На Южном Урале не запланировано радикального повышения платы за детсад
30 августа 2013, 16:41
Гость
30 августа 2013, 20:41
Значит поднимет не радикально, только на несколько тысяч.
Гость
30 августа 2013, 21:28
ага 2 раза,в сенябре и в январе)))))
Гость
30 августа 2013, 22:10
Гость
30 августа 2013, 21:28
ага 2 раза,в сенябре и в январе)))))
точно. И скажем все дружно спасибо Единой России! Мы их так любим и будем дальше за них голосовать
Гость
31 августа 2013, 08:40
Гость
30 августа 2013, 21:28
ага 2 раза,в сенябре и в январе)))))
Вместе с повышением на газ,бенз, тепло и т.д.
Гость
1 сентября 2013, 16:42
Интересно, а вот справа в сносочке мелкими буквами написано, что оплата за детский сад будет включать присмотр за детьми, но не обучение. Т.е. если до этого закона в садике обучали детей, проводили занятия бесплатно, то сейчас это будет за дополнительную плату, так что ли? И ведь министр потом скажет, что оплата за детский сад не повысилась, но вот вы, уважаемые родители, если хотите, чтобы с вашими детишками проводили занятия (лепка, аппликация, экологическое воспитание, природный мир,и другие,не говорю например об иностранном языке, это за деньги естественно) готовьте ваши денежки за дополнительные услуги. Вот так скорее всего и будет, зато министр бодро рапортует о том, что оплата не повысится в разы. Ни стыда ни совести, просто слов нет.
Гость
1 сентября 2013, 23:09
Это значит немного другое. По новому закону об образовании детские сады становятся частью всеобщего образовательного процесса. Того самого образования. которое по закону у нас бесплатное. Соответственно, и плату с родителей теперь по закону можно взять только за присмотр.
Гость
2 сентября 2013, 10:15
А у нас в садике давно уже только присматривают, занятия проводят за дополнительную плату, по договору с каким то образовательным центром. Не хочешь заключать договор, значит твой деть тупо сидит в группе с воспитателем, пока другие дети занимаются. Вот оно бесплатное образование.
Гость
2 сентября 2013, 08:49
А почему вообще надо финансировать садики? Вроде социализм давно кончился, а бесплатные детские сады по-прежнему воспринимаются как должное. Содержание 1 ребенка в садике обходится казне около 11000 ежемесячно. Даже если сплюсовать сюда все поборы, взносы и подарки воспитателям (о которых так любят завывать привыкшие к дармовщинке) сумма получится в разы меньше. За что собственно уже 20 лет после развала СССР налогоплательщики оплачивают остальное? Где спасибо?
Бедным, убогим надо помогать, не спорю. А остальные пусть сами.
Посмотрю я на тебя, когда ты в одночасье станешь бедным и убогим. Что тогда будешь завывать?
Гость
14 ноября 2013, 21:15
"Бедных и убогих" как вы выразились 80% россиян и как с этим быть??? У большинства граждан з/плата не превышает 10000-15000 руб. Как за все платить? А еще говорят о повышении рождаемости... Да после таких "повышений" о первом ребенке то многие задумаются!
Гость
31 августа 2013, 11:16
При чём тут ЕР? Спасибо губернатору и пустой казне.
Гость
1 сентября 2013, 09:45
А губернатор у нас список ЕР по региону не возглавляет???
Гость
31 августа 2013, 11:25
А жаль, что не подымут плату за садик, а то многие считают, что платят за него.
Гость
31 августа 2013, 19:48
Жаль, Slava, что тебе заняться не чем... Поработал что бы ли?:)
Гость
30 августа 2013, 19:42
Поживём - увидим.
Гость
30 августа 2013, 22:10
А там еще апоель, май и есчо 201....
Гость
31 августа 2013, 03:18
Радикальное повышение-это в 15-20-30 раз.А НЕ радикальное всего то на каких-нибудь 3-4 тысячи,разве это деньги с нашими то громадными зарплатами?!
Гость
31 августа 2013, 08:51
а чайные сервизы и постельное белье так и останутся за счет родителей?
Гость
31 августа 2013, 15:24
А что повышение на 65% с сентября это не радикально?
Гость
31 августа 2013, 15:31
А сколько ща в садиках платить надо? В месяц или в год?
Гость
31 августа 2013, 17:03
Через неделю получим квитанции, посмотрим. Кстати, деньги на хозрасходы, списки канцтоваров на новый учебный год, затраты на которые составляют не менее 1500 рублей, а также сборы на игрушки т.д. никто не отменял.
Гость
31 августа 2013, 18:52
Канцтовары для садика + хозтовары + книжки для детей и раскраски + игрушки... И так все сами покупаем, если еще и оплату поднимут, будет очень печально. Затратно стало в садик ребенка водить ))
Гость
1 сентября 2013, 21:32
Ох, уж этот "птичий", то биш "чиновничный сленг". Думаю, что сам Эзоп, пытаясь, хоть что-то понять-остался бы с разинутым ртом от недоумения.)))
PS: Господа министры, вы хоть сами понимаете о чем и на чем вы чебечите?)))
Гость
2 сентября 2013, 10:04
В принципе поднимут в декабре на 120%, отчитаются что повышение составило 120/12 = 10 процентов в год всего лишь, что лишь чуть чуть выше инфляции и всё. Плавали, знаем как они считают
Гость