RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Часть дороги Магнитогорск–Южноуральск закроют для перевозки супергруза

Гость
30 августа 2013, 15:27
Не турбину, а трансформатор весом 300 тонн!!!
Гость
30 августа 2013, 15:50
и не везут, а по воздуху транспортируют
Гость
30 августа 2013, 16:11
По дорогам Башкирии в Южноуральск везут паровую турбину весом 203,31 тонны для ГРЭС-2. Автопоезд общей массой 400 тонн прибудет в Челябинскую область через 12-14 дней, сообщает сайт Ufa1.ru со ссылкой на блог руководителя ФКУ «Управление автомобильной магистрали Самара – Уфа – Челябинск Федерального дорожного агентства» Радмира Вагапова.
Гость
30 августа 2013, 16:11
сейчас - паровую турбину (203т). Еще будет газовая - 308т и генератор - 342т. Но это уже - по метро. ))
Гость
30 августа 2013, 15:22
Что-то я не понял, это где перекроют то? Если в Южноуральск въехал (со стороны Челябинска), проехал прямо светофор, то там будет два пути и оба на юг ведут: прямо и направо. Какой из них перекрывают? Завтра ехать там, чтоб заранее сориентироваться...Кто знает, может подскажет?)
Гость
30 августа 2013, 16:09
Внимательней читайте статью "по автодороге Магнитогорск–Южноуральск". Прямо Троицк, направо Магнитогорск. Перекроют направо!
Гость
30 августа 2013, 16:23
Гость
30 августа 2013, 16:23
Внимательней читайте статью "по автодороге Магнитогорск–Южноуральск". Прямо Троицк, направо Магнитогорск. Перекроют направо!
Так направо это уже не М36 вроде как? По картам показывает P360 (R360)? А прямо (на Троицк), как раз М36.
Гость
30 августа 2013, 17:28
Гость
30 августа 2013, 17:28
Так направо это уже не М36 вроде как? По картам показывает P360 (R360)? А прямо (на Троицк), как раз М36.
Так и написано - от федеральной дороги М-36, в сторону Магнитки -, и далее - правая сторона дороги - . Я так понимаю повернул с трассы на Пласт/Магнитогорск, там как раз по две полосы в каждую сторону, вот правая и будет перекрыта.
Гость
30 августа 2013, 13:35
Кто что везет? Кто виноват в перекрытии дороги? Кто за это ответит? Куда смотрит прокуратура?
Гость
30 августа 2013, 14:06
Раскудахтались! Дороги у нас общего пользования. Некоторым несознательным гражданам можно и воздержаться 1 день от поездок.
Гость
30 августа 2013, 15:26
Гость
30 августа 2013, 15:26
Раскудахтались! Дороги у нас общего пользования. Некоторым несознательным гражданам можно и воздержаться 1 день от поездок.
Шуток не понимаете )))
Гость
30 августа 2013, 13:44
За чей счет будет осуществляться ремонт дороги после прохождения этого груза?
Гость
30 августа 2013, 14:56
не переживай, за твой счет)
Гость
30 августа 2013, 14:08
Надеюсь кто-нибудь снимет видео, хотелось бы посмотреть как везут такую махину.
30 августа 2013, 16:03
http://www.youtube.com/watch?v=LCyaF0WaJxQ&feature=player_embedded
Гость
30 августа 2013, 17:31
А чуть раньше новость, в 12.19, пишут, что груз прибудет в течении 12-14 дней. Для чего сейчас перекрывать?
Гость
30 августа 2013, 20:19
шифруются чтобы запутать бандитов,которые на фуры нападают.
Гость
30 августа 2013, 14:41
хей кудахталы. Сидите дома в этот день ) специально для вас пишут. Что бы потом не верещали как белуги. ))) Да да ) интересно посмотреть на все это )
Гость
31 августа 2013, 17:56
В среду (28 августа) на выезде из Уфы этот автопоезд перекрыл всю дорогу по направлению на Стерлитамак. Пробка была жуткая. Сам попал в неё. Причем получилась она из-за того, что автопоезд по габаритам не вошел в правый поворот. Даже не знаю, как потом эту проблему "разрулили". Наверное, пришлось разбирать дорожное ограждение...