ощущается как +1

749мм 93%
Город Челябинский боксер получил квартиру за золото молодежного Евро-2013

Челябинский боксер получил квартиру за золото молодежного Евро-2013

Челябинский боксер Андрей Стоцкий сегодня, 5 сентября, получил квартиру и сто тысяч рублей от администрации Челябинска за золото молодежного чемпионата Европы. Аналогичную премию сити-менеджер Сергей Давыдов лично вручил победительнице состязаний планеты по тхэквондо Ольге Ивановой. Наставники спортсменов – Вячеслав Зенченко, Александр Энц, Максим Карпов и Георгий Рубцов – получили по 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

«Челябинск все чаще чествует чемпионов – победителей соревнований самого высокого ранга, – отметил Сергей Давыдов. – Это закономерный результат работы, которая проводится в городе и области. Мы строим спортплощадки, залы, создаем лучшие условия для занятий спортом, и вправе ждать новых высоких достижений».

Сити-менежер пообещал, что в следующем году администрация Челябинска предоставит спортшколе по тхэквондо «Коре» отдельное помещение, чтобы руководству учреждения не пришлось арендовать залы.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, Ольга Иванова завоевала золото чемпионата мира 18 июля. В финале весовой категории свыше 73 килограммов наша землячка обошла хозяйку чемпионата мира – мексиканку Брисейду Акосту со счетом 8:3 и стала первой в истории Южного Урала обладательницей высшей награды состязаний планеты.

Адрей Стоцкий завоевал золото молодежного чемпионата Европы в весовой категории до 90 килограммов 18 августа. В финале состязаний континента, которые проходили в голландском Роттердаме, воспитанник спортшколы «Алмаз» одолел украинца Рамазана Муслимова.