Город Прокуратура закрыла алкопавильон рядом с образовательным учреждением

Прокуратура закрыла алкопавильон рядом с образовательным учреждением

Прокуратура Курчатовского района Челябинска через суд закрыла павильон индивидуального предпринимателя Калашникова по улице Ворошилова, в котором в розницу продавали алкоголь и сигареты. Торговая точка в нарушение законодательства работала в 67 метрах от Русско-британского института управления, где учатся дети с первого по седьмой класс. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня сообщила старший помощник прокурора района Галина Соколец.

«Проверку ИП Калашникова А. Д. прокуратура Курчатовского района провела по обращениям жителей дома по улице Ворошилова, 23, – уточнила Галина Соколец. – Установлено, что павильон индивидуального предпринимателя расположен в непосредственной близости к Русско-британскому институту управления. Расстояние от павильона до негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования составило 67 метров».

Собеседница сайта объяснила, что в институте обучаются несовершеннолетние дети по программам начального общего образования, основного общего образования. Продажа алкоголя в павильоне вблизи учреждения нарушает право несовершеннолетних на охрану здоровья и нравственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления