Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Малыш убитой в Златоусте девушки нуждается в консультации опытных медиков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ198
Гость
9 сен 2013 в 16:40

мультик бы на заднем плане выключили, а то мало того что ничего не слышно, еще и ситуация фарс напоминает.

Гость
9 сен 2013 в 17:36

сначала под раздачу полицаи попали, сейчас медики, кто следующий?????

Неврач
9 сен 2013 в 20:47

Все несут бред!
Не зная диагнозов, не имея официальной информации.
Одни только крики - хватай, вези как можно дальше!
Ну и наше, земное - деньги (!) и крышу починить...

Гость
9 сен 2013 в 16:32

Неужели у нас нет в области господ которые имеют достаточно средств, помогите малышу чем можете,помогите финансово бабушке перевезти к специалистам малыша, откликнитесь кто может, были б у меня средства я б помог - нужно помочь малышу раз бог дал ему шанс жить, откликнетесь бизнесмены города Челябинска помогите малышу пожалуйста, для вас если каждый внесет свою лепту - это будет мизерная сумма по сравнению с жизнью и здоровьем малыша!!!! Люди неужели деньги у нас все и всем плевать жизнь маленького Тёмочки, уважаемая администрация 74 отправьте данное обращение крупным предприятиям города, людям из элиты города - может у кого содрагнется сердце и помогут малышу!!!

Марина
9 сен 2013 в 18:37

Сначала в сообщениях писали, что мальчик цел, но покусан и замерз. На другом ресурсе прочитала, что травмы все же есть в виде травмы теменной кости. На 74 начали писать про гематомы - но! жизни и здоровью малыша ничего не угрожает! Никак не могла понять, почему он тогда так долго в реанимации и родственников к нему не пускают. Наконец начали писать правду про травмы, причем довольно серьезные. Видно медики Златоуста за это время визуально установили, что травмы все же есть, т.е. с оборудованием там действительно все плачевно, т.к обследовать должны были сразу, неужто не подумали, что невозможно не получить травмы, если тебя сбросили с высоты в обраг, он на мог не удариться! Видимо недаром он не плакал даже когда людей увидел, бедный мальчишечка! И ничего ведь про его состояние не пишут, говорит он, ползает, улыбается - только бабушка говорила, что кушает.
Господи, да надо все сделать, чтобы мальчику помочь, ему же Бог вторую жизнь дал, неужто люди не смогут все поправить, ведь это в наших силах, так же, как в силах было найти пораньше! И так перед ним взрослые виноваты, а сейчас снова время теряем! Да если даже бабушка ошибается, и у него все в норме, все равно надо его хорошо обследовать! Это ведь не те деньги, больше наша власть на ветер бросает, в том числе и в медицине. Господа министры, просыпайтесь, город уже неделю живет этой бедой, неужто вы не читаете новости и комментарии? НЕ ВЕРЮ! Завтра же необходим отклик, а то и правда к Малахову загремите!

гость
9 сен 2013 в 15:54

А что в минздраве говорят по этому поводу ?
И почему врачи из Златоуста против показа ребенка челябинским специалистам ?

Гость
9 сен 2013 в 16:14

я в шоке тва.... ри а не люди таких надо мучать всю жизнь кто это совершил это просто не постежимо как жалко

9 сен 2013 в 16:18

разве у нас нет спец.автомобиля в Челябинске? и почему молчит мед.общественность?

Гость
9 сен 2013 в 16:35

Увозите ребенка в Челябинск!!!В Златоусте просто НЕТ опытных квалифицированных врачей!Боже, я этого так боялась...с самого первого дня слежу за новостями...У меня подругу так угробили, она в Златоусте и умерла от повторного инсульта! Родственникам говорили, что все под контролем! Да что за врачи такие!Когда ты просишь проконсультировать тяжелого пациента, это не говорит о твоем бессилии, а только лишь о том, что ты разделишь ответственность за чью-то ЖИЗНЬ! Раз врачи мямлят, значит что-то не договаривают! Пусть вызывают сан.авиацию!!! Настаивайте на этом, пожалуйста! Очень бы хотелось бОльшей огласки этого случая, Малахову на Первый канал написать, что ли...тогда может быть будут более осмотрительнее, не так самонадеянны? СМИ творит чудеса, может быть найдется кто-то, кто часто ездит в Челябинск и возьмет вас с малышом в больницу? Очень переживаю за вас...

Гость
9 сен 2013 в 21:20

Я что то не понимаю, а крыша то тут причем???? Не далее как в субботу девочку похоронили, а родственники просят помощи.... в починке крыши........ Это как то связано???? Что то мне ситуация уже перестает нравится.

Обер
9 сен 2013 в 16:15

могу предложить свой автомобиль Форд Фокус Универсал для транспортировки туда и обратно... Только скажите куда???

Елена
9 сен 2013 в 20:37

Мужчины кто ездил отвозил вещи и хочет помочь отремонтировать дом для маленького Артемочки, я очень далека от строительства, но готова помочь материально. Пускай это будут не бешеные деньги, но хотя бы на бензин и гвозди. Напишите, как можно передать деньги (карта, вклад)? Спасибо вам за ваше понимание чужих проблем и то что несмотря на то что у всех нас есть свои дела, вы собрались и сделали.

9 сен 2013 в 21:51

как всегда врачи ничего не говорят. а говорить нечего. и не факт, что нужен перевод в челябинск. что вы суетитесь, добродетели. все под контролем. врачи сделают все, что надо. будет необходимость-уедет в Че. будет необходимость-приедут консультанты из Че к нему. вы-то все в специальные сферы не лезьтте. да, возможно полиционеры про...ли что-то, но ребенок сейчас под присмотром специалистов того уровня, в котором он на данный момент нуждается. и не надо пытаться контролировать все и вся - эрудиции не хватит. привет врачам златоуста. неплохие, кстати врачи.

Гость
9 сен 2013 в 15:44

Я думаю в полиции так же отвечали когда они пропали --- че толку то их искать (сами найдутся)везде в России походу так!

Гость
9 сен 2013 в 16:22

На кону - ЖИЗНЬ!!!!! маленького беззащитного существа!!! Господа чиновники, совершите просто из сотрадания доброе дело!!! Поучаствуйте в судьбе этого крохи, который итак натерпелся! Да, галочку вам никто за это не поставит, но вы перед самими собой совершите ДОБРЫЙ поступок!!!!

Бывший врач
9 сен 2013 в 16:26

Ребенок находится в муниципальном лицензированном ЛПУ, а не у бабок знахарок.
Врачи в больнице лучше понимают что и как нужно ребенку. Бабушка рассуждает сердцем. Она конечно искренне так полагает. Но все сейчас зависит не столько от врачей, они сделают все что необходимо, а от многих уже существующих факторов. Дай бог благополучного исхода. Но излишняя истерия не нужна

Гость
9 сен 2013 в 16:26

а я написала в минздрав через общественную приемную. надеюсь, не оставят без внимания и окажут помощь!

9 сен 2013 в 16:32

Так может, здесь поможет губернатор со своим вертолетом?

Гость
9 сен 2013 в 16:59

http://www.zdrav74.ru/question Здесь мы можем оставить свое обращение в Министерство Здравохранения Челябинской области!!!

9 сен 2013 в 19:08

Марина, сообщите пжлста контакты бабушки в личку, хочу помочь.

Таня
9 сен 2013 в 21:53

Пожалуйста напишите кто нибудь адрес бабушки или номер телефона.
Я не проживаю в вашем регионе но оплачу специальную машину для транспортировки малыша.

Напишите куда мне позвонить.

Гость
9 сен 2013 в 16:08

Ну поди лечащим врачам видней! Наверняка и с докторами из Че связывались-консультировались. Будет необходимость - транспортируют.

Гость
9 сен 2013 в 16:24

такой самоуверенный доктор.....
Если есть сомнения - нужно обязательно обследовать малыша у других специалистов.
Тем более, что у нас не найти человека кому бы не ставили ошибочный диагноз и не "залечивали"

Гость
9 сен 2013 в 16:31

По каким ощущениям, если бабушка до этого говорила, что ей не дают ребёнка увидеть? Каким образом бабушка сделала такой вывод? И какой медик согласится просто так взять ребёнка в руки и везти в Челябинск? Врач одними голыми руками ничего сделать не может, хотя вам всем в это хочется верить.

ОКСАНА НИКОЛАЕВНА
9 сен 2013 в 17:35

УВАЖАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОР!!! ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ МАЛЕНЬКОМУ!!! ХОТЯ БЫ ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!! ДЕНЕГ ВАШИХ НИКТО НЕ ПРОСИТ, У РЕБЕНКА ЕСТЬ МЕД.ПОЛИС!!! ПРОСТО СЛОВОМ!!! "ВЕСКИМ СЛОВОМ"!!!

Гость
9 сен 2013 в 22:27

не возможно без слёз смотреть на эту историю. Ну что за десподы её убили? Когда уже наша полиция начёт работать нормально? Почему престпники до сих пор на свободе?

Гость
10 сен 2013 в 00:00

Губернатору Челябинской области Юревичу М.В.

Уважаемый Михаил Валерьевич!

К Вам обращаются мамы и папы интернет сообщества г. Златоуста "Златдетки". Наш тихий родной город охватили страх и боль по поводу убийства нашей жительницы - молодой мамы Муравьевой Евгении. Так же от рук убийцы пострадал ее 9-ти месячный сын Артем, который в данный момент находится в больнице в тяжелом состоянии. Не передать словами наши чувства, слезы и мольбы о здоровье дважды рожденного мальчика. Эта беда сплотила нас как никогда раньше, хочется кричать о помощи вовсеуслышание, ощущать значимость человеческой жизни и чувствовать себя и своих близких в безопасности. Просим Вас взять под личный контроль расследование этого уголовного дела и посодействовать переводу Артема в областную больницу для прохождения там дальнейшего лечения. Заранее благодарим!

С Уважением, жители г. Златоуста

Стерх
10 сен 2013 в 13:10

Главное не паниковать, мать девочки все равно не вернуть, хорошо что ребенка спасли, причем это сделали златоустовские врачи. А убийцу я думаю найдут никуда он не денется

Гость
10 сен 2013 в 14:47

Все со слов бабушки. Что-то мне с трудом верится, что ребенку помощь не оказывают. Бред полный. Врачи такие же люди, как и ВЫ. И их так же их потрясла эта трагедия. Да и где-то я читала, что ребенка из реанимации переводят в детское отделение. Если бы была угроза жизни, из реанимации бы не перевели. Больше истерики в комментариях.

Гостья
9 сен 2013 в 16:45

Что касается врачей. Вера в их помощь и квалификацию у меня, да и у многих людей пропала. Я это беру не с воздуха, а из личного опыта. Благодаря нашим врачам которые прям "спешат" помочь, я потеряла несколько близких мне людей, в их числе и мой отец... Если есть возможность обследовать Артёма у других специалистов, то ей нужно воспользоваться как можно быстрее. Время штука злая, она играет против нас, я то знаю...

Гостья
9 сен 2013 в 16:53

Шакуров в отпуске и его нет в городе, однозначно везите в область, губернатор выдай вертолет на благое дело

Евгения
9 сен 2013 в 18:03

Ребята! Сколько людей, столько и мнений! Но я сама с Чебаркульского района, и своих детей вожу только в Областную детскую больницу, но ПЛАТНО!!! а все потому, что наши не дают направления в областную, типа они сами умные! а дети, которые наблюдаются у врачей города Чебаркуля,только страдают!!! У них один диагноз-ОРВИ!Так что правильно, что бабушка хочет показать ребеночка ВРАЧАМ, а не местным врачишкам!!! В областной очень хорошщий детский невропатолог Ильин (он уже старенький), но очень опытный! Еще врач УЗИ Маслов Артем Андреевич!!! Очень опытные врачи! Можно очень долго перечислять!!! Но если платно, то это конечно накладно!

гость
9 сен 2013 в 20:08

если ребёнку нужен осмотр специалистов, что наши депутаты не могут это обеспечить.

Гость
9 сен 2013 в 21:34

а кто сказал, что он нуждается

Гриша
10 сен 2013 в 13:13

Зачем перевозить ребенка в Челябинск не понимаю, может сразу в Москву. У нас почему считается что в маленьких городах нет профессионалов, но ведь не так. Нужно верить в профессионализм своих земляков

Гость
10 сен 2013 в 13:18

считаю необходимым организовать охрану больницы в златоусте. еще немного и разгоряченная толпа пойдет бить врачей и вызволять ребенка. массовый психоз какой-то.

Гость
10 сен 2013 в 13:27

Боже мой ...врачи....они не понимают горя людей....зажрались...и в этом виновата власть....образование и медицина должны быть бесплатны....если хотим что бы общество было здорово прикрыть лавочки горе докторов ..которые находят у нас разные болезни и лечат не существующие....а настоящих не видят и не хотят видеть потому что нет ума нас вылечить....а зачем малыша отправлять в ЧЕЛ....это свою некомпетентность показать...пусть лучше останется уродом ...можно списать на гада который убил мать...на обстоятельства...мол долго лежал в холод... это же не их касается...родных....все мы забываем ...что наши действия бумеранг....и под богом ходим...

Гость
10 сен 2013 в 15:22

Ребенку и так тяжело пришлось, не могут нормально среагировать, что бы со здоровьем у него хорошо все было. В Челябинске уж точно будет больше толку наблюдаться, чем в Златоусте.

Гость
9 сен 2013 в 16:10

Советую брать ребенка и в сопровождении медика везти в Челябинск.

Гость
9 сен 2013 в 16:10

Знаю златоустовскую медицину не понаслышке. Нормальных врачей практически нет. Осталась пара-тройка. Остальные либо спились, либо уехали в Челябинск и в другие города. Если есть неравнодушные медики, родом из этого славного города: откликнитесь, помогите ребенку.

Елена
9 сен 2013 в 16:10

Насколько я понимаю, администрация Златоуста обещали следить за судьбой малыша и помочь?! Господа, что ж ваша помощь на словах закончилась?! Почему нельзя договориться с реанимобилем и доставить ребенка в Челябинск - город с бОльшими возможностями и оборудованием?! Наша доблестная полиция не оставила шансов на жизнь маме этого малышика, ну хоть малышу оставьте шанс на полноценную жизнь!!!! Товарищ губернатор, внешайтесь, пожалуйста!!!!

Гость
9 сен 2013 в 16:19

Исходя из содержания статьи в Златоусте доктора сплошь неопытные?

Гость
9 сен 2013 в 16:18

всё как всегда в нашей стране.

Гость
9 сен 2013 в 16:28

Перечислил.

Ужас!
9 сен 2013 в 16:35

Что за бред?? Если есть необходимость, вызывается реанимобиль, санавиация, человека транспортируют в принципе в любом состоянии. По большому счету, случай из ряда вон выходящий. И лечащие врачи, если есть хоть малейшие сомнения в том, что не справляются сами, просто обязаны направить ребенка в областной центр!!!
Бабушке нужно быть посмелее. Потребовать объяснений от руководителя медучреждения о состоянии здоровья внука.

Гость
9 сен 2013 в 16:44

Перечислили денежку

Гостья
9 сен 2013 в 17:06

Народ, просьба!!! Если у есть возможность, помогите пожалуйста решить вопрос с переводом Артёма к другим специалистам... Может у кого-нибудь из Вас есть знакомые, которые могут этому поспособствовать? Если таковые имеются, то помогите пожалуйста, ради Артёмки!!!

Гость
9 сен 2013 в 17:32

А где комментарий врачей из Златоуста? почему мы только со слов бабушки об этом узнаем?

9 сен 2013 в 17:36

Зато, когда ему 18 стукнет, государство обязательно о нем вспомнит

Гость
9 сен 2013 в 18:55

Пусть идет бабушка к заведующей или к главному врачу и требует направление в областную больницу!!! Ну а насчет реанимобиля, если ребенок в сознании и себя удовлетворительно чувствует, то наверно можно и самим отвезти его в Челябинск.

Гость
9 сен 2013 в 18:55

Если ребенка не транспортируют, значит он не транспортабелен, и не стабилен. необходимо стабилизировать состояние, а потом уже транспортировка показана.

9 сен 2013 в 21:09

сейчас от врачей столько грязи польётся на бедную женщину.когда умирал ребёнок у сестры,мы подняли всех на уши,т к врачи ничего не говорили и не пускали...Нельзя в наше время тихо сидеть и ждать.на нас столько ненависти вылилось,мамочку выгнали из больницы,пригрозили отдать ей ребёнка без спецмашины.которую мы просили для перевозки в Челябинск...она была так напугана,что боялась с нами о чём-то делиться...боялась за ребёнка.Если мы боимся врачей.то как вообще жить.Думаю,из-за такой шумихи сейчас ей не легче...Действительно,мы плачем за этого малыша,вся область переживает.А хорошего обследования дать не могут.зажали или отупели...

Гость
9 сен 2013 в 21:41

ну разве для нормальных людей это государство

10 сен 2013 в 01:52

ООООООЧЕНЬ хочется того, что, когда поймают этого (этих) у...дка (у...дков), дело не будет рассматриваться в особом порядке. Чтоб эти (эта) м...зи(зь) получили(ла) по полной программе - вплоть до пожизненного!
А лучше бы отдали нам.

10 сен 2013 в 02:13

Очень легко судить, пока вы в полном здравии и всё у вас относительно хорошо.
Не дай Боже, случись что и вы будете вынуждены просить - мы вам в помощи тоже не откажем.
А эта Женщина ничего не просила. Ни у кого.
Это сугубо наша инициатива.
Кому не нравится - прочтите второе предложение моего сообщения.

10 сен 2013 в 10:37

Если бабушка решит свозить внука в Москву,то почему бы и нет.все,кто не остался равнодушным к этому горю,помогут и поддержат.Не понимаю злости и ехидства некоторых...если нет в вас милосердия,зачем вы других сбиваете?!С вас никто ничего не берёт,не просит.В мире достаточно ХОРОШИХ людей!Думаю,местные помогут физически.а остальные материально.Жаль,что у государства нет таких возможностей,совсем обнищало и морально и материально.

10 сен 2013 в 11:11

Кто еще сейчас очень нужны бабушке и семье - это психолог и человек от больницы, который будет ей грамотно, в подробностях и если необходимо, то 140 раз рассказывать, что сейчас с Артемом, что делается каждую минуту и секунду и если не делается, то почему так надо и т.д. и т.п. Вроде как, не в каменном веке живем и все, в том числе и врачи давно знают о том, как работать с человеком в стрессовой ситуации. А у бабушки стресс такой, что никому не пожелаешь. Ей еще двух маленьких детей воспитывать. Ей надо сейчас помогать и срочно. То, что врачи молчат - это уже преступление по отношению к ней.

Гость
10 сен 2013 в 11:50

Обращаюсь к администрации города Челябинска, неужели у нас нет транспорта для того чтобы забрать малышку из Златоуста!!! Нужно решить этот вопрос в срочном порядке!

10 сен 2013 в 12:05

Звонил в ГБУЗ «Челябинскую областную детскую клиническую больницу». Попал только в приёмную главного врача. Оставил свой телефон, чтобы перезвонили. Надеюсь Галина Николаевна не пренебрежет данной просьбой, и перезвонит. И просветит о дальнейших планах здравоохранения. Тем более я наверно больше ей смогу рассказать о ситуации с ребенком, чем здесь в комментариях расписали. А так, на данный момент, на сколько я понял из общения с девушкой в приёмной, позиция больницы, что не странно, такая же как и официальное заявление Министерства - "златоустовские врачи нам ни чего не сообщали"!

Галина Николаевна! Перезвоните пожалуйста! Может, так как случай из ряда вон выходящий, можем сделать исключение, и направить специалиста в Златоуст? Что конкретно от меня для этого нужно? Транспорт? Деньги? Перезвоните, я думаю решим любой вопрос! Спасибо!

Семен
10 сен 2013 в 13:01

Наш народ умеет только ругать всех подряд. То полиция во всем виновата, то врачи. По поводу полиции, где доказательства что они сработали не профессионально, а врачи вообще вытащили ребенка с того света.

Василий
10 сен 2013 в 13:03

Сейчас самое главное помочь ребенку и его семье, главное не отворачиваться от них, а то ругать у нас умеют все, а вот помочь не кому

Гость
10 сен 2013 в 14:03

Где доказательства что врачи ничего не делают? Они ребенка из могилы вытащили, будьте благодарны.

гость Челябинск
10 сен 2013 в 15:28

г Златоуст обратитесь к местным ДЕПУТАТАМ ( избраными Вами), журналистам подключите их к данной проблеме, пусть помогают,случай из ряда вон выходящий. Артемку мы все полюбили как родного сына, внука.Я думаю что готовы пол России его усыновить, такой красавчик,как мог отец отказаться, видно что у ребенка генофон хороший.Красивая мама, бабушка.
Дай БОГ Вам крепкого здоровья и скорейшего выздоровления Артемки, мы тебя любим зайчик.

Марина
10 сен 2013 в 15:54

А где доказательства, что что-то делают? Расскажите нам об этом, но не гневными выкликами, а по существу. Многие ы и успокоились. Пока мы знаем, что из могилы его волонтеры вытащили, а что делаю врачи для его спасения, даже родственникам не говорят. Причем поначалу нас уверяли, что он в норме. А сейчас вы говорите - с того света, откуда "тот свет" взялся? И психоза никакого нет на самом деле, есть желание помочь, оставьте свой цинизм при себе, вас когда коснется такое горе (не дай Бог!), вы еще не так психовать будете, все свои связи и знакомства на ноги поднимете, потому что это ВАШ РЕБЕНОК И ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! В том числе товарища, который назвал всех неравнодушных "бездумной отупевшей толпой". Не дай Вам Бог! Пока кроме циничных или равнодушных комментов близких к медицине Гостей так никто ничего и не говорит. Так вы снимите напряжение, дайте официальную справку, а не пишите, что "все" какое-то делается.

кузя
10 сен 2013 в 19:59

В Златоусте много умных врачей. Лично знаю нескольких, кто отказался от рекомендации областных реаниматологов (для трудоустройства), чтоб работать в своем родном городе.
Вова "ОТЕЦ", отпишись...

Прохожий.
10 сен 2013 в 22:30

По поводу фоторобота и татуировки. Это татуировка не мишень, а паутина и паук в середине паутины. Наносится на шею справа или слева . Носитель этой татуировки - вор и наркоман. Не раз сидевший на зоне и отрицающий режим.Судя по фотороботу - это действительно наркоман.

Гость
11 сен 2013 в 00:21

Андрею Малахову нужно писать!!!
Тогда точно сдвиг будет. Информационный пинок нынче самый ощутимый. Тогда все чинуши сразу такие правильные и работоспособные становятся. И в Москву перевезут самолетом МЧС и все профессора обследуют. Печально, но иначе в нашей стране никак.

Гость
11 сен 2013 в 17:23

Успокойтесь уже, ребенок уже в Челябинской областной детской клинической больнице.