Для четырех уникальных озер Челябинской области утвердили границы
29 августа 2013, 14:07
Гость
29 августа 2013, 16:03
Окей, границы установили (впервые слышу об этих озерах, ну да ладно), осталось только почистить. Из-за русского свинства озера с каждым годом все больше и больше напоминают помойку. Чистить при том надо не только берега.
Если Вы впервые слышите об этих озерах, то с чего взяли, что их нужно чистить ???
Гость
29 августа 2013, 17:55
Единственное никем незаселенное озеро Типтярги застраивается, тоже надо в памятник истории включить. Здесь есть личный интерес Главы Аргаяшского района, и поэтому он промолчал от запроса министерства экологии.
Гость
29 августа 2013, 18:30
Даешь каждому главе и депутату ЗСО по ОЗЕРУ)))))!!!
Гость
29 августа 2013, 18:47
Тяптерги!
Гость
29 августа 2013, 18:53
Гость
29 августа 2013, 18:30
Даешь каждому главе и депутату ЗСО по ОЗЕРУ)))))!!!
Поддерживаю ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ ПО ОЗЕРУ
Гость
29 августа 2013, 16:21
Увильды, Тургояк - защищать в первую очередь!!!
Гость
29 августа 2013, 18:36
Почему именно эти? Другие что, ни кому не нужны? Есть ещё например Кисегач, Миассовое и т.д.
Гость
29 августа 2013, 22:59
Гость
29 августа 2013, 18:36
Почему именно эти? Другие что, ни кому не нужны? Есть ещё например Кисегач, Миассовое и т.д.
Малого Кисегача уже считай нет, оно загажено вдоль и поперек.
Увильды и Тургояк и так являются памятниками природы, вот только толку от этого статуса - ЗСО придет в голову, так и уточняют границы, отрезая кусочки от охранной зоны.
Гость
29 августа 2013, 17:38
Уточнят, когда все ценное отрежут. Не волнуйтесь :)
Уточнят, когда все ценное отрежут. Не волнуйтесь :)
Ну так для того этот процесс "Уточнения" и придуман, похоже, чтоб землю ценную кромсать...
Гость
29 августа 2013, 21:27
В Миассе скандал за скандалом, последний касается озера Тургояк, вблизи которого собираются строить многоэтажки-элитный поселок на 2000 человек, без экологической экспертизы, в месте где раньше строить не разрешали. Тургояк считается памятником природы, но почему-то на это плюют, причем делают это очень солидные люди при поддержке местной администрации. Помогите спасти Тургояк!
Гость
29 августа 2013, 22:57
От русских спасения нет, не загадят многоэтажками, загадят чем-то еще.
Гость
30 августа 2013, 07:22
Тургояк надо защитить!!!!! Отдавать такое озеро под массовую застройку -ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!! Взять то же Еловое, после строительства на берегу комплексов "гостиничного типа" превратилось в цветущую растениями помойку...с мутной водой. Нельзя поступать с Тургояком так же.!!! В угоду подкупленных чиновников и потирающих руки от предстоящей прибыли барыг, нельзя губить это уникальное озеро!!!
Кто–нибудь слышал об этих уникальных озерах? Ни на Увильдах, ни на Тургояке что–то не спешат устанавливать границы.
Гость
29 августа 2013, 16:09
Я там да же бывал.
Гость
29 августа 2013, 16:17
А тургояк не относится к памятникам природы? А то в Миассе давно дебаты по поводу застройки около него ведутся. Может благодаря такому статусу и сохранили бы озеро.
Гость
29 августа 2013, 18:29
да зачем)) а строить где будут))?
Гость
29 августа 2013, 17:01
На всех озёрах помойка. Почему то у нашего народа принято отдохнуть на озере и оставить после себя гору мусора. Только единицы увозят мусор с собой, остальным видно в падлу.
Уважаемые жители Северо-Запада! Предлагаю всем вместе помочь администрации города не наделать ошибок при строительстве парка! Для этого требуется публичное обсуждение проекта, открытый тендер на выполнение работ, с полным доступом ко всем сметам и расходам по ним. Я так полагаю, это не так много и абсолютно законно и если администрации нечего бояться, а я в этом уверен, то они с огромным удовольствием пойдут нам на встречу.
Гость
30 августа 2013, 01:50
Кто бы дал доступ?! Я за!!!!!!
Гость
29 августа 2013, 16:55
На Бугодаке живут колонии лебедей. Великолепные красивые птицы, да и другие тоже. Озера красивые, там можно чудно отдохнуть.
Гость
29 августа 2013, 17:54
На Увильдах постоянно стреляют, два года подряд прилетали лебеди, их то же стреляли, чтобы они уток не разгоняли и толку от того что озеро со статусом.
Гость
29 августа 2013, 21:54
Ну что скажешь? Сталина на вас нет!
Гость
29 августа 2013, 23:40
Спасибо за наводку, теперь знаем куда съездить отдохнуть веселой компанией.
Гость
30 августа 2013, 07:47
"...публичное обсуждение проекта, открытый тендер на выполнение работ, с полным доступом ко всем сметам и расходам по ним..." По этому поводу кто-то что-то уже принял или на стадии принятия... был бы толк( У памятника Курчатову ведется строительство: заказчик ООО, земля муниципальная. Нормально?!
Гость
30 августа 2013, 09:02
На Увильдах, Тургояке, Аргазях границы давно уже утверждены.
См. Консультант или Гарант. Там найдете координаты.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Для четырех уникальных озер Челябинской области утвердили границы