Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации В Челябинске оборвавшиеся провода накрыли троих прохожих
В Челябинске оборвавшиеся провода накрыли троих прохожих

Почти 03
29 авг 2013 в 18:46

Как же вы заколебали! Кроме скорой помощи обсуждать больше нечего? Вы там были? Вы время с момента вызова неотложки засекали? Сомневаюсь. А то, что станция совсем рядом, может там не было бригад, как это сейчас часто бывает. Привыкли по зомбоящику смотреть сериалы где врачи только пьют и тр.....ся. И каждый считает своим долгом вызвать врача из 03 на температуру 37,2, головную боль после запоя и др. И ещё злорадно обсуждать про скорую на форумах...

Гость
29 авг 2013 в 17:58

это при том, что подстанция скорой помощи в одной остановке

Гость
29 авг 2013 в 21:23

я смотрю здесь прям скопище крупных специалистов в области первой врачебной и специализированной помощи, эвакуации и сортировке пострадавших, организации работы СМП и прочих экстренных служб. Что на трамвае-то не увезли, умники. Скорая вообще-то не только возит, но и лечит когда необходимо, что бы довезти.
PS:каждый суслик-агроном. так и живем...

29 авг 2013 в 18:03

Слишком много жалоб последнее время на время прибытия Скорой Помощи.А что думает по этому поводу Министр Здравоохранения ? Ведь это жизнь людей.Меня не устраивает ответ - нормативов нет.Возьмите расстояние,скорость,поправку на район,время суток,время выезда... и приведите к общему знаменателю.

Гость
29 авг 2013 в 21:22

Моя знакомая вызывала скорую,заявку приняли и якобы все службы оповещаны,но мы ждали еще звонили многие,но она приехала через 40 мин,и следом еще две скорые ,эта женщина пожилая лежала на асфальте истекала кровью,и еще 14 летняя девочка пострадала ее тоже увезли.Провода висят очень низко,обрыв был еще раньше 6 дней назад,но люди в том случае не пострадали.Кто ответит за это?

29 авг 2013 в 18:40

С 1 ЯНВАРЯ-СЛОРАЯ ДОЛЖНА ПРИЕЗЖАТЬ НЕ ПОЗЖЕ 20 МИНУТ.ЗАКОН!ОНИ БЫ ЕЩЕ ПАРК АВТОМАШИН ПОМЕНЯЛИ И ДОБАВИЛИ ЗАРПЛАТУ.ВОТ ЭТО ДЕЛО БЫЛО.

Гость
29 авг 2013 в 18:10

ппц, скорая одну остановку видимо ехала через ленинский район по пробкам((((
P.S. по Чичерина в районе м-на "Прииск" троллейбусы не ездят

гость
29 авг 2013 в 18:18

Скорые вообще оборзели, мало того что их долго ждешь, они еще, вечно, с недовольными лицами приезжают! Еще и грубят!

Злобный
29 авг 2013 в 18:19

Там же подстанция рядом совсем. Я вижу наши медики совсем ........!

Ибн Сина
29 авг 2013 в 20:41

Граждане! Овладевайте методами первой помощи! Возите с собой бинты, транспортные шины, обезболивающие. Раз не цените труд врачей - делайте всё сами.
Не надо укорять докторов за те копейки, которые с вас вычитают в ФОМС.
Доктора найдут себе применение в жизни, даже вне медицины.
А скорые будут приезжать всё позднее и позднее...
ЗЫ Я давно не работаю врачом, но помощь постороннему окажу только за деньги, ибо знания и опыт, добытые с большим трудом, должны приносить плоды.

владимир
29 авг 2013 в 20:10

А вот вы защищаете скорую! А за что мы налоги платим? А то что большегруз срезал провода это экономия его работодателя или банальный форс-мажор.... бывает и такое:-( но касаемо спец служб, то они должны быть оперативными! не зря же им маячки на крышу повешали!

Гость
29 авг 2013 в 18:57

Че вы накинулись на скорые-то??? Как люди любят все вокруг похаять, а себя, бедных, несчастных, пожалеть. . . Там люди, люди работают, которых не хватает... Да, среди них есть и такие же убл.дки, как и среди вас, товарищи электрики, и среди вас, товарищи полицейские, и среди вас, товарищи учителя, продавцы, менедженры, чиновники и все, все, все.... НАЧНИ, С СЕБЯ! ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЭТОТ МИР - ГЛУПО!

29 авг 2013 в 20:16

СТОИТ гаишник машет палочкой около раненой бабушки- и наплевать!!!! служба????!!!

Надежда
30 авг 2013 в 12:13

Я вам хочу всем сказать ждать скорую помощь, это самое последнее дело в нашей стране.
Вам всем от меня совет, нужно не ждать ее, а ехать к ним и с пистолетом,только после этого они двигаются.Приходится иногда ее вызывать и близким и друзьям, всякое в жизни происходит.Нет от них помощи, когда ругаешься на них с матом, они понимают, просишь человеческой помощи, они ее не делают.Так же и наша полиция, говоришь им, тут убийство, а им параллельно.
Нашему правительству нет дела, наша страна ... получается.Жалко простых мирных граждан, что все мы страдаем от бездействия людей, которые сидят в своих кабинетах и считают свои грязные деньжата.

Павел
29 авг 2013 в 17:50

А машина виновник где?

Гость
29 авг 2013 в 18:18

два полицая бегают палками машут, а толку от них как от ..., ПРОВОДА ВИСЯТ, НЕ ОГРАДИЛИ ЧУТЬ НЕ ПОЙМАЛ НА КАПОТ!! ВОЗЛЕ ОСТАНОВКИ В СТОРОНУ 250, А ЧТО ЕСЛИ ПОСИЛЬНЕЕ ХАУС НАЧНЕТСЯ?? КОЛАБС. СКА

Гость
29 авг 2013 в 18:17

По любому скажут, что "скорая" действовала по регламенту, время ожидания не превышало положенного. Хотя на самом деле, от пункта "скорой" до "Прииска" всего одна остановка, можно было пешком добежать.

Дмитрий Тарасов
29 авг 2013 в 18:26

Подробностей конечно не знаю, но предполагаю, что водитель не особо-то и виноват. Сам езжу на фуре, во многих местах, в частности на Блюхера, провода висят очень низко, того и гляди заденешь. Негабарит при этом я никогда не возил. Допустимая высота габаритного груза - 4 м от земли. Даже если и предположить, что высота была превышена на 10-20 см, согласитесь, что запас просто мизерный и все вопросы к дорожникам. Хотя формально - вина водителя и попадает он при этом конкретно - лишение прав и штрафы.

Евгений
29 авг 2013 в 18:29

Видео с камер интерсвязи: http://youtu.be/BkVl802Yf-k

владимир
29 авг 2013 в 18:57

скорую помощь(верней медленую помощь) ждали очень очень долго, примерно 30 минут... как так? подстанция скорой помощи находится в 500 метрах! все это случилось на моих глазах, бабушка которая упала на дорогу с пробитой головой находилась в 10 метрах от моей машины. гаишники которые выступили в роли регулировщика(простите меня за критику но они БАРАНЫ!) встав по середине одного пересечения пытались регулирывать движение, понятно что не все его видели и они же устроили бардак!!!:-( p.s. а вдруг война!? а мы не готовы...

оля
29 авг 2013 в 19:08

Проходили мимо, сначала не поняли. Потом увидели скорую, БДД , Аварийные машины. Провода упали до земли, трамваи стоят. Сам грузовик очень высокий и не удивительно, что зацепил провода, при этом грузовик перевозил трактор. Стояло три ДПС.

29 авг 2013 в 20:13

а ДПС не могли отвезти бабушку вместо скорой??????????ПАРАДОКС!!!!

Гость
29 авг 2013 в 21:52

капец...а я переходила дорогу(вижу себя на видео)((( оборачиваюсь, крик, смотрю провода падают, женщина лежит. так-то страшно... даже не то слово.вот так можно переходить дорогу и не дойти домой...

Гость
29 авг 2013 в 22:03

Посмотрела запись. Увидела, что люди все дальше разошлись по своим делам, как ни в чем не бывало что ли*** ? Как так? Остался один человек рядом и пара - тройка машин стоит, смотрит.... Жутко. Вот не дай бог что так произойдет на улице, подумают, что -то плохое... А тут на глазах вроде у всех и все равно люди равнодушно идут мимо, многие... не говорю , что все... Ужас...

Гость
29 авг 2013 в 18:14

ПОЛИЦИЯ БЫСТРЕЙ ПРИЕХАЛА, ЧЕМ СКОРАЯ

Живу в доме напротив
29 авг 2013 в 18:25

Машина виновник стоит около стоянки прииска - тягач с бульдозером. пять полицейских, три скорых (одна была желтая, а две белых) - пробки во все стороны, уже третий час чинят провода. Полиция действительно приехала раньше скорых, первыми на помощь побежали трамвайщики. Еще вроде какую-то легковушку зацепило. Желтая скорая уехала с мигалками с больницу. Сказали что женщине голову разбило. Скорейшего выздоровления пострадавшим.

Гость
29 авг 2013 в 19:02

На подстанции всего 8 машин, а вы хотите чтобы приезжали за 5 минут? Нет свободных, вызовов очень много! учитывая движение в пробках и прочее...

29 авг 2013 в 19:34

"штук 5 камазов и проезжают перекресткок по одному, подрезают, т.к. не видят ничего в зеркала своих китайских грузовиков"!

Гость
29 авг 2013 в 22:00

еСЛИБЫ МАШИНА ЗАДЕЛА ПРОВОДА - ФЕЙЕРВЕРК БЫЛ-БЫ НЕИМОВЕРНЫЙ... ВЕТРОМ ПОХОДУ ОБОРВАЛО А ТРАЛЛ СЛУЧАЕМ РЯДОМ ОКАЗАЛСЯ...

Гость
29 авг 2013 в 22:27

А почему нет ни слова критики и остального негатива в сторону тех, кто должен следить за состоянием проводов? 3 страницы написали, всех продернули (скорую, ГИБДД), а о тех ни слова

Гость
29 авг 2013 в 23:58

Натягивать провода надо по нормальному а не допускать провисания что фуры проезжающие мимо даже со стандартными полуприцепами не достают до проводов сантиметров 5-10 при ветре сильном могут и оборвать. данный трал проезжая если задел провода то где искры от провода? и уже который раз там обрывают их да только гортансу плевать на это и им видимо нравиться востанавливать провода постоянно. а тем кто говорит что проехать надо по другой улице если вы такие умные то составляйте маршрут поездки если у нас на чтз грузовики могут только по победе ехать то как быть?

30 авг 2013 в 08:12

А соц. службы пора бы дисциплинировать! Медики не знают как лечить, ДПСники не знают как регулировать, полный раздрай! МЧС одни только работают оперативно.

30 авг 2013 в 08:24

В апреле вызывал скорую в 18:00 часов, приехала в 03:30 ночи.
Далее без комментариев, ибо цензура не пропустит.

Гость
30 авг 2013 в 14:08

Скорая это ужас. На давно с женой узнали что беременны и в частной клинике сказали нужно ложиться на сохранение. Приезжаем в скорую... так там нас медсестра чуть на.... не послала. Сказала какого вы приперлись и вам в обще не сюда. Если хотите что бы вас положили вызывайте скорую.... Парадокс!!!!!!!!!!?????????????? Мы же сами уже тут зачем скорая что бы нас привези... Дебелизм полный. Поехали в другую скорую помощь. Прождали в коридоре 2 часа пока медсестра заполнит бумажки на одного пациента.... да - да на одного пациента полтора часа. Рукой пишет тете в 21 веке и полтора часа. Жесть.... за что платить налоги если сервис такой. Давайте я лучше в обще их платить не буду ибо скорой нет, Пенсии нет, Милиции нет... ДПС не работают нифига только машины таскают... Читаю каждый день новости а в городе бардак. Трупы и аварии каждый день. Ужас. Власть я не хочу тебе платить налоги что бы ты строила коттеджи. Давайте я лучше буду платить конкретному врачу, а? А ДПС тогда в обще уберем... ибо машины эвакуировать не совсем как я думаю их приоритетная задача. Да в конце концов будут у нас работать люди во власти. Хватит уже откаты брать.... Напишите уже для себя закон украл сел и на долго.... А то поддержку ищите. То звезды против, то народ такой же крохоборный защищает... Украл сел!!! Будет порядок будет и скорая вовремя приезжать

Гость
30 авг 2013 в 14:49

Не так давно был в скорой помощи на Чегресе. Не поверите на первом этаже на приемной висят таблички. Первая: Выезд скорой помощи уаз-350 р в час, Ваз -350 руб в час... Перевозка лежачих больных, подъем на этаж сот. 89058350750... Цены точно не помню но примерно так. Вопрос а за что мы платим налоги если все и так платное? Дяди управленцы ответьте плиз на вопрос где деньги и почему у нас все так?

Гость
30 авг 2013 в 16:12

А скорая помощь уже не возит... зачем в больнице объявления подобного плана? Намек на то что скорой пофиг

Гость
29 авг 2013 в 18:08

Рядом стояла

Очевидец
29 авг 2013 в 18:13

Пострадавших было двое нетяжелых. А скорая прибыла быстро

гость
29 авг 2013 в 18:21

дык все дороги в центре перекрыли для владык - город никому не нужен

Гость
29 авг 2013 в 18:30

Девушка которая ушла, должна обратится в травмпункт! И "поиметь" ту фирму на которой зарегистрирована машина.

29 авг 2013 в 18:28

троллейбусы вообще-то ездят по Чичерина

Евгений
29 авг 2013 в 18:32

Реанимация прибыла на место в 16:57. около 1,5 минут пробивалась через перекресток.

Юлия
29 авг 2013 в 18:55

там в это время в районе прийска всегда большие пробки, если учесть тот факт, как водители относятся к экстренным службам,а именно - не пропускают никогда, то ничего удивительного, что медики долго ехали...

Гость
29 авг 2013 в 19:16

вопрос то не в том как долго/быстро ехала скорая - достали уже там эти большегрузы. встанут в ряд штук 5 камазов и проезжают перекресткок по одному, подрезают, т.к. не видят нихрена в зеркала своих китайских грузовиков. как понятно из статьи еще и с превышением габаритов - на сколько знаю, если известно подобное, то маршрут должен согласовыватся, а еслиочень большой груз - еще и соправождаться сотр. ГИА.
Как итог: скорая не понадобилась бы, если бы не грузовик! А уже как последствие случившигося - да, всегда едут как буд-то от них ничьи жизни не зависят!

Елена
29 авг 2013 в 19:26

женщине скорейшего выздоровеления!

Кот Базилио...
29 авг 2013 в 19:53

В наше время,если вызвать одновременно скорую помощь и похоронную бригаду,быстрее приезжает похоронная команда..."Будем работать в четыре смены!!!":Выкрикнули из зала..."А где Вы работаете?":Спросил выступающий."В морге!!!":Был ответ из зала...(Из материалов 25 съезда КПСС.)

Гость
29 авг 2013 в 20:10

Не трое, а двое!!!!Аккуратнее с фактами!

Гость
29 авг 2013 в 20:27

Сколько умных только сдесь,и похоже к каждому скорая ехала долго,возникает вопрос,сдесь все инвалиды(умирающие) требующие ЭКСТРЕННОЙ медицинской помощи.Вероятней всего нет,просто обращающиеся в экстренную службу по любому поводу-зачем ходить в поликлинику,стоять в очереди за талоном и тд. итп.Хотим как в ресторане щелкнул пальцем и приехали а то что без повода-или права покачаем или отговоримся что перестраховались,и плевать что каждый вызов 2000рублей обходится бюджету,и небудет не автопарка нормального не зарплат не медиков,так как деньги сжигаются на амбулаторных вызовах скорой.Флаг в руки так и продолжайте,только стоит ли ныть коль вашими руками служба перегружена и развалена.И зря кто то думает,что увеличить штат,купить машины и все будет хорошо-непрофильные вызовы сожрут любые деньги.

Гость
29 авг 2013 в 20:30

А сейчас сериал идёт про врачей,так там врачи с посетителями разговаривают,как мама родная.

Почти 03
29 авг 2013 в 20:37

Вот как только скорую приравняют к спецслужбам, тогда и можно будет говорить. А пока из всей "спец" только "блатной" номер 03. Никаких льгот, никакой правовой защиты. Попробуйте напасть и ударить полицейского (тоже "спецслужба")... А врачей можно унижать и бить - ничего за это никому не будет. Попробуйте поискать новости.