RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

737мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Сына убитой в Златоусте девушки перевезли в челябинскую больницу

11 сентября 2013, 08:58
Гость
11 сентября 2013, 10:47
Артемушка, солнышко, молимся за тебя, малышик! Поправляйся, борись за жизнь! Дай Бог Челябинские врачи сделают все возможное, чтобы минимизировать последствия травмы. Не в коем случае не умоляю профессионализм врачей Златоуста, но, на мой взгляд, в Челябинске больше возможностей: и обородование, и врачи всех направлений. Созданная шумиха вокруг этого вопиющего случая дает свои результаты, радует только одно: в нашем регионе столько неравнодушных людей, которые не разучились состарадать и готовы прийти на помощь. Если нужна какая-то помощь мальчику в Челябинске, или что то необходимо в больнице: лекарства, средства гигиены по уходу - напишите на сайте, я думаю, найдутся много неравнодушных людей, желающих помочь этому маленькому человечку.
11 сентября 2013, 12:43
Умолять - это значить просить о чем-то, от слова "мОлить". А умАлять - это значит преуменьшать значимость чего-либо, от слова "мало".
Гость
11 сентября 2013, 13:58
11 сентября 2013, 12:43
Умолять - это значить просить о чем-то, от слова "мОлить". А умАлять - это значит преуменьшать значимость чего-либо, от слова "мало".
Граммар-нацистам всё равно, от души человек высказался или нет, главное ткнуть носом в грамматику.
Гость
11 сентября 2013, 13:58
11 сентября 2013, 12:43
Умолять - это значить просить о чем-то, от слова "мОлить". А умАлять - это значит преуменьшать значимость чего-либо, от слова "мало".
Очень ценная поправка в данном контексте.... Учту...
Гость
11 сентября 2013, 10:46
Вот Заладили, обмануть полиграф , обмануть полиграф, А чтобы Вас обмануть Что Нужно ? Нужно просто написать что полиграф подтвердил причастность.
Гость
11 сентября 2013, 11:08
Это точно!!!!
Гость
11 сентября 2013, 11:39
Обмануть полиграф не очень сложно тем более что доказательством в суде показания полиграфа не являются. Более того для проведеня квалифицированного исследования на "Детекторе лжи" необходим комплекс медецинских обследований и заключенй. Легко обманывают полеграф люди знакомые с системой Станиславского. При ответе на вопрос главное верить в свою правоту (Это машина)
Гость
11 сентября 2013, 12:14
Гость
11 сентября 2013, 11:39
Обмануть полиграф не очень сложно тем более что доказательством в суде показания полиграфа не являются. Более того для проведеня квалифицированного исследования на "Детекторе лжи" необходим комплекс медецинских обследований и заключенй. Легко обманывают полеграф люди знакомые с системой Станиславского. При ответе на вопрос главное верить в свою правоту (Это машина)
Читайте мой коммент выше, там все написано. Кто понял, тот понял об чем речь, если расписывать модератор не пропустит. Важно чтоб ребенок выжил и нашли НАСТОЯЩЕГО убийцу.
Гость
11 сентября 2013, 10:54
Удивительно, вечером 8 числа Минздрав делал запрос и никаких звонков и консультаций из Златоустовской больницы не поступало, а на следующий день волшебным образом приехали специалисты из Челябинска и осмотрели ребенка.А теперь уже оказывается, что он был "неоднократно проконсультирован нейрохирургом за время лечения". Быстро сообразили...Удивительная самонадеянность златоустовских врачей, уже даже по тяжести травмы и возрасту пациента, следовало сразу же вести его в Челябинск, в Златоусте даже теоретически нет нейрохирурга, а в травматологии, где лежал ребенок, нет детской реанимации ( по крайней мере раньше не было) Изначально было очевидно, что ребенку нужна более специализированная в помощь в нейрохирургическом отделении. Зачем тянули целую неделю, пока Минздрав запрос не сделал? Неужели просьбу проконсультировать тяжелого пациента более опытными специалистам можно расценивать как собственное бессилие? Это не стыдно, а наоборот, необходимо. Разделить ответственность за жизнь и состояние здоровья ребенка с более опытными специалистами- это первое, что надо было делать! Консилиум за время лечения с узкими специалистами хотя бы собирали? Раз не было уверенности в том, что не пострадали органы слуха и зрения? Даже бабушка к журналистам обращалась с просьбой о помощи, значит ей должным образом не сообщали о состоянии здоровья внука. В любом случае, хорошо, что все так разрешилось. Теперь ребенок действительно будет под контролем опытных специалистов,благодаря СМИ и неравнодушию общественности. Такое резонансное дело всегда широко освещается в прессе, а мы до сих пор даже не видели главного врача больницы или хотя бы зав. отделения травматологии, которые не делали никаких заявлений. Никто не просит говорить точный диагноз и нарушать врачебную тайну, но хотя бы сказать пару слов, что с ребенком все порядке,никто до сегодняшнего дня этого не делал.Спасибо журналистам, что держат нас в курсе, за ребенка переживает очень много людей!
