перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Южноуралец отсудил 15 тысяч у газеты, изменившей в фотошопе его снимок

9 сентября 2013, 14:54
Гость
9 сентября 2013, 16:33
Фотограф подрывает бюджет "Стальной искры". Знакомый рассказывал, как он пришел в редакцию "Стальной искры" подать объявление, как частное лицо. Главный редактор стал мерить квадратные сантиметры, хотел все рассчитать до копейки. Знакомый вынул из кошелька 100 р. и спросил хватит? 100 руб. по меркам начала 2000-х была сумма весьма. Главный редактор покраснел от стыда.
Гость
9 сентября 2013, 17:10
вообще-то рекламные площади именно так и считаются
Гость
10 сентября 2013, 00:17
Ваш знакомый приукрасил насчет стыда. Редактор четко выполнял свою работу, ему было не за что краснеть. К слову сказать, вашего знакомого бы за такое поведение в Японии могли арестовать)
Гость
9 сентября 2013, 16:57
А надо бы проверить компьютер фотографа этого. Откуда он может знать что это был фотошоп? Пусть прошерстят его нелегальный софт.
Гость
9 сентября 2013, 17:33
Где связь между софтом фотографа и фотографией, "исправленной" в редакции?
Гость
9 сентября 2013, 20:07
сам то понял чего сказал? снимок у автора на флэшке, на фотике и т.д. а на компе у него Пайнт. и че?
А я юристом был на этом суде))), кстати там реально так-то женщина репортер получила от фотографа фото на флешке, а потом подправила кое чего там и размножила тысячным тиражом газеты, Геннадий В. составил иск подал в суд ииии...мировое соглашение)))...следующая история будет в Арбитражном суде ПП КПРФ vs Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Стальная искра"...
Гость
10 сентября 2013, 00:59
а чего так мало бабла взискано?
Гость
10 сентября 2013, 08:05
Гость
10 сентября 2013, 00:59
а чего так мало бабла взискано?
Да не, не мало - нормально. Продолжение ведь следует...
Гость
9 сентября 2013, 17:04
Защита авторских прав в действии, однако.
Гость
9 сентября 2013, 20:17
Тут не столько авторское право, а сколько фальсификация в интересах.
Гость
9 сентября 2013, 16:27
"Лёгким движением руки брюки превращаются… Брюки превращаются… Превращаются брюки… В элегантные шорты. Простите, маленькая техническая неувязка."
Гость
9 сентября 2013, 16:30
Пацталом, вот это прикол!
Гость
10 сентября 2013, 09:28
Дизайнер дорисовал прихожан. Дизайнер поменял флаги. Дизайнер оформил договор. Меня тошнит от российского haute couture.