RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске многодетная мать ютится в шалаше после того, как сгорел дом

В Челябинске многодетная мать ютится в шалаше после того, как сгорел дом

В челябинском поселке Урицкого многодетная мать Татьяна Игнатова вынуждена жить в шалаше после того, как сгорел ее дом.

Много лет женщина обивала пороги чиновников с просьбой признать ее дом ветхо-аварийным и переселить ее вместе с детьми в другой. Но все просьбы, по словам Игнатовой, оставались без ответа. А после того, как в октябре прошлого года ее старый домишка сгорел дотла, мать с детьми осталась без крыши над головой, и ей пришлось прямо на участке из подручных материалов построить шалаш.

У Т. Игнатовой четверо детей, двое сыновей живут вместе с ней.

Двое из живущих с Татьяной сыновей психически нездоровы и нуждаются в постоянном уходе. Младшего женщине пришлось отправить в интернат. «У меня нет другого выхода, кроме как отдать его. Он на дому у меня обучался, а сейчас ни один учитель сюда не придет», – посетовала женщина.

По словам погорелицы, ни в районной, ни в городской администрации ей не хотят помочь и выделить хоть какое-нибудь жилье.

В свою очередь начальник управления информационной политики городской администрации Владимир Сафонов пояснил: «Городские власти не могут принять обращение Татьяны Игнатовой лишь потому, что женщина не предоставила ряд необходимых документов и справок, список которых установлен в законном порядке. В частности, справку об отсутствии у нее в собственности другой жилплощади». Тем не менее в администрации Челябинска заверили, что постараются помочь семье погорельцев, но только когда Татьяна Игнатова предоставит полный пакет документов, подтверждающих факт, что она нуждается в жилье.

Подробности истории смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Кристины Лукичевой, Евгения Молчанова, монтаж Алексея Трапезникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления