, 10:04
Вы сами ответили на свой вопрос: "чего уже давно нет"!
Что толку "сотрясать воздух", если "на верху" уже сами не знают: чего хотят.
Правоприменительную деятельность извратили "до самого немогу"!
Гость
29 августа 2013, 12:26
А Вы думаете столько однобоких коментов кто написал?
Гость
29 августа 2013, 23:13
Гость
29 августа 2013, 12:26
А Вы думаете столько однобоких коментов кто написал?
Гм. ну я вот не стаж порядка. Но приговор явно неадекватный.
Странно: кто в церкви про царя пел - тому 3 на зоне, кто опричника бил - тому 1,5 условно.
Гость
29 августа 2013, 08:32
так это не странно
Гость
29 августа 2013, 09:33
видать вокальные данные не понравились. а удар наоборот, хорошо был поставлен...
Гость
29 августа 2013, 10:24
я НИРАЗУ не видел своего участкового, это вобще кто??? как узнать где он сидит? его телефон? что за конспирация
Гость
29 августа 2013, 11:07
Выпей в подъезде и побуянь. Познакомишься.
Гость
29 августа 2013, 13:33
Гость
29 августа 2013, 11:07
Выпей в подъезде и побуянь. Познакомишься.
Далеко не факт
Гость
28 августа 2013, 22:22
Смешно. Спасибо что премию не выписали.
Гость
29 августа 2013, 14:41
Судья дал всем понять: полицейских бить можно, отвественности за это в Челябинске нет.
Полицейские счастливы, алкаши недоумевают. - Это из другой истории, где добро наказывает зло. В Челябинске наоборот.
Гость
28 августа 2013, 22:23
По этому адресу целый подъезд детдомовских расселили.
Гость
29 августа 2013, 10:34
они уже все продали квартиры) человек 5 осталось.
Гость
28 августа 2013, 23:17
Что? полтора года, да еще и условно за избиение полицая ?! Что то тут не чисто.
Гость
29 августа 2013, 08:17
согласен, дело тёмное....
видать те что били в более высоком госстатусе
Гость
29 августа 2013, 00:39
Страна дураков.
Гость
29 августа 2013, 07:38
полностью согласна.
Гость
29 августа 2013, 08:12
Ну и о чем тогда речь. Одни ловят, попадают под пули, ножи, дубинки, бутылки и т.д. – другие отпускают. Иногда кажется суд у нас чисто профанация.
Гость
29 августа 2013, 09:03
Знаю одного парня,опером работал по наркотикам, в 2007г. уволился.Они бывало неделями пасли, чтобы взять с поличным-брали, но некоторые самые "счастливые" оказывались снова (на том же месте, в тот же час ).Вообщем задолбало это все его, а был действительно толковый опер.
Гость
29 августа 2013, 08:21
А в этом случае уголовная статья за нападение на сотрудника при исполнении служебных обязанностей не применяется? Безнаказанность рождает вседозволенность - дальше будет хуже.
Гость
29 августа 2013, 09:32
Ага, судья троечник. Профнепригодность налицо.
Гость
29 августа 2013, 09:11
Беспредел какой-то. Сейчас всякие ур**ы получать уверенность в безнаказанности. Страна должна защищать свои основы. Потом удивляемся почему редко встречаются полицейские, радеющие за свою работу, при таком-то отношении.
Гость
29 августа 2013, 10:00
Была страна - были основы!
Что сейчас осталось - лишь вызывает сожаление...
Всякие ур**ы, на всех уровнях, давно уже получили уверенность в безнаказанности!
Осталось одно: спасать себя самим.
Гость
29 августа 2013, 09:38
Похоже полицейского избивали прокурор с судьей, раз так легко отделались.
Гость
29 августа 2013, 14:08
Это были депутаты Единой России. Им можно ещё больше.
Гость
29 августа 2013, 11:10
"Калининский районный суд Челябинска вынес приговор...", что за обезличивание? Сообщите пожалуйста, что за судья такой добренький вынес этот приговорчик. Страна должна знать по фамилии таких "высококвалифицированных" специалистов. Легче от этого не станет, так хоть судье может будет стыдно.
Гость
29 августа 2013, 12:10
легче может и станет, по крайней мере те кто будут обращаться в этот суд в будущем и будут попадать к этому судье будут просить замены в связи с профнепригодностью и недоверием к судье, а также можно приписать что у нее формальное отношение к делам. побыстрее закрыть дело и не заморачиваться с наказанием. может после парочки таких жалоб уволят судью(снимут с должности)
Гость
29 августа 2013, 12:50
Не знаю радоваться или плакать такому приговору.
С одной стороны избили мента, с другой избили пьяные. Все же тут против сухого закона? Вроде как с какой стороны не посмотришь - хорошо. С другой честно говоря даже меня напрягает, то как относится государство к своим опричникам. Так ведь они же все равно ни чего не понимают, они считают себя привелигерованными и выше по статусу. Хочется как то поглумится и позлорадствовать над ментами, но знаю, что мне это не доставит ни какого удовольствия -).
На самом деле ларчик открывается просто в стране с зимы начнется экономический кризис весной возможны бунты и требуется разгрузить тюрьмы. Запомните опричники Вы для них расходный материал, чуть более ценный чем мы, но все равно Вы для них расходный материал.... Не на той Вы стороне,... да все равно Вы мне не поверите.
Гость
29 августа 2013, 14:05
Конечно расходный материал - доходов от полиции нет, крышевать они сейчас никого не могут, заплату большую получают, вот пускай получают по голове от пьяни. Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
28 августа 2013, 22:43
Это что правосудие или где?За то что омоновцу палец укусили - реальный срок,а за то что бутылкой по голове - условный?
Гость
28 августа 2013, 22:47
Позор правосудию! За такое надо просто сажать лет на 20-ть, а потом что-то еще хотим спросить с сотрудника... Нет никакой защиты, слова Нургалиева в действии:"бейте и Вам все простят", если считаете , что сотрудник не прав...
Гость
28 августа 2013, 22:52
Если уж милиция-полиция страдает от фулюганов, то чё нам простым смертным...
Гость
28 августа 2013, 23:28
...это что за цирк вобще? Судей у нас на профпригодность то хоть проверяют? .... В самом деле Россия то деградирует без шуток, по всем направлениям.. Где жить то будем лет чере 5-10? и дети внуки наши..Хоть америкосы чтоли или китайцы нас завоевали по скорее...
Гость
28 августа 2013, 23:38
только мне кажется, что наказание не соответствует тяжести и общественной опасности преступления?
по сути им ничего не было. будут отмечаться у участкового, жить своей бесцельной жизнью как и раньше, если за эти два года не накосячат.
только теперь у них в голове отложилось - избил полицейского, и ничего за это не будет
Гость
28 августа 2013, 23:49
А если б полицай их побил аналогично, то его мало того уволили б так еще и в Нижний Тагил отправилиб на несколько лет..... что за бред тО??? бутылкой да еще и вдвоем, как минимум пинали... влупить по максималке ур**м, чтоб головой думали как сами так и остальные
Гость
29 августа 2013, 00:32
Судья наверное руководствовался поговоркой - За одного битого - двух не битых дают.....!
Гость
29 августа 2013, 00:58
Почему суд так мало отмотал срока нападавшим ? Сами своих не уважают ! А нападение на участкового-западло ! Зато прохожие "кину" посмотрели и никто не вмешался в защиту !!!! Надо ли защищать такое мирное,как бараны ,население ....
Гость
29 августа 2013, 06:07
Кто бы сомневался,,,,
Гость
29 августа 2013, 07:14
как-то маловато дали. нельзя мента бить. это ве равно что пощечину государству дать. во всем мире гос-во совсем не так реагирует... да, наши менты не сахар (хоть и не все, есть там и вменяемые люди), но все равно никто и никому не давал право бить их!
Гость
29 августа 2013, 08:14
Старый знакомый опер рассказывал, что у них прокурорский и них был суровый постоянно все дела зарезал и обвиняемых отпускал. Но как-то произошло неприятное происшествие с ребенком прокурорского, ничего страшного, но все равно неприятно. Так после этого случая он стал более адекватно подходит к своему делу. Вывод: пока гром не грянет – мужик не перекреститься. Пока самих не коснётся – шевелиться не начнем.
Гость
29 августа 2013, 08:17
У нас суд не из судимых состоит? Больно уж они как-то недолюбливают полицию.
Гость
29 августа 2013, 08:20
Суд давно пора отправить на проверку на профпригодность их решения зачастую противоречат здравому смыслу. Либо они следуют какому-то скрытому приказу.
Гость
29 августа 2013, 08:23
за реальное избиение полицаев - условный срок???
значит у обвиняемых статус выше! иначе посадили бы!
Гость
29 августа 2013, 08:30
Российский суд самый гуманный суд в мире. И после этого приговора, какой учасковый пойдет на вызов дебошира? И будет ли после этого народ уважать ПОЛИЦИЮ. Если бы морду набили депутату областного собрания или госдумы дали бы десятку, а полицейских в России можно бить, они же из народа.
Не так давно новость была, что одного мужика в Ярославле на пять лет строгача закрыли за то что тот писал в не положэнном месте.
Гость
29 августа 2013, 08:40
Не просто дураков, а образованных дураков и негодяев.
Гость
29 августа 2013, 08:48
Нет, ну что за деби...зм? Это называется правосудием? Всего 1,5 года условно за избиение полицейского? ПОЗОР! Делаю такой вывод: если уж полицейских избивают и за это условка, то и вызывать их не надо, а надо с балкона пустой бутылкой по головам пьяным компаниям, или распылить в подъезде газовый баллончик, сами уйдут, или вооружаться и самим разбираться с алкашней. Отморозки совсем распоясались с молчаливого согласия общества.
Гость
29 августа 2013, 08:51
нет у нас правосудия и не будет.
Гость
29 августа 2013, 09:01
Ну что за люди! Слов нет! Полицейского избивали всего двое! А все стояли и смотрели???!!! Надо было навалиться всей толпой на этих у*одов и дать им по полной!!! Я бы сама с удовольствием в таком случае подпнула их!
Гость
29 августа 2013, 09:09
Хотелось бы узнать, наказание за такие проступки будет такое же для всех и всегда?
Гость
29 августа 2013, 09:18
вот докатились,представителей власти толпой бьют, а им 1,5 года условно нельзя так - это же пример, что можно нарушать закон против полицейских и тебе почти что ничего не будет!Не во что не ставят.Я не судья конечно, но лет 5 реального срока показательно было эффективнее!!!
Гость
29 августа 2013, 09:20
В теперь тоже в случае чего буду полицейских бить, всё равно условка, а не реальный срок.
Гость
29 августа 2013, 09:33
раз уж "нельзя" оружие при исполнении применять (сомневаюсь, что оно на тот момент имелось в наличии), то вот этих двух товарищей, после задержания, коллегам надо было "наказать" - они же там вроде пытать умеют. Куда МЫ катимся???
Гость
29 августа 2013, 09:49
если каждый день мента будут бить вот такие "хроны" и получать за это условно то боюсь через пол года мент не выдержит и умрет. наше государство уже на столько ментов опустило что они бедняги сдачи то боятся дать а вдруг уволят?!. стрельнуть надо было обоим в ляшку что бы полежали пол года в больнице и подумали за что и почему. позор нашему государству, и фемиде
Гость
29 августа 2013, 10:08
Фамилию судьи хотя бы написали. Страна должна знать своих "героев"!
Гость
29 августа 2013, 10:13
ГРАЖДАНЕ, КУДА КАТИМСЯ? На днях в Травниках избили участкового, парень в реанимации! Сколько можно? За такие вещи надо по полной наказывать!!!!
Гость
29 августа 2013, 10:12
Что за страна, блин, что за правосудие??? Ведь только что статья была, где писали, что полицейские поймали вора при попытке угона автомобиля и этот вор во всём сознался... А потом по липовому заявлению о якобы имевшем место применении насилия, состряпанному этим вором и его адвокатом, двух полицейских сразу закрыли, а двух объявили в розыск. Получается, что участковый легко отделался, что его побили. А если бы он врезал хоть одному из отморозков, то уже сидел бы.
Гость
29 августа 2013, 10:40
Безобразие.. А отмечаться он теперь у него же будет?
Гость
29 августа 2013, 10:51
Отсутствие наказания порождает безнаказанность. Сегодня полицейского избили, завтра попадутся за что - нибудь другое. Потому что можно все.
Гость
29 августа 2013, 11:02
Ну они же в храме не танцевали. На митинг не ходили. Зубную эмаль не скалывали.
Гость
29 августа 2013, 13:11
ГРАЖДАНЕ!!! Кто знает фамилию пострадавшего полицейского и фамилию судьи?
Я считаю,что такой вопиющий случай судебного непрофессионализма необходимо обнародовать!!! Значит, необходимо взять интервью у пострадавшего, узнать фамилию судьи и написать жалобу в вышестоящее руководство. Дойти вплоть до Москвы!!!
Гость
29 августа 2013, 14:19
Ну и правосудие! Поучились бы у США,как надо наказывать преступников и хулиганов,да еще поднявших руку на представителя власти. Точно,последние полицейские разбегутся и будет как во 2-й части фильма "Назад в будущее".
Гость
30 августа 2013, 18:20
После такого правосудия участковые просто толпами рвануть выгонять пьяных хулиганов из подъездов, им же теперь боятся нечего, на их стороне целое государство. Каждый хулиган прочитав такую новость просто ужаснется, это ж надо 1,5 года условно за какой то пендаль участковому, да от такого наказания даже матерый рецидивист невольно вздрогнет. Ну а если серьезно, то пока наше государство не научится защищать своих служителей, не видать нам порядка и безопасности как своих ушей. Грустно.
Сейчас-3°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
728мм 93%За избиение участкового полиции челябинца осудили условно