В Челябинске планируют провести рейды по арбузным точкам
2 сентября 2013, 14:36
Гость
2 сентября 2013, 16:59
Они все лето торговали и только увидели?
Фрукты и овощи на проезжей части впитывают все токсины от авто.
Это Вам любой врач расскажет!
Вообще кто делал проверки арбузов, огурцов и других продуктов и когда?
Где результаты?
Гость
2 сентября 2013, 17:20
Никогда не слыхал, что в авто есть токсины. Очередной гневливый обыватель
Гость
2 сентября 2013, 18:33
Гость
2 сентября 2013, 17:20
Никогда не слыхал, что в авто есть токсины. Очередной гневливый обыватель
Пусть это канцерогенные веществ. Легче стало? Вещества обнаруженные в выхлопах автомобилей, Вам легче стало? Приводят к заболеваниям раком легких. Новый тип веществ, обнаруженный в выхлопах автомобилей, работающих на дизельном топливе, вызывает мутации в организме человека.
Химический состав выхлопных газов настолько опасен, что наносит вред не только здоровью человека, животных, но и разрушает деревья и даже дома. Совместное присутствие диоксида азота, углеводородов и кислорода приводит к появлению очень агрессивных и вредных органических соединений – пероксиацетилнитратов, образующих фотохимический смог. Под его воздействием у людей воспаляются глаза, слизистые оболочки, отмечаются симптомы удушья, обостряются легочные и нервные заболевания, бронхиальная астма. Фотохимический смог вызывает коррозию металлов, разрушает краски, резиновые и синтетические изделия, портит одежду. Люди, долгое время подверженные влиянию вредных веществ в воздухе их городов, гораздо чаще умирают от инфарктов. Эта связь была особенно ярко выражена в местах с большой транспортной загруженностью.
Примерный химический состав выхлопного газа автомобиля:
Азот (N) – 74-77%
Пары воды (H2O) – 3-5,5%
Диоксид углерода (CO2) – 5-12%
Оксид углерода (CO) – 1-10%
Оксиды азота (NOx) – 0,1-0,8%
Альдегиды (R-CHO) – 0-0,2%
Углеводороды (CxHy) – 0,2-3%
Сернистый ангидрид (SO2) – 0-0,002%
Кроме того, к особо опасным продуктам выхлопа относят бензапирен и свинец. Особенно загрязняют воздух подержанные микроавтобусы. Развиваются болезни дыхательной системы: аллергическая астма, рак и эмфизема легких, хронические бронхиты, в головном мозге начнутся процессы, которые легко могут привести к параличу!Арбузы, купленные на дороге, очень опасные. Специалисты говорят, что арбузы имеют способность быстро впитывать свинец!
Гость
2 сентября 2013, 18:39
для начала ,раз уж вы забеспокоились о том ,что они впитали с дороги-узнайте что они впитали пока их выращивали......китайцев кто нибудь проверяет?
Гость
2 сентября 2013, 16:01
В точку !!!!!!!!!!!!!!
На пр. Победы от перекрестка с 40лет и до самого выезда из города. Торгуют "наши любимые" гости из солнечного Азербайджана. Правая полоса стопорится, газоны вытоптаны, полный алесс (((
В Баку, за торговлю с газонов им бы их стройные ноги и светлые головы оторвали бы в течении пяти минут !!!
Гость
2 сентября 2013, 17:42
Баку тут не причем, в Москве например постоянно зарегистрировано 1400 тыс. азербайджанцев - это больше чем в Баку.
Гость
2 сентября 2013, 17:52
По поводу пр. Победы каждый год им пишем еще в начале июня, и каждый год они делают вид что не знали, ни власти ни полиция.
Гость
2 сентября 2013, 16:32
Зачем об этом говорить перед проверкой?Нагрянули бы внезапно,а потом написали,прошла проверка,столько то задержано,столько то нарушений.А то ребята сейчас на дно лягут на недельку,другую,точки уберут от глаз подальше и благополучно переждут.
Гость
2 сентября 2013, 17:15
да так и будет,короче всех предупредил, кто не спрятался я не виноват.
Гость
2 сентября 2013, 18:19
А так смешней, по другому то не можем.
Гость
2 сентября 2013, 16:02
Внутри некоторых магазинов антисанитария хуже, чем на улице. Тут солнце, воздух и вода. Внутри же магазинов зловоние, сырость, теснота, неработающие холодильники (либо выключаемые на ночь - утром продукты теплые), просрочка с переклееной этикеткой, глутамат-аспартат, отсутствие продуктов без добавок. Лучше? Нет. Приходиться переться туда, где есть нормальные условия, нормальные продукты, а это несколько точек в городе. Каково?
Гость
2 сентября 2013, 17:17
"Приходится"... Сорри
Гость
2 сентября 2013, 16:23
Наблюдение у Давыдова верное.
В четверг ехал с Магнитогорска. По пути обогнал две колонны 05 регион с арбузами, в составе 6 запредельно загруженных камазов.
Гость
2 сентября 2013, 17:07
Я обогнал колонну загруженых станками в металолом,с Кустанайскими номерами.
Гость
2 сентября 2013, 16:41
крутО!у нас так всегда-Всех предупредили о проверке и ждемс резцультатов!.все сбегут с этих подпольных рынков и никаких рез-ов. подоюные рейды нужно проводить, как я понимаю, спонтанно!предупредили-бегите все, кто арбузами торгует..попрячьтесь пару деньков и опять торговать.бред ...Россия наша..
Гость
2 сентября 2013, 17:18
Так и завод технадзор видимо также проверял, а потом директору области сообщили, что его мнение не важно
Гость
2 сентября 2013, 17:28
Все лето точка работала на пересечении Солнечной и Захаренко а сегодня выходной.
Гость
2 сентября 2013, 17:43
Понедельник профдень)))
Гость
2 сентября 2013, 15:58
так а полиция куда смотрит, в свой корман?
Гость
2 сентября 2013, 16:03
"что их откуда-то выгнали, и они все приехали торговать в Челябинск».Я понял это как с Москвы!
Гость
2 сентября 2013, 16:06
Молодогвардейцев 66, все лето прямо с земли мужчина продает овощи и фрукты
так это уже несколько лет происходит. наконец заметили.
Гость
2 сентября 2013, 16:27
Наверное, сити- менеджер сам траванулся таким арбузом! Иначе он , что не видит, что ребята из " солнечного ..." который год на всех направлениях транспорта арбузами и дынями торгуют?
Гость
2 сентября 2013, 16:34
В Челябинске планируют провести рейды по арбузным точкам. Пока планируете, ЗИМА ПРИДЕТ! В Челябинске с юмором все нормально!!!!
Гость
2 сентября 2013, 16:37
как-то не вяжется торговая точка на перекрестке Комсомольский пр./Красного Урала , с отхожим местом в кустах сквера и мусором после торговли с "патриотичным" заявление давыдова. Успешно развивающаяся уже лет несколько.
Гость
2 сентября 2013, 16:41
Как говорил древний китайский философ Кху Ям - торговцы арбузами совсем не в курсе, что такое санитарные нормы.
Гость
2 сентября 2013, 16:46
лето прошло деньги собраны пора грачам улетать
Гость
2 сентября 2013, 17:15
Спасиба дарагая Юля шито пиридупридила. прихади за арбуз . так атдам
А когда начнем украинские конфеты и белорусский сыр искать? Про арбузы Онищенко не говорил. Скажите просто: разрешениями пойдем торговать.
Гость
2 сентября 2013, 18:18
Анекдот и только, люди каждый год об этой проблеме пишут, с июня месяца гости с арбузами и дынями вдоль дорог выстраиваются, ау сентябрь месяц уже, раньше то где вы были.
Гость
2 сентября 2013, 18:30
2 месяца как уже продают эти арбузы ... спохватились как всегда вовремя,либо очередная показуха, либо гдето арбузы стали плохо продаваться
Гость
2 сентября 2013, 18:38
проснулись блин
Гость
2 сентября 2013, 18:45
а без планирования не пробовали? внезапно так сказать?результаты были бы намного интереснее,а так 1-2 нарушения и опять все обочины в гнилье и деревянных конструкциях,стыдоба
Гость
2 сентября 2013, 19:27
вот думаю:прокуратура,роспотребнадзор, санэпидемнадзор, росреестр,торгово- промышленная что там в администрации -то... как называется и это при чем в каждом районе, участковый дальше перечислять : налоговая, лицензирующие органы, администрация, экологический контроль? а численность то работников какая! вообще чем занимаются? народ сам по себе они сами по себе, несмотря на то что они тоже и есть этот же народ?
Гость
2 сентября 2013, 20:02
может перестанем сами покупать и они уйдут и чинушам нечем корманы набивать будет
Так продают то в основном нашу Российскую продукцию помидоры с Волгограда яблоки с Краснодара виноград со Ставрополье арбузы и картошку с Астрахани а с Узбекистана и Таджикистана от силы проц 30 всего!
Гость
3 сентября 2013, 01:40
По пляжам незаконным не хотите провести рейды. Как в прошедших года, как осень так рейды да проверки когда ни кто уже не купается...
Гость
3 сентября 2013, 09:14
С чем бы ни начинали бороться, ни чего до конца не доводят,одни СЛОВА да ПОКАЗУХА.
А чо так рано рейды? Чо не к декабрю? Чтоб успели наторговать поболе?
Рановато власти спохватились, рановато...
Гость
3 сентября 2013, 09:30
Первый вопрос почему они торгует, если им запрещено законом, почему в Челябинске 92 тыс. нелегалов, а выдворяют всего 12 человек или это просто сезон отпусков у Власти и правохранительных органов. Наступит осень, часть нелегалов уедет на родину, а остальная рассосется по области. И опят начнется кременал, педофилия попрашайничество и тд.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%В Челябинске планируют провести рейды по арбузным точкам