Город

Войтович усматривает в действиях Александра Попова состав преступления

Прокурор Челябинской области Александр Войтович сегодня прокомментировал уголовное преследование директора 31-го лицея Александра Попова, подозреваемого в посредничестве при передаче взятки. По мнению руководителя надзорного ведомства, в действиях педагога усматривается состав преступления.

«Дело имеет большой общественный резонанс. Я неоднократно заслушивал его (дело). По моему мнению, состав преступления в действиях Попова имеется. Однако точку в деле поставит суд, – подчеркнул Александр Петрович. – Сейчас завершается предварительное следствие, и в ближайшее время материалы в отношении Попова поступят в прокуратуру. Если не вскроется никаких нарушений, то будет подписано обвинительное заключение. Затем дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу».

При этом прокурор уточнил, что Попову, скорее всего, будет вменено две статьи Уголовного кодекса: покушение на мошенничество (статья 30, статьи 159) и покушение на посредничество в даче взятки (статья 30, пункты «а», «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ).

Все о деле директоров школ по материалам 74.ru можно прочитать и посмотреть здесь.

В действиях Галины Щербаковой Александр Войтович состава преступления не усматривает. Уголовное преследование в отношении нее, скорее всего, будет прекращено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления