Власти поздравили челябинцев и гостей с Днем города праздничной кавалькадой
7 сентября 2013, 12:21
Гость
7 сентября 2013, 15:48
День рождения Челябинска 13 сентября... Почему который год празднование переносится на 7 ое ??
Гость
7 сентября 2013, 16:27
потому что,как правило 13 сентября-плохая погода,вот и делают день города раньше!
Гость
7 сентября 2013, 16:40
это нововведение МВЮ, прогиб под москву, народу наплели про погоду, народ проглотил (а что тогда не в середине лета?). еще несколько лет и никто не вспомнит про 13 сентября. один время вспять поворачивает в стране и т.д. другие все же поскромней...
Гость
7 сентября 2013, 16:41
потому что власти хотят под компанию с москвой попиариться а не реально д р города им интересен
Гость
7 сентября 2013, 16:21
кому нужны эти провинциальные убогие парады? насколько оскуднел человеческий мозг, чтобы радоваться подобного рода событиям? будто заняться больше нечем. лучше бы субботник на эти деньги общегородской устроили. город от помойки ничем не отличается, а уж после празднования дня города и вовсе в свинарник превращается. Каждый праздник - центр города заполоняется пьяными толпами, которые ссут и гадят прямо под себя. атмосфера праздника незабываемая. приличные люди давным давно не посещают подобные мероприятия.
Гость
7 сентября 2013, 16:53
Мне, и моему сыну например приятно было на это смотреть! Мы далеки от столиц) Здесь обсуждается кавалькада конкретно, а не действия пьяной толпы на праздновании по вечерам.
Гость
7 сентября 2013, 17:13
С мнением Максима совершенно соглашусь-страшно в День города находиться на этих мероприятиях приличным людям ...кругом пьяные толпы!..((
Гость
7 сентября 2013, 17:40
Гость
7 сентября 2013, 16:53
Мне, и моему сыну например приятно было на это смотреть! Мы далеки от столиц) Здесь обсуждается кавалькада конкретно, а не действия пьяной толпы на праздновании по вечерам.
Я представляю себе праздник города немного в ином свете: например, сделать свободным вход в музеи, в кинотеатрах провести бесплатный показ образовательных и исторических фильмов о стране, о регионе, о городе, наконец - то, как это делается в европейских городах. праздник города должен быть ориентирован на лучшую половину человечества, а не на худшую. те, кто участвует в вечерних мероприятиях уже давно наплевали не только на город, но и на себя самих, так что смысла нет еще больше их ублажать. продажу алкогольной продукции следовало бы вообще запретить на один день. вот тогда можно спокойно с детьми сходить на прогулку. я не хочу быть свидетелем этой пьяной ругающейся матом вакханалии и полного бездейства полиции, и уж тем более не хочу, чтобы это видели мои дети.
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Это не наш праздник! День рождения нашего города-13 сентября. Всё уже перевернули с ног на голову.
\даа, или можно перенести на 14-15
Гость
7 сентября 2013, 19:17
непонятно, почему Металлургический район - в каких-то украинских шароварах (хоть бы металлургов поставили, трубы); советский район-фрукты притащил (одни рынки там что ли? надо было вагон притащить). Курчатовский никогда не тянул на роль стиляг (им надо было кровати понаставить - район-то спальный).Центральный район вааще ни о чём (хоть бы ёлки из ЦПКиО соорудили);Ленинскому району надо было ребят в трениках поставить. Молодцы только тракторозвадоский район!!! всё в цвет организовали.
Гость
8 сентября 2013, 08:38
Отлично:-)
Гость
8 сентября 2013, 11:22
Мне понравилась машина Калининского района - там про спорт.
Гость
7 сентября 2013, 16:03
Полный бред... Когда вы уже начнете делать НОРАЛЬНЫЕ праздники для людей??? Если уж в нашем городе такой закос под столицу, так может и тут на нее равняться?
Гость
7 сентября 2013, 20:12
Абсолютно не согласен с тобой,я бы очень не хотел чтобы такой нормальны город как Челябинск стал хоть чем-то похож на "столицу"....
То есть в 100%_ную помойку из бомжей!!!...
Если ты видел столицу только по телевизору,то тебе повезло,пусть лучше она останется в твоей памяти как хороший чистый город...если ты думаешь что в Москве день города проходит как-то по другому,то сними "розовые очки",там всё точно так-же,только намного больше(бутылок,мусора,пьяных),и опасней на много.
А Челябинск нормальный город!!!
Живи и радуйся что Челябинск не похож на столицу...
Гость
7 сентября 2013, 17:45
Типа бразильский карнавал, только совсем никудышный и позорный. Зачем жечь бензин и солярку,колеся по городу на этих ряженых машинах?И так воздуха свежего нет,все забетонировано.
Гость
7 сентября 2013, 21:36
клоунада ряженых
Гость
7 сентября 2013, 17:59
Когда уже запретят продажу любых алкогольных напитков на территории шоу в день города? В екатеринбурге вот уже давно это сделали, там не страшно посещать подобные мероприятия даже с маленькими детьми. Да и уровень повыше. Что нам мешает?
Гость
7 сентября 2013, 19:53
тогда за месяц надо запрещать чтоб в прок не запаслись . хотя кому надо те найдут .
Гость
7 сентября 2013, 18:32
Даже погода сказала свое слово на счет праздника.... все хуже и хуже...нда. Орги, обратитесь к мнению горожан, они подскажут что на самом деле хочется НАМ!!!
Гость
8 сентября 2013, 11:51
Чего бы не хотелось ВАМ, всегда найдутся "МЫ", которые напишут "фигня полная, лучше бы..."
Гость
7 сентября 2013, 18:58
В Хабаровске люди буквально на мокром месте живут,было бы уместно потраченые деньги отправить нуждающимся людям,какие пострадали от наводнения.
Гость
8 сентября 2013, 11:50
Вы уже свои перечислили? Или другие дяди должны?
Гость
8 сентября 2013, 00:49
Вот вы зануды, разгунделись. Люди работали над программой, старались как могли, ну да не все Спилбергами родились, выдали что могли, спасибо и на этом. Лично мы с семьей мимо проезжая приветствовали все платформы, и нас приветствовали с улыбками, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.
Гость
8 сентября 2013, 11:01
вааще-то у нас у нас институт культуры есть. Там вроде как режиссёров праздников готовят. Режиссёры, аууууу!!! Неужели нет молодых, креативных?! кстати, а почему не пишут имена "героев"-постановщиков праздника? ИМЕНА - в студию!!! Страна (город) должна знать своих героев в лицо.
Гость
7 сентября 2013, 15:42
Да видела в Ленинском районе по машинке ехали, очень интересное шоу придумали)
Гость
7 сентября 2013, 15:57
Отлично!
Гость
7 сентября 2013, 16:31
Сегодня День города отмечает Москва, но мы так приближенные,равнение на столицу....
день рождения города 13 сентября!!!!зачем подражать Москве и всё время праздновать его раньше????!!!!!почему нельзя всё это было в сдедующую субботу проводить??? даже погода против...и ещё: пусть Ереклинцев со своей бригадой хоть опрос проводят, прежде, чем что-то готовить, узнАЮТ МНЕНИЕ ГОРОЖАН. Фигня полная
Гость
7 сентября 2013, 19:56
У нас день города 13ого ,и не как иначе.
Гость
7 сентября 2013, 20:32
Стыдоба! Ереклинцеву - НЕУД!!!
Гость
7 сентября 2013, 20:59
Ожидал сильно большего. Экспозиции абсолютно невнятные, ни общей идеи, ни общего стиля, короче просто ряженые какие-то. Только насчет ЧТЗ соглашусь - порадовали, ничего особенного вроде, но приятно посмотреть. Хотя тоже можно было тему с тракторами еще обыграть.
Гость
7 сентября 2013, 21:21
А я на День города уже 3 год не хожу!
Гость
8 сентября 2013, 07:47
Стыдоба!
По сравнению с прошлыми годами это огромный шаг назад. Жидко, вяло и ни о чем.
Гость
10 сентября 2013, 13:41
Очень понравился концерт фонда "Андрюша" на Площади Революции!!! Детки просто мега-талантливые!!! Молодцы!!! Концерт был выстроен очень профессионально! Хочется отметить высокий уровень вокального исполнения детей, великолепный музыкальный материал! От концерта получили огромное удовольствие!!! Спасибо!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Власти поздравили челябинцев и гостей с Днем города праздничной кавалькадой