Гость
11 сентября 2013, 12:52
Довели страну. Бюрокритинизм главенствует !!! У нас сейчас только 2 человека проблему на раз решают. Путин и Малахов. Смешно или грустно, пусть каждый сам для себя решит...
Гость
11 сентября 2013, 14:49
я писал в миндздрав области 9 сентября и копию губернатору, чтоб осмотрели ребеночка и помогли перевезти, может чем то и помог в этом вопросе, давай парень маленький Атрёмочка выздоравливай!!!!!
Гость
11 сентября 2013, 15:33
Гость
11 сентября 2013, 14:49
я писал в миндздрав области 9 сентября и копию губернатору, чтоб осмотрели ребеночка и помогли перевезти, может чем то и помог в этом вопросе, давай парень маленький Атрёмочка выздоравливай!!!!!
Еще бы полечить помог, а то в больницах то одни недоумки.
Гость
11 сентября 2013, 12:40
74.ру и все кто пишет статьи про этот случай. Вы большие молодцы!!! Я не знаю где еще освещается этот вопиющий случай, но этот сайт читают многие жители области. И, я искренне в это верю, благодаря информационному шуму, благодаря людям которые узнали от вас это и не остались равнодушными....что-то начало сдвигаться с мертвой точки. И врачи зашевелились. Конечно они скажут что это было не ради одного Артёмки, конечно это случайно совпала год назад запланированная проверка. Пусть так, пусть болтают что хотят. Но именно благодаря Массовому резонансу "зачесались" все. Даже губернатор распорядился о каких то наградах волонтерам и сотрудникам полиции. А это значит что от общественного мнения никуда не деться !!! Уважаемые сотрудники сайта 74.ру может вы в праве опубликовать какие то данные, координаты что бы все мы могли оказать какую то посильную помощь ребенку? И вообще, не задумывались ли вы о создании своего или сотрудничестве с каким то существующим фондом. Что бы через вас люди могли оперативнее помогать другим вот в таких и подобных случаях. (первый канал тому прекрасный образчик). К великому сожалению такие случаи не редки. Но и неравнодушных у нас не мало.
Гость
11 сентября 2013, 13:57
У вас есть автомобиль? Давайте весь его заклеим рекламой о помощи детским домам? Кто хочет, кого воспитали, поможет и так. Но на каждом сайте с рекламой об инвалидах и нуждающихся людях можно добиться обратной реакции.
Гость
11 сентября 2013, 14:04
Есть сайт дети74. ру там уже давно оказывают помощь нуждающимся. Без Малахова и Путина, люди помогают без лишних слов.
Гость
11 сентября 2013, 14:52
Спасибо 74ру за освещенность данной трагедии и проблемы!!!! Молодцы и все кто не остался в стороне спасибо Вам!!!!
Гость
11 сентября 2013, 11:14
В наше время, чтобы болеть в челябинской области и ходить в больницу - надо иметь оооочень большое здоровье, чтобы дожить хотя бы до диагноза. Будет ли затем хотя бы начало лечения - ещё очень большой вопрос.
Гость
11 сентября 2013, 12:25
Согласен с Вами.Моему отцу назначили операцию, на глаза ,на февраль 2015года.Ему 75 лет.Дай Бог здоровья ему
Гость
11 сентября 2013, 15:59
Гость
11 сентября 2013, 12:25
Согласен с Вами.Моему отцу назначили операцию, на глаза ,на февраль 2015года.Ему 75 лет.Дай Бог здоровья ему
Ну думаю о плачевной ситуации в бесплатной медицине и очередях Вы не вчера узнали. В таком случае - зачем ждать до февраля 2015 г? Глазные операции (глаукому, катаракту и т.д.). прекрасно и главное быстро делают в Челябинске за деньги в медицинских офтальмологических центрах. Вы же есть у папы, помогите ему...Я например здоровье и комфорт своих родителей ставлю выше денежных знаков...
Гость
11 сентября 2013, 22:41
Гость
11 сентября 2013, 15:59
Ну думаю о плачевной ситуации в бесплатной медицине и очередях Вы не вчера узнали. В таком случае - зачем ждать до февраля 2015 г? Глазные операции (глаукому, катаракту и т.д.). прекрасно и главное быстро делают в Челябинске за деньги в медицинских офтальмологических центрах. Вы же есть у папы, помогите ему...Я например здоровье и комфорт своих родителей ставлю выше денежных знаков...
ТАК УЖЕ за деньги будем делать,а ждать нет смысла
Гость
11 сентября 2013, 15:51
Дай Бог здоровья этому маленькому человечку!!!В голове не укладывается, как можно так просто убить молодую девчушку, да и вообще лишить человека жизни, бросить ребенка как какую-то ненужную вещь. Слава Богу, что не смотря ни на что, этот ребятенок выжил. Поправляйся малыш быстрее!!! У меня у самой двое детей, примерно возраста этой девочки, и двое внуков- 6 лет и 2 годика. Даже не возможно представить, чтобы какой-то недочеловек поднял на них руку. Скажите, что нужно малышу, и как передать.
