Город Прокуратура вернула комнату в коммуналке челябинке, перенесшей инсульт

Прокуратура вернула комнату в коммуналке челябинке, перенесшей инсульт

Прокуратура Тракторозаводского района через суд аннулировала сделку купли-продажи комнаты площадью 20,6 квадратных метра в коммунальной квартире и вернула ее челябинке. Пенсионерка, продавая недвижимость, не отдавала отчет своим действиям из-за перенесенного инсульта, сообщила сегодня, 4 сентября, старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

В надзорное ведомство обратилась дочь хозяйки комнаты. Она объяснила, что ее мать в период заключения договора перенесла инсульт, не передвигалась самостоятельно. «Из психиатрического освидетельствования следовало, что у больной выявлены нарушения мышления, памяти, интеллекта, эмоционально-волевой сферы и критических способностей, – уточнила Оксана Моржеухина. – Данные факты подтвердились в ходе прокурорской проверки: по свидетельству врачей было рекомендовано решить вопрос о ее дееспособности в судебном порядке».

В суде прокурор потребовал признать сделку недействительной и отменить государственную регистрацию права собственности покупательницы на спорную комнату. Решением суда Тракторозаводского района Челябинска его требования удовлетворены в полном объеме.

Добавим, что решение в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления