31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
31 авг 2013 в 17:44

скай или фред?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2013 в 17:50

Недавно авария была и тоже Freightliner и тоже с горы + отказ тормозов.
И тоже челяб область и тоже жертвы.

Как под копирку(

Гость
31 авг 2013 в 17:54

и та и другая одна под ашой другая в чебаркульском районе

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2013 в 18:29

Сколько ещё надо подобных аварий, что бы наконец-то оборудовали тормозные карманы и поставили весовой контроль при въезде в горный район???

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 18:55

соболезнования родственникам.

Гость
31 авг 2013 в 20:02

когда будет действовать нормальный весовой контроль? Везут в фурах по 60 тонн, какие тормоза выдержат и откуда возьмутся нормальные дороги, без колеи от фур

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2013 в 20:22

Боже, как жалко, словами не передать!!!!!! Возвращаешься вот так домой, строишь планы на завтра, да даже близко не думаешь, что с тобой может такое случиться. Искренние соболезнования родственникам погибших)))) Также выражаю свое сочувствие водителю тяжеловоза,представляю, что он сейчас испытывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2013 в 20:40

да конечно и покупают фуру амереканскую а прцип европейский вот и отказывают тормоза

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 20:43

Судя по фото авария произошла в г.Сим. Аша находится в 18 км. от трассы и в 35 км от Сима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2013 в 20:45

Не в весе дело,а в автомобиле,точнее в машинах из америки и европейских прицепах.Соболезнование родственникам!

Гость
31 авг 2013 в 20:52

А вчера что было на Свердловском пр-те? (где начало моста над бр. Кашириных и рекой)в ближе к 00:00 часам, аж в объезд пускали

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2013 в 21:19

видать с дороги сруливать не захотел или уснул..

Гость
31 авг 2013 в 21:28

И родствеников погибших жалко, и водителя фуры- они ведь зачастую , наемные

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 авг 2013 в 21:31

У американских тягочей пробег более 1 500 000 тормозная система некчерту.не знаю зачем их в Россию продают

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2013 в 21:32

кто нибудь знает что грозит водителю фредлайнера и его владельцу?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 21:40

Конечно дорог нет.....Все деньги в Сочи...Слава РОССИИ!!!

Гость
31 авг 2013 в 22:23

водила конечно ... надо было с трассы уходить а не попутные автомобили собирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2013 в 22:34

Там негде уходить, авария на мосту- улетели с моста машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2013 в 22:39

Судя по фото это Сим,сегодня там ехал в райне 15;00 мост весь в ямах дорожники навырезали и бросили поэтому машины снижали скорость и образовалась пробка вот и не хватило воздуха в системе у фуры. Сам спускался и в зеркало заднего вида смотрел чтоб не кто не полетел в низ с горы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2013 в 23:48

Видимо проблем у дальнобойщика было много, а как следствие старая авто и перегруз, минимум 25 тонн. А за него надо отдельно спасибо сказать посредникам-паразитам в виде "экспедиций", которые работают с "левым" НДС, а также властям за налоговую и дорожную политику.

Гость
1 сен 2013 в 00:08

да дело даже не в ямах! перед мостом в Симе все притормаживали,а фура с горки летела! тормоза отказали! мог сам уйти в кювет! так нет надо было три машины зацепить! фура тоже вся в салат! неизвестно выжил он или нет сам!Мы часа два в пробке стояли!!! Соболезнования Родственникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2013 в 00:37

Все-таки на дорогах никогда не знаешь: кто пан а кто пропал. Нужно ездить аккуратнее, а то все понабрали иномарок и совершенно не чувствуют скорость, а не зря ограничения скорости придумывают. Каждый день по городу столько аварий происходит. Уже не знают что придумать, чтобы статистика была меньше в разы, а ведь все зависит от нас-водителей, нужно быть бдительнее за рулем.

Гость
1 сен 2013 в 00:55

Ребят я здесь живу. здесь за лето как минимум аварий 20-25 происходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2013 в 03:33

Проезжали мимо,на обочине лежали игрушки...Кто знает,кто погиб?очень жалко,плачу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2013 в 05:50

Фурам бы скоростной режим снизить, ато ведь они и по городу под сотню давят,а на трассе каждый день шумахеры ны фурах попадаются - мечутся из ряда в ряд шугают легковушек. Людей жалко. Соболезнование близким.

Гость
1 сен 2013 в 09:58

Перед перевалом с двух сторон давно пора поставить пункты проверки резины и тормозов или хотя бы на пунктах взвешивания этим заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2013 в 11:47

одна нажива!-народ ни что! Виват Россия! Виват "Дорожной революции"!

Гость
1 сен 2013 в 11:51

У грузовиков не существует такого понятия - отказали тормоза. Просто водитель их перегрел. а надо было спускаться на пониженной передаче.

ОТВЕТИТЬ

Какая страна - нефть, газ продаем, строим сочи......а сравнять какие то уральские горы не можем или не хотим.....дорогу смерти как при царе горохе построили так и ездим по ней на выживание......Сколько людей и техники на ней погибло, а сколько простояли часов в пробках...в книгу Гинеса пора заносить ее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2013 в 12:05

а я видела все это...мимо проезжали...страшно,очень страшно, соболезную родственникам...

Автопробег "Москва - Байкал"
1 сен 2013 в 12:58

Видео о проишествии: http://www.youtube.com/watch?v=AfGkectNVYg

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2013 в 13:56

Город, в котором произошла эта страшная авария - Сим. Мы ехали в это - же время. Ждали пока уберут машины с дороги. Очень страшно. Когда проезжали мимо, увидели, на асфальте куклу, виноград...Изуродованные машины... Страшно!Видимо люди ехали с отдыха. Это вообще, по моему мнению, самый страшный участок дороги. Соболезнования родственникам погибших.

Гость
1 сен 2013 в 17:17

Ехали с юга пару дней назад. На дорогах каждые несколько километров кресты и венки. Хорошей дороги- с отбойниками, в 4-6 полос, очень и очень мало. Как подумаю, что на месте этих людей мог быть любой... Соболезнования родственникам погибших.

Гость
1 сен 2013 в 18:56

там когда гору поднимаешься в сторону Уфы ремонт дороги. Сначало одну сторону пускают,потом другую.

гость
1 сен 2013 в 19:42

В какой кошмарной стране мы живем!!! Дорог нормальных нет! ну ладно их нет на равнинах!!! но в горах, где степень опасности зашкаливает, наше государство считает нужным и возможным установить только картонные знаки "проверь тормоза"! Регулярно на этом участке дороги гибнут люди, разбиваются машины и грузы, сносятся столбы электропередач, ломаются судьбы! А местным управам просто наплевать! Чиновники набивают карманы на сочинских дорогах и объектах, а эта поганая олимпиада никому по сути не нужна и не стоит всех этих утраченных жизней! Если бы можно было провести открытое голосование "олимпиада в сочи или новые качественные дороги по всей россии", то я думаю подавляющее большинство выбрали бы второе! Но кому интересны наши мнения..........

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2013 в 22:42

подьем на уреньгу не расширяют автомагистраль долго строят черепашьим темпом со времен союза не продвинулись нихрена чем выравнивать профиль и насыпать горы подушек лучше бы строили по профилю давно бы к уфе подходили а так разбивайтесь на здоровье

Гость
2 сен 2013 в 00:05

мы там 31.08 тоже были и видели что осталось от легкового авто "жуть" соболезнуем родственника крепитесь!!! но винить дальнобойщика не надо он не виноват что отказали тормоза! там очень крутой спуск! и ему сейчас не легче родственников!

Гость
2 сен 2013 в 10:05

Князьков надо менять,а то карманы набивают а дороги у них за границей нормальные не до м5 и других дорог им

Гость
2 сен 2013 в 11:42

я смотрю много тут про тормоза пишут! а вы сами знаете устройства тормозной системы грузовика?????????? там всё очень просто и связанно с экономией при ремонте! вот отвент на все вопросы почему да как так!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 12:37

Вчера такой американский тягач Ваз боднул на Свердловском тракте. Не смог остановиться перед пешеходкой. Чудом обошлось без жертв, пешеходы успели отскочить.

2 сен 2013 в 13:32

М5 и так нормальная трасса, лучше пусть до ума доведут дорогу Челябинск-Шумиха

ОТВЕТИТЬ
Таксист и всё
2 сен 2013 в 14:36

Вот на что надо обратить внимание господам полицейским а не с тонировкой бороться.Ни тем заняты.

Зодчий
2 сен 2013 в 14:41

А все погибшие ехали в ЛАДАХ !! Вот вам всем и безопасный отечественный автомобиль . Бе-бе-бе ! Запретить производство этих консервных банок !

ОТВЕТИТЬ
зодчиму
2 сен 2013 в 14:55

да там даже иномотр бы не помог,к сожалению.....

Виктор
2 сен 2013 в 16:41

Сперва нагрузят, потом разгонятся, а к концу спуска вспоминают про тормоза, вот тут то и начинается веселье. Загруженные под завязку арбузами Камазы с горки едут потихоньку, на тормозах, и ничего, спускаются как то, хотя думаю тормоза у них похуже будут.

2 сен 2013 в 16:44

Лагрус из фольги что ли сделан?

Гость
2 сен 2013 в 16:57

на .. этих грузовиков с дороги уже сколько людей погибло от них или пусть ночью ездят

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 сен 2013 в 19:46

Нет порядка!

Гость
2 сен 2013 в 20:56

Ребята не покупайте отечественные и китайские авто (консервные банки) безопасности "0", не ведитесь на цены, жизнь дороже... удачи всем на дорогах..

2 сен 2013 в 21:59

Мы стояли в пробке после аварии со стороны Уфы...ужас...страшное дело. Говорят там у американца электрика кабины не совпадала с европейским прицепом...в связи с этим и электрика вся барахлила, а водила этой машины...фуры...еще в Уфе жаловался, что тормоза у него ни к черту...так что проверяйте состояние своих автомобилей товарищи участники движения!