Гость
11 сентября 2013, 20:01
а что это ваши дети в 16 лет своих заводят?? убитой 22 было
Гость
12 сентября 2013, 15:21
Гость
11 сентября 2013, 20:01
а что это ваши дети в 16 лет своих заводят?? убитой 22 было
я же написала , примерно такого же возрата- моей дочери 25 лет, которая замужем и у которой 2 детей, а сыну- 22 года.
Гость
11 сентября 2013, 18:55
Вначале сказка: Жила была в городе маленькая больная собачка, страдавшая от голода и холода. И добрые жители города решили пристроить её в тёплый приют и начали писать на форумах, звонить во все администрации и даже самому МАЛАХОВУ! И властям стало неудобно, что народ волнуется и собачку убрали... Совсем. Но это уже другая сказка. Главное, что горожане обрели чувство выполненного долга. А теперь по факту - чего вы добились? Да ничего! Станет ли лучше младенцу, если его осмотрит десяток специалистов? - Вряд ли! Как сложится его жизнь в доме с новой крышей и социальными проблемами? - Да никак! Проблему убрали из города и все довольны, но проблема осталаь.
Гость
11 сентября 2013, 23:48
Много букв. Бессмысленных и беспощадных. Напиши толковое РЕШЕНИЕ проблемы, а не факт ее существования.
Гость
12 сентября 2013, 12:30
Гость
11 сентября 2013, 23:48
Много букв. Бессмысленных и беспощадных. Напиши толковое РЕШЕНИЕ проблемы, а не факт ее существования.
Приходят на ум строчки Хайяма: Океан, состоящий из капель, велик, Из пылинок слагается материк. Твой приход и уход не имеет значенья - Просто муха в окно залетела на миг. Решение, возможно, есть, если Вы лично возьмёте на себя бремя воспитания и лечения ребёнка. Если сможете. Если захотите... Я не хочу ибо мизантроп.
Гость
11 сентября 2013, 11:44
Что нужно Артему? и как передать? памперсы, питание, лекарства, игрушки?
Гость
11 сентября 2013, 13:24
Пишите мне в личные сообщения.
Гость
11 сентября 2013, 11:48
Все хорошо, что хорошо кончается. Теперь можно и пивасика попить
Гость
11 сентября 2013, 12:44
Все только начинается...
Гость
11 сентября 2013, 11:52
Знаете, очень приятно понимать, что живёшь в городе неравнодушных людей (я про Челябинск). Ведь благодаря нашим челябинцам многое не остаётся в тени. Спасибо всем!
Гость
11 сентября 2013, 13:53
присоединяюсь к благодарности!
Гость
11 сентября 2013, 16:14
А ЭТОГО ПАДЛУ-УБИЙЦУ СГНОИТЬ НА ЗОНЕ....А НАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕПРИКОСНОВЕННЫМИ.ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ!!!!
Гость
11 сентября 2013, 17:07
Вы что такое говорите?))) Сейчас Максим70 Вам ответит, что нельзя так с подозреваемыми и осужденными так обращаться. Их надо холить, лелеять, жалеть, кормить хорошо, лечить, по УДО освобождать и по первому щелчку пальцев правозащитников к ним звать.
Гость
11 сентября 2013, 22:08
Очень приятно,что у нас люди неравнодушные. Произошло страшное- ребенок остался без матери, столько перенес. Но почему никто не вспоминает о брошенных детях в домах ребенка?! Люди, всем нужна мама!!!
Гость
12 сентября 2013, 10:19
там то они оказываются из за того что мамашки их бросают,матери живы просто дети им не нужны.а здесь была любовь к своему крохе!!и Евгения не собиралась бросать своего сынишку!её жестоко убили лишив ребенка- матери.поэтому сейчас и идет шумиха только возле этой ситуации!а там знаете в дет.домах..совсем другая история...
Гость
11 сентября 2013, 10:48
Наконец то! Выздоравливай Артемка! Ты должен жить!
Гость
11 сентября 2013, 10:51
Здоровья тебе ,малыш!
Гость
11 сентября 2013, 10:53
Бедный ребенок! Дай бог скорейшего выздоровления.
Гость
11 сентября 2013, 11:01
напишите что нужно ребенка и через кого передать
Гость
11 сентября 2013, 11:20
приятно читать такие новости..удачи малышу и скорейшего выздоровления
Гость
11 сентября 2013, 11:34
В Челябинске опытные врачи, нехочу оскорбить врачей из Златоста, помогут мальчику обязательно. Пусть побыстрее поправляется.
Гость
11 сентября 2013, 12:00
Выздоравливай малыш. Теперь тебе нужно жить за себя и за маму..
Гость
12 сентября 2013, 17:05
Господи как же жалко ребенка-то! Сил просто нет! Как мусор какой-то в яму бросил,гнида! Ещё и на его глазах мать убил! А теперь ребёнок в свои 9 месяцев из больниц не вылазиет,да что за жизнь! Что за изверги такие! Ребёночек-то какой замечательный,солнышко! Ему бы жить и жить и наслаждаться жизнью своей с любимой мамочкой! Гнидище проклятое,чтоб тебя наизнанку вывернуло! Наказать пожизненно!
Гость
11 октября 2013, 00:49
Дай Бог здоровья малышу!