RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Управляющего оштрафовали за продажу имущества банкрота в 25 млн за бесценок

Управляющего оштрафовали за продажу имущества банкрота в 25 млн за бесценок

Конкурсного управляющего ЗАО «Еманжелинская передвижная механизированная колонна» (ПМК) оштрафовали на 2,5 тысячи рублей за реализацию вверенного имущества без проведения торгов. В результате имущество было продано за бесценок, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Установлено, что стоимость имущества утверждена арбитражным судом в размере 25 миллионов рублей. «Вопреки закону конкурсный управляющий не опубликовал информацию о проведении торгов в печатном издании по месту нахождения должника, в связи с чем аукцион не состоялся из-за отсутствия участников, – рассказала Оксана Моржеухина. – Аналогичные нарушения допущены при проведении торгов в форме публичного предложения».

В итоге имущество предприятия-банкрота было реализовано за 3,5 миллиона рублей путем заключения договора с физлицом.

Управляющий привлечен к ответственности по части 3 статьи 14.13 КоАП (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления