Город Челябинцы построят Эйфелеву башню из яблок ко Дню города

Челябинцы построят Эйфелеву башню из яблок ко Дню города

8 сентября в Челябинске на VIII общественно-политическом вернисаже, приуроченном ко Дню города, в рамках конкурса представят Эйфелеву башню из яблок, сообщили сегодня в пресс-службе регионального министерства культуры.

В рамках вернисажа состоится традиционный областной конкурс «Челябинск хлебосольный». Темой конкурса в этом году станет «Яблочное изобилие». «Каждый год мы меняем тему конкурса, – рассказала директор областного Дома дружбы народов Юлия Лапидус. – У нас были конкурсы, посвященные пирогам, квасу и блинам, а в этом году мы выбрали яблочную тему. Нынешняя осень порадовала садоводов хорошим урожаем яблок, поэтому подготовка к конкурсу не потребует больших затрат. На конкурс принимаются всевозможные блюда и изделия из яблок. Например, французский центр «Амитье» собрался представить на суд жюри Эйфелеву башню».

Участие в вернисаже, который состоится в парке имени Гагарина, на этот раз примут не только жители областного центра, гостей ждут из Верхнего Уфалея, Еманжелинска, Троицкого, Чебаркульского районов, Копейска. Победителей в пекарском мастерстве будет определять дегустационная комиссия. Лучших мастеров ждут награды в трех номинациях: «Пальчики оближешь» – за самое вкусное блюдо, «Забытый рецепт» – за самое старинное или оригинальное угощение и «Яблочные монументы», где участникам пригодятся навыки художника и даже скульптора, поскольку нужно будет соорудить из яблок интересные фигурки и композиции. Кроме того, жюри оценит лучшее оформление конкурсного места.

Победителей ждут подарки. Награждение пройдет на главной сцене парка имени Гагарина, у фонтана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления